Алкоголь умеет ждать

Привет!
Шичковцы, ну вы чего, советовать советуете, а ссылки не кидаете:
...
Там все можно уместить в четырех предложениях:
-между алкогольным и наркотическим опьянением никакой разницы нет
-алкоголь это тяжелый наркотик, а алкоголик это обычный наркоман
-"здорового" потребления алкоголя не существует, потому что алкоголь это обычный наркотик
-все эти народные традиции по поводу выпивки- есть обычное навязанное фуфло.
 
По поводу неприятия АА душой.
А почитай-ка ты пока их книгу "Жить трезвыми" - некоторые практические методы сохранения трезвости, используемые членами АА - https://notdrink.ru/resources/zhit-trezvymi.2215/
Очень полезная книга, даже если душа не лежит к посещению собраний
 
Это опять про обязаловку, про должен, про нужно терпеть
Продолжая накидываться просветления в мозгах не произойдет и нужно принять решение сделать первый шаг. А так ты прав, да, нужно желание, а не обязаловка, хотя как видно из истории ТС, ему помогли обязаловка со страхом в виде кодировки в первое время.
 
Вообще у меня сейчас какая то неуверенность в себе присутствует. На тему включения счетчика. Ппц какой то. Прийду домой без алкоголя, и включу
С сомнениями вряд ли бросишь, твердое желание не пить это основа основ. "Навсегда" конечно бессмысленно зарекаться, а вот на каждый день очень даже хорошо, типа "сегодня" не пью, и не пьешь.
 
Ах да! Сегодня подключил к своему алкостопу сестру, надеюсь что не обманет, и с другом забили на спор - он курить бросит, я - алкоголь))) Назад дороги нет!
 
Ах да! Сегодня подключил к своему алкостопу сестру, надеюсь что не обманет, и с другом забили на спор - он курить бросит, я - алкоголь))) Назад дороги нет!
Ты недооцениваешь глубину попы, в которую попал, у алкоголика всегда есть дорога назад, если нет твердого и безоткатного решения.
 
Ты недооцениваешь глубину попы, в которую попал, у алкоголика всегда есть дорога назад, если нет твердого и безоткатного решения.
Учитывая свой алко-камбэк, я вполне представляю глубину кроличьей норы
 
Учитывая свой алко-камбэк, я вполне представляю глубину кроличьей норы
Так не гоняйся за кайфом, расплата за него непомерно высока, да и у человека есть природные чувства и эмоции, ими и научись довольствоваться. И не будет никаких камбэков.
 
Мне очень помогла книга Зайцева, есть у нас в библиотеке, подробно описан механизм нашей болезни.

И, добро пожаловать. )
 
Но сугубые много-много-много точия подвели-таки))

Таблеток от алкоголизма нет.
Только упорная работа над собой.
Сиди тут, работай.
Подробности - в темах с пометкой Важно и в Медиатеке.

https://notdrink.ru/resources/categories/mediateka.1/
Многоточия… это вещь…))
 
Назад
Сверху Снизу