алкоголь - зло

Я по аське бухал. Нормально, чо
<
А с визуальным контактом вообще жожоба 😁
Аффтар, завязывай бухать. Злой ведмедь в клетке дело говорит 😁

Я по скайпу. После смены, с будущим мужем. Иногда с ночной смены уйти удавалось примерно часа в 4 утра. Заходили с коллЭгами в круглосуточный магазин, покупали пива. Сидишь в скайпе, за окном рассвет... Жуть, короче 😁
 
Что фигово, есть опасения, что через какой нить месяц два, сорвусь опять.

Через месяц, два шансов сорваться будет меньше, если ты действительно собрался завязывать с алкоголизмом. И чем больше будет срок, тем меньше будет тяга. Продержись первые дни, они самые тяжелые. У меня первая неделя самая трудная была. Держись в трезвом образе жизни плюсов гораздо больше, чем в пьяном бреду. 😉
 
Ребят, возможно, я сумбурно написал и не понятно в первом посте. Поправлюсь, стаж бросания у меня порядочный, просто раньше это не было проблемой, ставил цель, не бухать месяц - да это сейчас не вопрос. Осознавая, что при выходе из запоев, это ж просто ад какой то, это пожалуй и удерживает месяц/два, какое-то само кодирование:)) Но когда проходит время, я начинаю чувствовать себя архикруто, то есть, начинаю думать, что я один из тех, кто в легкую может контролировать употребление, естественно ошибочно. И то, что все было таким тяжким, уже не кажется таковым... Это как примерно, посмотрите видео на ломки нариков, ну да, на стены лезут, мычат, страшно, но что бы в полной мере осознать это, нужно оказаться на их месте... Ну так вот, я не могу представить себя на своем месте месячной давности, мне кажется это был не я, а тут как раз подвернется повод, и понеслось...
Подытоживаю, мне в отличии от многих здесь, как я понимаю, проще начать, при большом сроке. И я конечно настроен решительно, но толку сейчас об этом писать, прошло то два дня... ладно, посмотим..
 
Ребят, возможно, я сумбурно написал и не понятно в первом посте. Поправлюсь, стаж бросания у меня порядочный, просто раньше это не было проблемой, ставил цель, не бухать месяц - да это сейчас не вопрос. Осознавая, что при выходе из запоев, это ж просто ад какой то, это пожалуй и удерживает месяц/два, какое-то само кодирование:)) Но когда проходит время, я начинаю чувствовать себя архикруто, то есть, начинаю думать, что я один из тех, кто в легкую может контролировать употребление, естественно ошибочно. И то, что все было таким тяжким, уже не кажется таковым... Это как примерно, посмотрите видео на ломки нариков, ну да, на стены лезут, мычат, страшно, но что бы в полной мере осознать это, нужно оказаться на их месте... Ну так вот, я не могу представить себя на своем месте месячной давности, мне кажется это был не я, а тут как раз подвернется повод, и понеслось...
Подытоживаю, мне в отличии от многих здесь, как я понимаю, проще начать, при большом сроке. И я конечно настроен решительно, но толку сейчас об этом писать, прошло то два дня... ладно, посмотим..
Добрый день автор)))
Вы так рассуждаете что действительно можно подумать что вы сомневаетесь в надобности завяки с алко.
Запомните никакое КУ так называемое вам не светит.Это факт.
Вы алкоголик.Алкоголизм-это болезнь.Страшная .Если уж такие серьёзные и тяжкие выходы об обратном и речи быть не может.
Самокодирование.И что 1-2 месяца,а потом я супергерой.Это мозг и вы сами обманываете самого себя.Это нормальное явление для алкоголика.
Я тоже долгое время допустим могу контролировать себя,но итог все равно один и тот же-срыв,а далее по списку со всеми вытекающими.
А выходы все тяжелее и страшнее.
Почитайте мою тему.Там прописанно к чему приводят вот такие мысли о том что типо я супергерой!Я могу все.Могу пить а могу не пить.
По моему глубокому убеждению самые наитупейшие и безполезные мысли.
Удачи вам и становления на првильный путь.
 
бросать, нельзя контролировать:)) с запятой не ошибся, ибо это фантастика... если и даже допустить, что какое то время может контролировать и удастся, то это тольок временно... понимаю, это как дважды два, так что здесь вариантов нет. Сегодня кстати, не так воодушевляет чтение форума как вчера, особенно огорчают посты от людей, у которых по счетчику недели две трезвой жизни, а то и меньше, а сообщений немерено, причем грамотных сообщений... меня такой расклад не устраивает, по крайне мере сейчас. Я не хочу срываться, надеюсь не для этого я здесь..
 
бросать, нельзя контролировать:)) с запятой не ошибся, ибо это фантастика... если и даже допустить, что какое то время может контролировать и удастся, то это тольок временно... понимаю, это как дважды два, так что здесь вариантов нет. Сегодня кстати, не так воодушевляет чтение форума как вчера, особенно огорчают посты от людей, у которых по счетчику недели две трезвой жизни, а то и меньше, а сообщений немерено, причем грамотных сообщений... меня такой расклад не устраивает, по крайне мере сейчас. Я не хочу срываться, надеюсь не для этого я здесь..
А что вас так огорчает?Мне просто немного непонятно.
И причем тут срок на счетчике?
Или вы считаете что от него зависит наличие опыта?
Если так,то вы не правы.
 
видимо я продолжаю неясно изъясняться:) Вчера я узнал, что я не один такой, а сегодня, вижу, что бросивших не так уж и много, огорчают не сами посты конечно, а то что люди пытаются не первый год бросить, и не фига не получается, вот и пишу что не нравится, и поэтому хочу именно бросить пить:)
зы не нравится именно расклад, такой для меня
 
…особенно огорчают посты от людей, у которых по счетчику недели две трезвой жизни, а то и меньше, а сообщений немерено, причем грамотных сообщений...
А как ты хотел? Алкоголизм не фунт изюму, у всех свой путь и люди все разные
<
 
видимо я продолжаю неясно изъясняться:) Вчера я узнал, что я не один такой, а сегодня, вижу, что бросивших не так уж и много, огорчают не сами посты конечно, а то что люди пытаются не первый год бросить, и не фига не получается, вот и пишу что не нравится, и поэтому хочу именно бросить пить:)
Дык, процент излечившихся (продолжительная ремиссия хотя бы) невелик, могу напеть, но менее 10% кажется. Но всяко, попытки людей избавится от зависимости внушают уважение, народ честно пытается и старается.
 
видимо я продолжаю неясно изъясняться:) Вчера я узнал, что я не один такой, а сегодня, вижу, что бросивших не так уж и много, огорчают не сами посты конечно, а то что люди пытаются не первый год бросить, и не фига не получается, вот и пишу что не нравится, и поэтому хочу именно бросить пить:)
зы не нравится именно расклад, такой для меня
Естественно вы не один такой)
Нас,к сожалению,много.
Оглянитесь вокруг-большинство людей считают употребления алко нормой жизни.Это страшно.
А то что люди пытаются завязать и бросить,должно вызывать лишь уважение,а не огорчать вас.
 
Листочек, огорчает не то, что пытаются, а то что ничего не получается, ну а теорию вероятности никто не отменял...
Зондерпиксель, 10% ваще не серьезно, это даже не русская рулетка:))
Кстати, кто нить в курсе про Крутицкое подворье? просто еще каких-то лет 5 назад, частенько мимо проходя, туда алкашей с нариками направлял, которые спрашивали как пройти туда... а вот вчера поисковик выдал и тот адрес в частности, вот же парадокс, ирония судьбы:) Ну так вот там написано, из нескольких сотен алконавтов, 60% находятся в состоянии устойчивой ремиссии от 2 лет и более... мне эта цифра больше нравится:)
 
Листочек, огорчает не то, что пытаются, а то что ничего не получается, ну а теорию вероятности никто не отменял...
Зондерпиксель, 10% ваще не серьезно, это даже не русская рулетка:))
Кстати, кто нить в курсе про Крутицкое подворье? просто еще каких-то лет 5 назад, частенько мимо проходя, туда алкашей с нариками направлял, которые спрашивали как пройти туда... а вот вчера поисковик выдал и тот адрес в частности, вот же парадокс, ирония судьбы:) Ну так вот там написано, из нескольких сотен алконавтов, 60% находятся в состоянии устойчивой ремиссии от 2 лет и более... мне эта цифра больше нравится:)
Слушай,да какая разница сколько процентов,даже если один,почему бы тебе не быть среди них.Ты-это не все,плевать тебе,что у других,пусть у тебя получится.
 
Слушай,да какая разница сколько процентов,даже если один,почему бы тебе не быть среди них.Ты-это не все,плевать тебе,что у других,пусть у тебя получится.
Вот и я так подумал 😄
 
огорчает не то, что пытаются, а то что ничего не получается, ну а теорию вероятности никто не отменял...
Не надо огорчаться. Ты сам просто не пей!
Хрен с ней со статистикой, теорией вероятности и сорвавшийся алкашне.
Это твоя жизнь, твоё решение, какое тебе дело до остальных. 😉
 
Ты сам просто не пей!
Хм... Метод силы воли? То есть заставить себя отказываться от алкоголя, вынудить себя не «пить», когда хочется; стараться воздерживаться от пьяных тусовок, где легче сорваться на «выпивку».
Осторожнее: при таком подходе одна часть нашего разума хочет «выпить», а другая часть запрещает это делать.
Внутренний конфликт неизбежен...
 
ВоВ, вот прочитал твой стартовый пост...Ты пишешь, что в антидепрессанты не веришь...
Я могу не пить три месяца, хоть полгода-не вопрос. Я и до этого, как вчера начал выходить из недельного запоя, не пил два месяца легко.
А до этого, начитавшись здесь всего на форуме, узнал про биотредин. Так вот эти два месяца, принимая его на ночь, тяги не было!!!Спал хорошо, настроение было позитивное, работоспособность! Я и сорвался то по-глупости: мать в Норвегию уехала, а я решил "расслабиться", дебил ☹️ Пропивать его надо курсами...
Не знаю, я думаю, что алкоголизм имеет не только психологическую, но и химическую природу. Эта философия для меня ближе. А стрессы я все уже минимизировал...И щас снова курс пропью, или другой какой препарат-их тут на форуме перечислено много.И буду пить курсами, с небольшим перерывом-это лучше, чем водку глушить от безделья...
Ты попробуй, хотя бы из интереса-помогает же людям Колме и дисульфирам!
 
Назад
Сверху Снизу