алкоголь - зло

Я думаю, что если продавать аскорбинку или леденцы как высокоээфективные препараты от алкогольной зависимости, кому то и это поможет. Человек сам себя начнет убеждать, или будет казаться, что ему становится лучше...
 
Я думаю, что если продавать аскорбинку или леденцы как высокоээфективные препараты от алкогольной зависимости, кому то и это поможет. Человек сам себя начнет убеждать, или будет казаться, что ему становится лучше...
Ну согласись, пусть лучше и так? 😉
 
Хм... Метод силы воли? То есть заставить себя отказываться от алкоголя, вынудить себя не «пить», когда хочется; стараться воздерживаться от пьяных тусовок, где легче сорваться на «выпивку».
Осторожнее: при таком подходе одна часть нашего разума хочет «выпить», а другая часть запрещает это делать.
Внутренний конфликт неизбежен...

Сила воли не нужна чтобы отказаться от яда.
А если водка тебе в кайф то и бросать бессмысленно, зачем же лишать себя удовольствия.
 
А до этого, начитавшись здесь всего на форуме, узнал про биотредин. Так вот эти два месяца, принимая его на ночь, тяги не было!!!Спал хорошо, настроение было позитивное, работоспособность!
Как трудно жить без светлой сказки...... 😁
 
Слушай,да какая разница сколько процентов,даже если один,почему бы тебе не быть среди них.Ты-это не все,плевать тебе,что у других,пусть у тебя получится.
Вот и я так подумал 😄
Не надо огорчаться. Ты сам просто не пей!
Хрен с ней со статистикой, теорией вероятности и сорвавшийся алкашне.
Это твоя жизнь, твоё решение, какое тебе дело до остальных. 😉
Ребят, спасибо, с мотивацией у меня все окей, сейчас уж точно. Просто 10 % реально не ожидал, кстати, зашел в раздел трезвенников, там то получше дела обстоят, надеюсь когда-нить и с ними пообщаюсь на равных:)

Max1212, касаемо антидепрессантов, ни разу не пробовал, но я уже переходил с одной дряни на другую, на данный момент, зависимость только алкогольная. Единственное, что принимал, и то если есть в наличие, это уголь актированный на отходняке, здесь хоть понимаешь принцип действия, но результат нулевой, за исключением необычного цвета сам понимаешь чего:) Ну и всякие антипохмелины типа алкозельцеров, от которых только хуже становилось, но не лучше уж точно. Если же тебе помогает, только могу порадоваться.

Сила воли не нужна чтобы отказаться от яда.
Это то самое и сложное как по мне, осознать что это яд, Ален Карр не только понял, но и осознал, и ты об этом знаешь:)
Мне помогает....Может, и ему поможет, я и черкнул именно из этого соображения!
Спасибо
Всем спасибо большое! :)
 
Почитайте мою тему.
а где? чето не вижу..
апд ага нашел, из окна выпала, соболезную... У меня знакомая тоже падала, по пьяне конечно, с балкона правда, с третьего этажа, живая осталась, полегче тебя отделалась... ее муж до сих пор при встрече вспоминает, со словами, дура весь виноград оборвала:) Ну ты молодец, держись!
 
Вот мы тут рассуждаем, ищем методики, препараты и т.д. А вдруг когда-нибудь учёные докажут, что алкоголизм это действительно ни что иное, как просто дурная привычка. Да, повлёкшая за собой изменения в организме человека, некоторое привыкание (психологического характера), у кого-то в большей, у кого-то в меньшей степени...Вот так вот просто. Мне реально пример Жданова понравился с четырьмя больными которых на остров поместили необитаемый - туберкулёзного на последней стадии, ракового, алкаша и наркомана. Приехали через год, как вы думаете кто помер? Правильно раковый и туберкулёзный (без лечения). А наркоман и алкоголик только здоровее стали. :) Выходит это не болезнь таки. Психический сдвиг? Скорее всего. Дурная привычка и на её фоне сдвиг. Ну нет никакой генетической предрасположенности. Почему? Просто всё очень. У наркоманов и алкоголиков могут быть изуродованы гены - тогда у них рождаются дети дебилы, дети с уродствами. Но это именно _повреждение_ генов. А что такое предрасположенность? Учёные же не выявили таких генов. У маньяков искали ген X, так и не нашли. Всё у них в порядке с головой. С генетической точки зрения. Представьте себе какой мега эволюционный путь должен пройти отдельный вид, чтобы у него появились какие-то особенности характерные. Это наверное десятки тысяч лет. Даже расы на земле уже были разделены десятки тысяч лет назад и не менялись с тех пор внешне, кроме как путём скрещивания. А тут типа пил папа-мама и вот у меня ген-мутант, я не могу пить у меня какая-то там предрасположенность. Да такая эволюция не могла произойти за такой короткий промежуток времени просто.
Одно дело направленная мутация, другое дело - повреждения генов, когда например челок с заячьей губой, с одним глазом и т.д. Это же совсем другое вот о чём я говорю. Значит мы все одинаково скроены. Нет среди нас предрасположенных и непредрасположенных.
Есть просто люди живущие в определённой среде. И иногда из эта среда рождает монстров (Чикатило), а иногда святых. Я всё-таки за среду. Среда 90% делает человека. И вот всё это стечение обстоятельств среда + судьба + ещё какие-либо факторы (я уж не говорю о высших силах) делают человека рабом привычки. Естественно, это привычка сильнее остальных т.к. в ней присутствует
стремление к получению кайфа...Всё-такие не болезнь это раз на генетическом уровне её нет. В микроскоп её не разглядишь. Не шизофрения. Не психическое нарушение, а именно программа и привычка.
 
Неклюд:среда и еще раз среда нас формирует и калечит...К сожалению...А потом уже накладывается одно на другое, плюс химическая зависимость-и вот результат :cry: Я думаю так.
 
Неклюд:среда и еще раз среда нас формирует и калечит...К сожалению...А потом уже накладывается одно на другое, плюс химическая зависимость-и вот результат :cry: Я думаю так.
Что под средой подразумеваешь?Хочу понять,что нас калечит.
 
Неклюд:среда и еще раз среда нас формирует и калечит...К сожалению...А потом уже накладывается одно на другое, плюс химическая зависимость-и вот результат :cry: Я думаю так.

Ну чтобы от алкоголя химическую зависимость заработать, это надо уже до третьей стадии допиться, до есть до состояния овоща-зомби. :) Это тоже один из мифов. Нет никакой реальной химической зависимости. Там вся зависимость в мозгу. Как и от любых наркотиков. Химия организма даже при длительном употреблении не меняется. Кровь остаётся кровью. Печень - печенью и т.д. Гормоны остаются гормонами, может только меняться их кол-во, т.к. алкоголь всё-таки влияет на тестостерон, например. Но это опять же при ОЧЕНЬ длительном стаже, когда ты уже реально труп ходячий и все органы просто отказывают...
В нашем обществе же мы как росли? Нам с детства не говорили даже, а своим примером показывали - выпивать это нормально.
И т.д. И т.п. А потом, наши родители млин, долго удивляются, откуда же мы такие пьяницы берёмся. А вот если бы с дества мне _трезвые_ всегда, родители говорили "алкоголь - удел слабовольных и глупых людей", "употребление алкоголя - признак слабоумия и слабоволия" и т.д. я думаю, я сформировался бы другим человеком. И даже если бы свернул с "пути истинного", прививка трезвости в детстве - дала бы свои плоды, и я бы не стал алкоголиком. Я не осуждаю своих родителей, просто в те времена всё это было скрыто от них. Трезвость эдак не то чтобы высмеивалась, а с иронией к этому относились, как и сейчас. И до сих пор не понимают, что нельзя детям прививать эту грёбаную "культуру пития", потому, что не существует её в природе. Есть употребление алкоголя, а есть трезвость.
 
Что под средой подразумеваешь?Хочу понять,что нас калечит.

В первую очередь - семья, однозначно. И все маньяки, монстры, алкоголики идут из семьи, а не с улицы.
 
Neklud, то что ты пишешь в общем то, мне известно и ближе, чем утверждения Max1212, и все эти вещи от Карра, ну круто, но мне чето не помогли:( КОгда читал, не пил и знакомым цитатами сыпал, но прошло время, а воз и ныне там
 
Neklud, то что ты пишешь в общем то, мне известно и ближе, чем утверждения Max1212, и все эти вещи от Карра, ну круто, но мне чето не помогли:( КОгда читал, не пил и знакомым цитатами сыпал, но прошло время, а воз и ныне там

Дык и у меня так же. Не пью не пью, а потом бац - как кнопку нажали. И все мои убеждения летят неизвестно куда. Просто нужно работать над собой, мы ж "питейно запрограммированные люди", от этого никуда не денешься. Пока программа работает - будем срываться. Ты же не пил в 7 лет? И в 10 не пил. И радовался жизни похлеще, чем сейчас. Истина в том, что алкоголь человеку для счастья и жизни не нужен, я себя не убеждаю, я знаю, что сейчас говорю, а потом возьму в одни прекрасные выходные и вопреки всем своим словам - нажрусь, как свинья. Просто это факт. Мы забыли, как это жить без алкоголя.
 
ну да, но прикол в том, что первый день выпивания, он веселый, да и второй тоже... вот здесь то и нужно мне чето сломать...
Слушай, вот щас подумал, а завтра начну ка перечитывать легкий способ, года полтора прошло вроде, а то и два... да и Довлатов достал:))
 
Neklud, то что ты пишешь в общем то, мне известно и ближе, чем утверждения Max1212, и все эти вещи от Карра, ну круто, но мне чето не помогли:( КОгда читал, не пил и знакомым цитатами сыпал, но прошло время, а воз и ныне там
Ответ дан здесь: notdrink.ru/index.php?showtopic=192...96#entry1213168
 
…Мне реально пример Жданова понравился с четырьмя больными которых на остров поместили необитаемый - туберкулёзного на последней стадии, ракового, алкаша и наркомана. Приехали через год, как вы думаете кто помер? Правильно раковый и туберкулёзный (без лечения). А наркоман и алкоголик только здоровее стали. :)
Вы понимаете что это байка? И что наркоман неиллюзорно мог двинуть кони во время ломки, к примеру?
Представьте себе какой мега эволюционный путь должен пройти отдельный вид, чтобы у него появились какие-то особенности характерные. Это наверное десятки тысяч лет. Даже расы на земле уже были разделены десятки тысяч лет назад и не менялись с тех пор внешне, кроме как путём скрещивания. А тут типа пил папа-мама и вот у меня ген-мутант, я не могу пить у меня какая-то там предрасположенность. Да такая эволюция не могла произойти за такой короткий промежуток времени просто.
Патология потомства алкоголиков вещь доказанная, уж простите. Широчайшее поле для наблюдений и эти наблюдения велись и ведутся. Потомственные алкаши деградируют в алкоголизме в разы быстрее чем потомки не злоупотреблявших. Даже лозунг был такой в советских поликлиниках: "Отец пьёт умеренно, сын уверенно… чего-то там". Про генетические изменения за миллионы лет: у южноамериканских индейцев нет растительности на теле, даже борода не растёт (джунгли, рай для насекомых, клещи и прочая радость), у чукчей и алеутов есть жировые мешки на веках. чтобы беречь глаза от студёных ветров арктики, у половины человечества непереносимость лактозы (молока) в взрослом возрасте. Наконец северо-американские индейцы (да индейцы вообще и азиаты), у них же организм не вырабатывает ферментов для расщепления алка в должном количесве, они спиваются стремительно и безповоротно. Это не предрасположенность? Это к вопросу влияния среды на "породу" человека. Косвенное опровержение, но и не миллионы лет и отсутствие эволюционных признаков.

Ну чтобы от алкоголя химическую зависимость заработать, это надо уже до третьей стадии допиться, до есть до состояния овоща-зомби. :) Это тоже один из мифов. Нет никакой реальной химической зависимости.
Позвольте, а как же необратимые изменения биохимических реакций организма от алкоголя? Бодуны эти? Юный школьник, без должной подготовки, не сможет скатиться в запой, процессы в организме не те. Он обрыгается, отлежится и через два часа не будет даже перегара, всё выйдет с рвотой и мочой. А запой он на то и запой, всё не выводится из организма и бродит там, полстакана достаточно на старые дрожжи, чтобы убраться. Это не химическая зависимость, когда человеку лостаточно 50 гр. опрокинуть и уйти в штопор на месяц?

Там вся зависимость в мозгу. Как и от любых наркотиков. Химия организма даже при длительном употреблении не меняется. Кровь остаётся кровью. Печень - печенью и т.д. Гормоны остаются гормонами, может только меняться их кол-во, т.к. алкоголь всё-таки влияет на тестостерон, например. Но это опять же при ОЧЕНЬ длительном стаже, когда ты уже реально труп ходячий и все органы просто отказывают...
Ну, уже выше писал только что. Не согласен в корне. Те, кто доигрались до тяжёлых бодунов. при употреблении их и получат, хоть 20 лет не пей. Потому что необратимые изменения. А про гормоны вы зря так небрежно. От изменения их количества растут усы на заду и сиськи на спине, ни разу не пустяк.

В нашем обществе же мы как росли? Нам с детства не говорили даже, а своим примером показывали - выпивать это нормально.
И т.д. И т.п. А потом, наши родители млин, долго удивляются, откуда же мы такие пьяницы берёмся. А вот если бы с дества мне _трезвые_ всегда, родители говорили "алкоголь - удел слабовольных и глупых людей", "употребление алкоголя - признак слабоумия и слабоволия" и т.д. я думаю, я сформировался бы другим человеком.
А вот тут согласный. Но не только родители формируют сознание, а среда в целом. пьяный сосед, народные гуляния, инфо-среда. культура и её отсутствие, общая морально-психическая обстановка. А то откуда тогда дети-пьяницы у вообще непьющих родителей? А случаи такие есть.
 
Назад
Сверху Снизу