Алкоголичка с опытом воздержания 7 лет.

Привет, сама такая же недавно была.только не было совсем ирешаыз дней, не говоря о годах. Радости будут, не сразу, но придет время. Нервная система алко убита. Поддержка тебе в трезвости. 🌹🤗
Спасибо! От женщины особенно приятно. А то кажется иногда, что я одна такая дефектная. Все остальные - приличные, а я... Такая вот. Обнимаю!
 
Привет. На ыоруме реально просто кладезь полезной информации. Я раньше как-то не признавала, что я алкоголичка и соответственно не относила информацию о зависимостях к себе. Хотя стоило бы, я вообще этому подвержена. А сейчас читаю и прнимаю, то что мне казалось моим стыдным секретом, неприятной, но уникальной чертой, просто проявление болезни. Я такая же как все. Это и обидно, и огромное облегчение. Один вопрос: если это болезнь, где тогда я?
Хороший вопрос.
Придётся искать ответ на этот вопрос. В трезвости очень важна честность. признать себя алкоголичкой капец как не просто. Но трезвость стоит того.
 
Спасибо! От женщины особенно приятно. А то кажется иногда, что я одна такая дефектная. Все остальные - приличные, а я... Такая вот. Обнимаю!
Здесь мы все такие. Только не сразу это понимаешь , признать алкоголиком себя трудно и неприятно.Я ж особенная , да и пью мало, и фасады белые, только сам себе врёшь. Но это путь к выздоровлению.
 
Больше 2/3 бутылки красного за вечер я все ж выпить не могу - засыпаю. От этого болела голова, руки тряслись, но сдохнуть не хотелось. А вот морально...
В смысле, не полная бутылка вина? И все? Прям несерьезно как-то)))....

А вообще, добро пожаловать к нам, трезвым алкашам.
Серое восприятие действительности-это большая проблема трезвеющих алкоголиков.
Я думала, да я сейчас легко все разрулю....
Не тут то было...
Не просто это, это муторная работа , ежедневная...
И пару раз руки уже почти опустились...
И с форума пыталась соскочить в декабре..
Во-время одумалась.
Поэтому, если решила, располагайся, читай, изучай и НЕ уходи отсюда.
Лови мою поддержку. Обняла. :obnim1:
 
Я нашла группы АА в моем городе. Написала админу и удалила... Хочу пойти и боюсь. Одно дело писать тут, другое прийьи с открытым лицом и рассказать все. А вдруг знакомые?!?
За все время, на всех группах увидел только одного знакомого - учителя со школы где учусь. Просто кивнули друг друг. Собрания анонимные. Он туда пришел решать свои вопросы, я свои. Все что на собраниях озвучено, там же и остаётся.
 
Я нашла группы АА в моем городе. Написала админу и удалила... Хочу пойти и боюсь. Одно дело писать тут, другое прийьи с открытым лицом и рассказать все. А вдруг знакомые?!? Понимаю, что бред, но страшно. Осуждение общества еще. Публично я приличная женщина, мать двоих чудесных детей, член род кома в Илитном 😂 лицее и все такое. А тут алкашка...
Вот именно это, то что написано выше, это и будет камнем преткновения на пути к трезвости: ложный стыд, всё-таки скрытое непризнание своей такойжекаквсешности перед алкоголем, недозрелости осознания - что да пусть все узнают, мне жизненно важнее оказаться там где люди реально находят способы прекратить употребление, чем боятся осуждения и пересудов которых не будет - всем плевать, через пару минут забудут. Это как поиск отмазки, пусть и замаскированной под другие обоснования.
 
Сходила на онлайн собрание АА. Пока просто молча послушала. Как же мы все похожи! Физическое состояние постепенно выравнивается, сладкого ем меньше, но организм выдает новый баг: все время хочу спать. Вообще всегда, но уснуть не могу ни днем, ни ночью. Пью чай с ромашкой, валерьянку - не помогает. Спорт, наверное, поможет, но сил нет вообще. С собакой гуляю подолгу, сегодня даже получила удовольствие от процесса- нашли чистую полянку без других собак и говна, песик побегал, я села на бревно и просто затупила. Солнышко, хорошо. Бесит все по-прежнему, но уже меньше.
 
Доброго субботнего утра всем! Дозрела рассказать трэшовую историю: как я лишилась прав и поняла, что это уже нездорово. Тогда я еще не называла это алкоголизмом. В общем, выпили мы с мужем вечером пятницы, а в субботу надо было ехать с дочерью на тренировку утром на другой конец города. Я пила винище и не так уж много (полбутылки), муж пил водку. Но здоровье у него покрепче существенно, повез дочь он. В 7 утра. Я осталась дома, и начался у меня похмельный движ. Я поехала в школу детей искать потерянные вещи, в субботу народа в началке поменьше, самое время порыться в раздевалке. Живем мы за городом, раньше гаи тут не было никогда вообще. Но... Поселок расстроился, дачники, видимо, часто едят с утра как я с похмелья или за догоном. В общем, мне повезло встретить дпс. А у меня с собой ни прав, ни документов на машину. Полный комплект. В итоге, написали протокол по отказу от мед освидетельствования. Инспектор предложил,, я, дура, согласилась. Позвонила мужу, муж наорал и отвез в наркологичку на экспертизу. Экспертиза показала 0 по всем пунктам. Но статья-то была не за пьчнку,, а за отказ. В суде судья меня пожалел, если можно так выразиться,, учел результат экспертизы и дал по минимуму 1,5 года лишения. Проблема в том, что муж постоянно в командировках, у детей школа и секции, автобус у нас есть... Дачный. Раз в час, иногда в 2. В общем,, я продолжаю ездить "по району". Боюсь, добавилась во все антидпс группы в телеге, выглядываю издалека сине белые машинки в местаз их дислокации, пару раз разворачивалась перед ними, догонять не стали. Это такой ужас. Чувствую себя.. Дерьмом. Конченной алкоголичкой. Как собственно и есть. И самое печальное, я не прекратила пить сразу после. Пыталась, но нашлись поводы выпить. Немного, выпить много мне тупо здоровья не хватает, но часто, регулярно, блин. Причем от стыда за эту ситуацию я готова сквозь землю провалится. Перестала пить только 1 апреля. Да, вот такая смешная дата. Пости через год после инцидента. И вот сегодня утром у сына робототехника в 9.30. В 8 у гаи пересменок, в нашем месте на деревне в 7.30 никого не было, а позже - неизвестно. В общем, никого никуда я не повезла. Такси дорого, на автобусе по времени неудобно. И мне так муторно на душе. Почему из-за маьери - алкоголички мой сын должен страдать и пропускать любимую секцию? Потому что утром выходного дня у нас гаи стоит?!? Капец. Так стыдно. Муж в командировке, отвезти никого не может.
 
да, беременность помогает в рождении детей , но никак не помогает бросить пить .
Ну,, я перестала пить на 7 лет. Вторым беременела и рожала абсолютно чистой. А потом дети подросли, мне стало СКУЧНО блин. В театр не уедешь, детей вдвоём не оставишь - убьют друг друга. А тихо выпить, когда все уснули, это всегда получается. Любимое развлечение. И так быстро главное скатилась в психологическое состояние полного эмоционального раздрая, точно такое же, как было прямо перед периодом воздержания. Как будто и не было этих 7 лет трезвости. Психика, видимо, серьёзно пострадала и не восстановилась. И не восстановится. Факт. Мне нельзя пить вообще, нисколько и никогда.
 
детей вдвоём не оставишь - убьют друг друга. А тихо выпить, когда все уснули, это всегда получается. Любимое развлечение.
Мне сейчас когда делать нечего и когда внуки уснули , я тоже с ними спать ложусь. Никакой скуки . После этого у нас с ними любимые развлечения
 
Привет всем! Меня зовут Маруся и я алкоголичка. мне 39, у меня два во, семья, опыт 7летнего воздержания и снова проблемы с алкоголем. Впервые попробовала в школе, это было своего рода социальной смазкой, пропуском в классную компанию. Потом компания распалась, поступила в универ, искада себя, бухала, влюбилась, влезла в совершенно токсисные отношения с зависимым от тгк человеком. Вынесли друг другу мозг, нашла таких же подруг в больных отношениях, обсуждала с ними часами отношения под винцо, пила от избытка чувств, от горя, на тусах. Наверное, мне просто понравилось бухать, без алко было все не то и не так: ясно, остро, весело, грустно. Алкоголь выкручивал краски на максимум. Без него стало не плохо, просто никак. Училась хорошо, но в остальном жизнь покатилась к черту. Я вела себя неадекватно, но не понимала этого, потеряла всех друзей, социальные связи, интерес к жизни. Написала диплом, нашла работу, вышла из токсичных отношений. Работа немного мешала бухать. Увы, немного. Я справлялась. Вляпалась в другие токсисные отношения, вышла из них с кровью, сменила работу на более оплачиваемую и нервную. Алкоголь стал единственным эффективным способом расслабиться. Встретила наконец будущего мужа. Пили вместе, но он мог остановиться, а я нет. И он впервые обратио мое внимание, что это проблема. Я забеременела и бросила пить совсем. И не начинала 8 лет. А потом... Дети подросли, мне стало скучно, захотелось употреблять культурно. Нет, я не пила несколько дней подряд, но начала пить без повода, одна, даже больше любила пить одна. Винцо под любимое кино ночью, когда все уснули, и компания не нужна. От мужа пряталась. Как-то села с похмелья за руль, и тут мне наконец стало очевидно, что у меня проблема. Мое главное хобби - бухать. Без алко мне скучно, я жду употребления, это основная радость. И это страшно. Я остановилась и не пью с 1 апреля. Всего с 1 апреля. И хочу оставаться трезвой. Но без алко мне снова никак, пусто, скучно, одиноко, грустно. У меня есть любимая семья, собака, комфортная жизнь. Но я совсем не могу ей радоваться без алкоголя. Спасает то, что я помню, что это возможно (в те годы без алко я не сразу, но научилась получать удовольствие от трезвой жизни). Но мне очень нужна поддержка. Пока жру сладкое тоннами и смотрю тупое кино. Духовная пища что-то совсем не спасает.
У тебя есть собака, как можно грустить, если есть собака?😄
Какая порода?
 

Вложения

  • IMG_20230122_192704.jpg
    IMG_20230122_192704.jpg
    124 KB · Просмотры: 8
Назад
Сверху Снизу