Алкоголь умеет ждать

Но алко-паразит внутри через мозг требует
Что-то подумала.
Какая то нестыковка твоего же ника и тем,что какая-то мутная жижа требует у тебя её выпить.
В чём подвох,человек Разумный??)
 
Планирую жить вечно! Пока всё идёт по плану!

Ф. Г. Углов (103 года). Ему поверишь? Культовый доклад Алкоголь и мозг:

Изменения структуры головного мозга возникают уже после нескольких лет употребления алкоголя. При обследовании 20-и таких человек у всех установлено уменьшение объема мозга или, как говорят, сморщенный мозг. У всех были обнаружены явные признаки атрофии мозга, изменения в коре головного мозга, т.е. там, где происходит мыслительная деятельность, осуществляется функция памяти. У 5-и из них отчетливо проявилось снижение мыслительных способностей даже при обычном разговоре. У 19-и пациентов изменения произошли в лобной доле, а у 18-и – и в затылочной.
В народе давно подмечено, что у много пьющих людей и даже уже бросивших пить рано проявляется так называемое старческое слабоумие. (с)


Сдается мне, так себе перспективка - вечная жизнь со сморщенным мозгом :biggrin:

Сам вообще размышлял, какие душевные пустоты замещаешь алкоголем? Конечно же, на определённом этапе употребление уже становится обычной наркоманской привычкой и потребностью. Но откуда-то же выросла она?
 
Я уже был уверен, что больше оно не вернется…..
И вот, подходим к названию темы – Алкоголь ВСЁ это время меня ждал! Насколько мне не изменяет моя старая пропитая память, было это в 2012 году. Попал в стрессовую ситуацию, лето, жарко, пить было охота….) поняли да? Мозг выстроил эту «логическую» цепочку, и я решил попить пива, стаканчик. Боялся, пил осторожно, прислушивался к ощущениям. И….ничего! Мне не стало плохо, я не сорвался в запой. Ну вот оно, подумал я, теперь могу контролировать!
это же была не первая стрессовая ситуация за 12 лет , я полагаю ?
все таки боялся, и прислушивался к ощущениям... и ничего.... нк за 12 лет биохимия восстановилась, по этому не произошел заплыв, он не сразу происходит, туда как правило еще какое-то время "плывешь" ,как я понял
мочь контролировать и радость от этого - это как раз и есть основная базисная проблема, которая не была решена, то есть не было безусловности и безоговорочности бросания навсегда именно сегодня
на мой взгляд
- здоровым людям ниче не надо контролировать, и радости от какого-то могания контроля нет у них. само контролируется. даже таких размышлений нет в жизни
- не здоровым страдающим алкомышлением , при выходе в осознанную трезвость , нужен тот же результат. ниче не надо контролировать , не думаю ни о каком контроле, чувствую себя ровно от того, что не нужен никакой контроль

то есть в нашем случае "Ну вот оно, подумал я, теперь могу контролировать!" должно быть в ощущении и мысле образовании заменено на "не надо мне ниче контролировать"
а это, я полагаю, достигается осознанной безусловной трезвостью...
 
Текст правил через орфографию? :-D То ли ты не водитель, то ли советское образование, реально, лучшее в мире :-D
Но сугубые много-много-много точия подвели-таки))

Таблеток от алкоголизма нет.
Только упорная работа над собой.
Сиди тут, работай.
Подробности - в темах с пометкой Важно и в Медиатеке.

https://notdrink.ru/resources/categories/mediateka.1/
 
Не помню уже. Пробовал много колес, чтоб снять вечернюю тягу бухнуть, от афобазола, до Амитриптилина. Небольшие дозы не берут меня, больше боюсь
жаль, что не помнишь, а то можно было бы использовать, как костыль первое время, раз помогало... хотя то, что помогло один раз, не факт, что поможет повторно :girl_in_dreams:
вообще, странно, что они тягу снимали, они скорее приводили к душевному спокойствию и равновесию, поэтому и бухать не хотелось, имхо
 
то есть не было безусловности и безоговорочности бросания навсегда именно сегодня
на мой взгляд
Верно. В старте я написал, что пошел лечиться по просьбам родтсвенников. И не планировал более года не пить. Потом уже втянуло самостоятельно. Это было начало нулевых, наверное даже не было этого форума, и вообще мало информации по этой теме. До всего почти пришлось доходить самому.: Что нельзя вообще ни грамма, научился по праздникам находиться среди пьющих, про якоря и тп
 
Верно. В старте я написал, что пошел лечиться по просьбам родтсвенников. И не планировал более года не пить. Потом уже втянуло самостоятельно. Это было начало нулевых, наверное даже не было этого форума, и вообще мало информации по этой теме. До всего почти пришлось доходить самому.: Что нельзя вообще ни грамма, научился по праздникам находиться среди пьющих, про якоря и тп
ну , вот теперь ты
1. в более информативном времени - инструментариев найдешь , было бы убеждение для себя самого
2. имеешь опыт 12-ти летней сухости - это большой плюс на мой взгляд

так что у тебя все шансы велики
 
жаль, что не помнишь, а то можно было бы использовать, как костыль первое время, раз помогало... хотя то, что помогло один раз, не факт, что поможет повторно :girl_in_dreams:
вообще, странно, что они тягу снимали, они скорее приводили к душевному спокойствию и равновесию, поэтому и бухать не хотелось, имхо
Ну да так и есть. Мне днем вообще сейчас пофиг на алко, если вчера была нормальная доза и нет похмелья. Проблема что вечером тянет. Понятно, что надо занимать время вечернее. Но в дни, когда хожу в спортзал, у меня дома остается свободного времени примерно два часа. Я прекрасно "укладываюсь" в это время. Ужинаю, принимаю душ, выпиваю, ложусь спать бухой((
 
Понятно, что надо занимать время вечернее.
не, даже если оно свободное - не должно тянуть к бутылке
точнее тянуть может иногда, но задача , чтобы это перешло из одержимости, импульсивности и туннельного видения в парадигму "о , тяга" пойду покушаю, отожмусь 20 раз, и позвоню товарищу"
то есть "тяга" - это как некий симптом болезни, типа у астматика -"воздуха не хватает , пойду подышу через прибор"

это, скорее всего умение, мыслительный процесс...
не думаю ,что за 12 лет тяги не было, органически переживал ее, просто не фокусировался и не обращал внимания на то. что именно делал в моменты тяги
 
Проблема что вечером тянет.
есть группы АА. в том числе онлайн. аа24online.ru
, у меня дома остается свободного времени примерно два часа.
есть группы АА. в том числе онлайн. аа24online.ru

можешь еще тетрадку завести и писать каждый вечер эти 2 часа свои мысли.
либо по Шичко посмотри метод , тоже дневники
 
Привет!
Но в дни, когда хожу в спортзал, у меня дома остается свободного времени примерно два часа. Я прекрасно "укладываюсь" в это время. Ужинаю, принимаю душ, выпиваю, ложусь спать бухой((
Полностью понимаю, вот полностью - у меня было точно так же, если по факту. :obnim1:
В общем не буду ходить вокруг да около - у меня занять это время не получалось.
Никак.
Хобби, фильмы, ютуб, игры - все было пресное и никакое.

Чтобы привести в порядок мозги, и выиграть время - я закодировался на год
Я ни в коем случае тебе это не советую, не подумай!
Просто я для себя понял, что по другому шансов нет. Дозы расли, капельники зачастили. :WALL:

За прошедший год много узнал, и самое главное - читал темы на этом форуме, литературу.
Общался, получал поддержку - и поддерживал сам.
К чему я веду: изучай нашу болезнь. Читай, смотри, думай.
Все проблемы в мозгах.
Попробуй АА, как уже посоветовали. Дневник по Шичко, и т.д.
В общем главное не стой на месте - зарегестрировался, отлично - ну так и вперед, остановишься - проиграешь.

заинтересовался марафоном…
Как раз сегодня был последний день... ну ничего будут и другие.
 
Последнее редактирование:
не думаю ,что за 12 лет тяги не было, органически переживал ее, просто не фокусировался и не обращал внимания на то. что именно делал в моменты тяги
Наверное после примерно года ремиссии, я не помню тяги. И психика выровнялась как бы. Жена так и употребляла алкоголь. Вот что тогда меня стало бесить. В итоге развелся, и не запил, в 2004м умерла мать, я не запил...т.е. были "возможности" раньше, но начал я в 2012м
 
Наверное после примерно года ремиссии, я не помню тяги. И психика выровнялась как бы. Жена так и употребляла алкоголь. Вот что тогда меня стало бесить. В итоге развелся, и не запил, в 2004м умерла мать, я не запил...т.е. были "возможности" раньше, но начал я в 2012м
ну вот. стрессы были
тогда ты не хотел по каким-то причинам , по этому и не запил
а в 2012 захотел по единственной - не было жесткого убеждения "навсегда" и "сегодня не пью, завтра будет видно"
 
Наверное после примерно года ремиссии, я не помню тяги. И психика выровнялась как бы. Жена так и употребляла алкоголь. Вот что тогда меня стало бесить. В итоге развелся, и не запил, в 2004м умерла мать, я не запил...т.е. были "возможности" раньше, но начал я в 2012м
Потому ремиссия и опасна, что с нее можно легко улететь даже через 20-30 лет. Можно походить в ней некоторое время, но однозначно лучше идти дальше, в выздоровление. Нужно вырабатывать в себе неприятие кайфа и алкоголя, как тяжелого наркотического в-ва, здесь очень помогает методика Шичко.
Если получится выработать стойкое неприятие алкодури, то можно не бояться срывов.
 
Последнее редактирование:
Привет!
Шичковцы, ну вы чего, советовать советуете, а ссылки не кидаете:




Для советского человека, материалиста - самое то:THUMBS UP:
 
Назад
Сверху Снизу