алкоголь - зло

. Там вся зависимость в мозгу. Как и от любых наркотиков.

Так правильно! Только зачем наркологи и психотерапевты существуют, если все так просто? Докажи собственным примером! Я очень внимательно буду за тобой наблюдать и, честно, поддерживать! Ьез обид - мне очень интересно! Очень интересный взгляд на вещи. Что-подобное я читала в книге 1923 года издания.
 
И наконец, про отходняки, я чувствую, что меня алкоголь смиряет, реально, когда херова самому, понимаю, что сцуко живу не правильно, и к людям начинаю терпимей относиться, и весь этот стыд и самобичевание, которые многим, опять же здесь не нравятся, я воспринимаю, как расплату типа и пытаюсь сделать выводы, с мыслями например, терпи мудила, еще не то будет, если не тормознешь 😄
Те же самые ощущения, на сто процентов) Все мы, алкоголики, наверное, похожи в своих раскаяниях) Я, наверное, если б не тормознула, в моменты самобичевания когда-нибудь довела бы себя до суицида. Настолько тяжело и страшно осознавать, что в тебе живут ДВА человека. Я обожаю поэму Есенина "Черный человек", особенно в актерском исполнении Безрукова. Настолько точно в ней переданы ощущения алкоголика в моменты раскаяния... Черный человек живущий в каждом из нас...Трудно мне передать все эмоции по этому поводу)) И про "свернуть горы" ты писал - мне тоже кажется что без алкоголя я добъюсь очень многого...и вот чего страшно...когда добьюсь - пить начну, наверное? От переизбытка радости и чувств. Или не начну уже? Сложно все...))
 
Вот, вообще хотелось бы сказать, что это моя первая серьезная попытка бросить бухать. Нет, конечно я и раньше пытался на протяжении трех лет последних, но это было все сопутствующей фигней, скажем, подкачаться, тело в порядок привести, или диета какая нить, ну и конечно без бухла все проходило. То есть, цель ясна, сроки определены и вперед придерживаясь графика. По окончании, при наличии положительного результата, осознавая всю свою мегакрутость, подтверждаемую, к слову, окружающими, все начинал сначала, вот так и жил, а сейчас реально, хочу бросить пить, это первостепенно.

Я искренне желаю, чтобы ты всегда был так же твёрд в своём решении, и чтобы твоя первая серьёзная попытка была удачной. 😄
Срок непития у нас схожий, буду следить за развитием твоей темы.
 
Я обожаю поэму Есенина "Черный человек", особенно в актерском исполнении Безрукова. Настолько точно в ней переданы ощущения алкоголика в моменты раскаяния... Черный человек живущий в каждом из нас...Трудно мне передать все эмоции по этому поводу))
Прочел, спасибо, впечатлен 😉 Будет возможность и желание читани Довлатова, его Заповедник, если конечно не читала еще, у меня к нему схожее отношение с твоим, к этой поэме 😄

Я искренне желаю, чтобы ты всегда был так же твёрд в своём решении, и чтобы твоя первая серьёзная попытка была удачной. 😄
Срок непития у нас схожий, буду следить за развитием твоей темы.
Ох мне этот день России 😁 Еле вспомнил, верней гуглил, что за праздник то был три недели назад.
Касаемо твердости, вот же время какую хрень делает, как бы с одной стороны оно все лечит, а с другой нивелирует и плохое тоже. Вот читаю многих как ломает, и думаю, что если так же чувствовать себя буду, выпью, я уже писал б этом в твоей теме... ну а пока пить не охота, вотс, поживем посмотрим 😉 За пожелание спасибо, стихи свои выкладывай, будем читать и восхищаться 😄
 
Прочел, спасибо, впечатлен 😉 Будет возможность и желание читани Довлатова, его Заповедник, если конечно не читала еще, у меня к нему схожее отношение с твоим, к этой поэме 😄
Очень советую тебе посмотреть все же в исполнении Безрукова эту поэму - пробирает до слез прям...)) www.youtube.com/watch?v=BpLRplbF5ek
Довлатова обожаю! И Заповедник читала, конечно)) Вобще, ко всем писателям-алкоголикам у меня особо трепетное отношение)) И еще...фраза "Just Do It" одна из моих любимых, как принцип по жизни)))
Tiefschwarz - Just Do It 5:55
 
ВоВ! От всей души поздравляю тебя с месяцем на счётчике, желаю удачи и дальнейших успехов на поприще борьбы с алкоголизмом 😉
 
Спасибо дамы 😳 Свои мысли на этот счет позжей распишу.
Жаворонок, и мои поздравления! мы с тобой нога в ногу шагаем 😉
dolphingirl, глянул, Безруков интересно интерпретировал, хотя когда я читал, немного не так представлял.

зы да мы все трое идем вметсте )) island_gold_butt..., поздравления!!
 
BoB вот тебе строгий мужской цветочек :)))
С месяцем!

a7b0b38ab7dd.jpg
 
Месяц, не срок ни разу. Для меня разницы сейчас нет, что месяц, что два дня, да пожалуй, и три месяца – одна фигня. Тут подумал, а что для меня срок? Ну наверное год. Я б тады сказал- фигасебе, вот это я отчебучил 😄 ну а так, даже и не знаю, что сказать… Мыслишки нездоровые какие то появляются конечно. Вчера к примеру, ехал в метро, и подумалось, что на выхах неплохо бы было, плов настоящий на даче заварганить, и тут же первая картина маслом представилась, на тарелке курдючные шкварки посыпанные солью слегонца, хлебушек черный, а на заднем плане запотевший пузырь и пару рюмок полных до краев.. дальше додумывать не стал, спас лысый жирдяй потный, из сумки доставший и отхлебнувшей, из двухлитрового баллона с каким то дерьмом, жаль его стало, ему в аа дорога, осознавать свою беспомощность 😁 А вообще конечно, есть радость от трезвой жизни, эйфория ли - я хз, возможно и так – мне все равно. Охота не пить, правда уже, не так как в начале, и это огорчает. Пытаюсь анализировать, сопоставлять с мыслями других людей, которые здесь отписываются, некоторых не понимаю откровенно, а некоторые гады, как прямо про меня пишут, хотя и о себе 😁
Что еще… Башка не болит, качелей не бывает, даже не понимаю как это. Я, сейчас не пью. Все. По другому ни как, потом возможно когда-нибудь, но об этом подумаю, когда время придет, возможно, это концепция "не пью сегодня"? Но я же знаю точно, что я не буду пить не только сегодня, но и завтра и после завтра, и не захочу… а вот, в начале сентября, пожалуй и бухну, откуда эта уверенность, я не знаю. Хотя нет вру, в отпуск собираюсь, друзья зовут, на моря мать их за ногу, я им собственно, телеги прогоняю, что они алкаши долбанные, и хорош мол бухать, засыпаю цитатами с форума, а они, конечно-конечно ага, давай поехали, тебе наливать не будем, не хочешь не пей, мы сами так хотим научиться, как ты, мы же знаем, что ты не алкаш… ну и приводят в доказательство, опустившихся общих знакомых, добавляя, ты вспомни, они же по жизни, со школы еще, были слюнтяями беспомощными, а мы не такие, мы крутые всегда были, ну и все в таком духе… Вот, ну а я ехать не хочу из-за этого, и это меня злить начинает.. не, ну прикиньте, значитца сидит, такой мелкий бесенок в отдаленном уголке моего подсознания, кряхтит и посмеивается, приговаривает, ни чего ни чего, придет мое время… А я его же и родил и кормил, да и подкармливаю, я не хочу признавать перед ним свою беспомощность, мне охота поймать его, и сношать, скажем шваброй, до тех пор пока не попросит меня, его отпустить на вольные хлеба, я и тогда еще подумаю... мда разошелся. Сейчас насочиняю 😁
В общем спасибо братцы, за поддержку, Женя спасибо за цветок. Олег, ты прав - шлепаем - дорогу осилит идущий, или как там 😄

вот всем позитива немного www.youtube.com/watch?v=ooITkvVL7ZU
 
ВоВ, с месяцем тебя!!!

хоть ты и пишешь, что это не срок для тебя, но всё начинается с мАлого! Через годик на счетчике будет один год и один месяц!
 
BoB видео отпад! 😁

Насчет "друзей и соседей" это да.. ты главное под шумок там этта в порывах уговоров ИХ не бухать в созики не вступи :)) а то я по себе знаю эту фигню..
 
хоть ты и пишешь, что это не срок для тебя, но всё начинается с мАлого! Через годик на счетчике будет один год и один месяц!
+1
И сомнения по поводу отпуска рядом с бухающими друзьями, покажутся смешными.
А бесенка своего отпусти - пусть к другому кормильцу прибивается, нафиг такие нахлебники.
 
Назад
Сверху Снизу