Алкоголик в шкафу

Kaparush

Участник
Не пьет 11 лет 3 месяца 7 дней
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
25
Здравствуйте !! Не знаю с чего начать, но скорее всего придется с признания того что я уже не контролируюу свою зависимость. Родилась и выросла в абсолютно не пьющей семье, первый бокал вина выпила в22. Надо было тогда послушать свой организм, он хорошо объяснил мне что это не для меня.. Была рвота, и все последствия ..но нет, через год немного пива , потом проблемы в личных отношениях, выпила водки ,не помню точно, но грамм 100. Плохо помню что было ... Но после этого все и началось. Как какие нибудь проблемы , пивка.. А потом и без проблем -пивка.. Сейчас мне 36, замужем..пару раз на днях рождениях у друзей напивалась до потери сознания, а самое главное что все делаю в тихоря. Муж следил за мной, никак не мог понять как я с одного бокала вина такая пьяная.. А я, как и все алкоголики, все продумывала за ранее, в сумочке была маленькая бутылочка с крепким, вот я оттуда и лакала.. Муж перестал покупать домой алкоголь, стал запрещать. Вот последние 2 года, пью в "шкафу"" всегда где нибудь заныкана бутылка, вечерком попиваю.. Воде как он не замечает, даи ладно.. Или пью с утра, потом сплю и к вечеру вроде как и не пила.. Пью два три раза в неделю.. Напиваюсь, правильнее сказать.. Устала , не хочу больше.. А самое главное, такая изворотлива стала.. Самой противно.. Помогите , друзья мои
 
Классика практически. Выздоравливай, читай, думай, советуйся. И веди себя прилично 😁
 
Верно, таких историй здесь.. 😜
Добро пожаловать!
http://s15.😄/0e8557202861d29e1f110af46a70239b.gif

Начни с этого: http://nepit.ru/ , читай форум. Пиши.
Удачи!
 
Заныканные бутылки, знакомо... А однажды я задала себе вопрос, а что бы было, если б я жила вообще одна? Если бы не было сдерживающих факторов в виде семьи. И прятать ничего не надо было бы? И ответила себе, что меня скорей всего уже бы не было. И пока я не поняла, что не пить надо именно мне, для себя, чтоб жить, а не мучаться от стыда и похмелья, так и продолжались игры в прятки. Порой сама не могла найти спрятанный алкоголь.
Если пьешь ежедневно, то тебе бросить сложнее, первое время очень тянет и ломает. Но все возможно. Просто начинай утро с фразы для себя "сегодня я не пью". И так каждый день, просто не пей СЕГОДНЯ
 
Спасибо вам!! Раньше пила 2 раза в неделю. Один день отхожу, сплю.. Следующий, типо за ум берусь, спорт, сауна, потом еще один день, но уде с мыслями о нем.. И следующий опять, бутылка вина.. Ужасное что, часто , нет всегда, после не помню что было. Однажды проснулась, синяк на лице.. Нос разбит.. Видимо упала и даже не помню как и где.. А я больше всего боюсь, остаться одна, боюсь сопьюсь... Сейчас хоть общество как то сдерживает.. Живу за границей, стыдно страшно если узнают родители.. Но когда начинает тикать эта прроклятая мысль .. Выпить выпить. Забываю обо всем и о стыде , и конечно стала безответственной.. Так как все подчиняется расписанию выпивки..
Так хочу вернуться в тот день , в день первого бокала, и не выпить его . Может и не было бы сейчас этого кошмара
 
Здравствуйте !! Не знаю с чего начать, но скорее всего придется с признания того что я уже не контролируюу свою зависимость. Родилась и выросла в абсолютно не пьющей семье, первый бокал вина выпила в22. Надо было тогда послушать свой организм, он хорошо объяснил мне что это не для меня.. Была рвота, и все последствия ..но нет, через год немного пива , потом проблемы в личных отношениях, выпила водки ,не помню точно, но грамм 100. Плохо помню что было ... Но после этого все и началось. Как какие нибудь проблемы , пивка.. А потом и без проблем -пивка.. Сейчас мне 36, замужем..пару раз на днях рождениях у друзей напивалась до потери сознания, а самое главное что все делаю в тихоря. Муж следил за мной, никак не мог понять как я с одного бокала вина такая пьяная.. А я, как и все алкоголики, все продумывала за ранее, в сумочке была маленькая бутылочка с крепким, вот я оттуда и лакала.. Муж перестал покупать домой алкоголь, стал запрещать. Вот последние 2 года, пью в "шкафу"" всегда где нибудь заныкана бутылка, вечерком попиваю.. Воде как он не замечает, даи ладно.. Или пью с утра, потом сплю и к вечеру вроде как и не пила.. Пью два три раза в неделю.. Напиваюсь, правильнее сказать.. Устала , не хочу больше.. А самое главное, такая изворотлива стала.. Самой противно.. Помогите , друзья мои
Скажи а тебе не стыдно перед мужем? Ведь он тебя же любит тебя до безумия если так возится с тобой! Ты че?!
Быстро прекращай баловство, потому что потеряешь всё, терпение созов (созависимые, люди живущие с алкоголиками, чаще всего мамы папы, мужья жены... дети ещё) не бесконечное и заканчивается раз и навсегда. А тогд сама понимаешь что тебя ждет...
Не обижайся если строго, просто сейчас мало таких мужчин как твой. Удачи тебе, Бог в помощь!
 
Так хочу вернуться в тот день , в день первого бокала, и не выпить его . Может и не было бы сейчас этого кошмара
Ты же знаешь, что это, увы, невозможно.
А вот все изменить - вполне, посмотри, сколько народу с годами на счетчике, почитай их истории. 😉
Все в твоих руках.
Удачи тебе и терпения.
 
Так хочу вернуться в тот день , в день первого бокала, и не выпить его . Может и не было бы сейчас этого кошмара
Это невозможно. Но кошмара сейчас ты можешь избежать 😄
Читай форум, особенно темы с пометкой ВАЖНО, они тут в самом верху.
Ты говоришь, что живешь за границей... у вас там есть группы АА? Это не панацея, конечно. Но может помочь.
 
Kaparush, очень все знакомо... бутылочки заныканные... в сумочке... в шкафу... у меня была та же фигня еще два года назад, счас не верю, я ли это творила.
Вливайся в нашу теплую компанию. 😉
 
Скажи а тебе не стыдно перед мужем?
Стыдно еще как стыдно!! Знаю что он заслуживает другой , нормальной.. Но нет же , "повезло" ему возиться со мной. Я очень рада что нашла этот сайт, как теперь не так одинока в своей проблеме. Не скем поговорить об этом.. Нормальные люди не могут понять, как мне кажется.. Для них не пить это норма.. Спасибо вам.. Со мной только так и надо..
 
Может и есть АА. Говорила как то с мужем, что может мне пора серьезно заняться лечением, но так как он в последнее время редко видит меня пьяной, видимо думает что сама справляюсь.. Он работает до поздно, часто командировки..
 
Привет. Избитая фраза, но до чего правильная: не пей первую рюмку. Хочу тебя поддержать. Спрятанные бутылки - ха. Моя половина на раз вычисляла где спрятано, дай время. Так вот выливала не в унитаз, а в раковину. Ну мужики знают, что она если не смывать остается в низу в отстойнике ( не знаю как правильно, но по сути так). Так он у меня всегда чистый был, окручиваешь так и все.
 
Так вот выливала не в унитаз, а в раковину. Ну мужики знают, что она если не смывать остается в низу в отстойнике ( не знаю как правильно, но по сути так). Так он у меня всегда чистый был, окручиваешь так и все.
👍 Сифон он называется.
Вот ведь, век живи..
Сколько работаю, такого не слыхал! 😁
До чего ж мы, алкаши, изобретательны! 😁
 
Привет, Kaparush! До боли все знакомо... Таких как ты тут много. Читай, пиши, думай
 
Со мной только так и надо..
Так нужно со всеми непослушными. Нужно не преувеличивая показать что будет если. Что теперь нужно? Нужно выбрать путь и постоянную мотивацию отказа. Во имя чего это делаешь. Алкоголь который по нычкам следует вылить прямо сейчас. Завтра уже нет, прекращать нужно прямо сейчас. Никогда не откладывай этот вопрос в долгий ящик, чем дольше будешь тянуть тем сложнее будет остановится... и ДА! Исчезнет магия этого форума, а он исцеляет. Порой для человека он остается последней инстанцией перед пропастью, очень жаль если этого не понимают.
Постоянно находись тут когда тяжело, тут выслушают и даже дадут такой совет что и не знала что такое может быть. Тут все добрые и все как одна семья. Круглосуточно кто-то есть.
 
Заныканные бутылки, знакомо... А однажды я задала себе вопрос, а что бы было, если б я жила вообще одна? Если бы не было сдерживающих факторов в виде семьи. И прятать ничего не надо было бы? И ответила себе, что меня скорей всего уже бы не было. И пока я не поняла, что не пить надо именно мне, для себя, чтоб жить, а не мучаться от стыда и похмелья, так и продолжались игры в прятки. Порой сама не могла найти спрятанный алкоголь.
Если пьешь ежедневно, то тебе бросить сложнее, первое время очень тянет и ломает. Но все возможно. Просто начинай утро с фразы для себя "сегодня я не пью". И так каждый день, просто не пей СЕГОДНЯ
Полностью согласна.Не пей первой рюмки,выздоравливай.
 
Здравствуй)
Умение виртуозно шифроваться - минус значительный, ведь шифруемся прежде всего от самих себя. Признать себя алкоголиком - значит отказаться от попыток контролируемого употребления; и лучше всего принять условие, что каждая первая рюмка приведет к кошмару. Тем более, что в 95% случаев так и будет.
Что думает муж, тут неважно, ведь он (к счастью) дезинформирован. Зато хорошо информированы мы, а значит, тепрь и ты. 😄 Так что добро пожаловать, изучай матчасть, устраивайся поудобнее и рассказывай.
 
Назад
Сверху Снизу