алкоголь - зло

BoB

Участник
Не пьет 13 лет 11 месяцев 7 дней
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
211
Всем привет, решил отписаться здесь, с надеждой, что поможет, сам толком не знаю чем... Сутки не бухаю, в очередной раз зарекся. Немного истории, пить начал где то в последнем классе школы, помимо бухла, пробовал всю дрянь практически, за исключением внутривенных наркотиков… Сейчас мне 34, понял, что алкоголик конченный где-то с год назад, когда в отпуске оказался под капельницей. Подумал, помню еще, что первый звонок, о том что менять надо что то, правда, на самом деле, анализируя сейчас свою жизнь, звонок был не первым, первым на который обратил внимание пожалуй. Вот, с тех пор бросаю. Было по-разному, но в последнее время очень, шандец как тяжело выходить из запоев ребят. Последние лет 10 жил по такой схеме - 4 дня в неделю после работы пузырь портвейна или 250 коньяка с пивом штуки 3-4 банки, в пятницу в дрова, в субботу тоже, в воскресенье пытался оклематься, и все по новой с понедельника.. Когда решил завязать, был поражен, что идя домой с работы, как кролик на удава, заходил в вино водочный… Вот иду думаю, ну все хорош, ты чего творишь?? и тупо иду покупаю, ненавижу себя и пью…Но все же получилось типа, и бросил с нового года, где-то 4 месяца не пил и на майские сорвался на 10 дней, вот тут то началось, на выходе такой жуткий депрессняк, даже не передать, благо инет есть, хоть нашел объяснение всем этим паническим атакам и приступам страха жуткого, короче числа 12 мая, помню ночью в поту в холодном лежу, с чего не знаю, от безысходности видимо, начал молитву читать коротенькую, даже и не помню откуда я ее знаю вообще, и раз на 10-й, не поверите, так легко стало, радостно как то, как тут в бога не поверишь:) в общем с утра все, сказал себе - нах, в пень, не пью, даже в церковь собрался сходить… прошел месяц, ни куда не сходил конечно:) но жизнь бьет ключом, все отлично, ну и какого надо было мне опять!? четыре дня пробухал, с драгунами по скайпу – тоже мне ноухау долбаное, и вчера опять с обеда все по новой, причем уже не берет пью и не пьянею… или только кажется может быть не пьянею, в итоге вечером лежу мучаюсь, лихорадит, сердце из горла выскакивает, тупо в подушку ору, все плохо, ненавижу себя за свою беспомощность, и фиг кому скажешь то, не поделишься…Сегодня в метро, штормит капитально с утра, на людей смотреть не могу, все какие то подозрительные:)одному парню, чуть не сказал, какого хера уставился, у тебя проблемы? Поэтому тупо в пол пялюсь стою. День кое как прошел в общем, к вечеру полегчало сейчас, даже сомневаться начал стоит ли писать здесь… но все же думаю, если читает кто то значит напишу:) Абстиненция или как там ее, вроде прошла… через силу мед жру с мандаринами:) В лекарства типа антидепрессантов или кодирование не верю, даже саму мысль приема не допускаю.
Что фигово, есть опасения, что через какой нить месяц два, сорвусь опять.
И в то же время хотелось бы выразить дичайшее восхищение теми, у кого на счетчиках год, два и больше, молодцы ребят!
Ну вот такие мои мысли, думаю попробую счетчик врубить, все равно терять то нечего:)
 
Последние лет 10 жил по такой схеме - 4 дня в неделю после работы пузырь портвейна или 250 коньяка с пивом штуки 3-4 банки, в пятницу в дрова, в субботу тоже, в воскресенье пытался оклематься, и все по новой с понедельника..

жесть...
щас пьеш еще..?



аксиома...
 
А выходить из запоев всё труднее будет и длительность их будет неумолимо увеличиваться,я,к счастью на двухмесячных остановилась.Захочешь сильно,завяжешь.Я тоже кодирование антидепрессанты не признаю,но только лично для себя.
 
Привет, ВоВ.
Хочу спросить просто любопытно стало - про скайп... Как это выглядит? Создаете конференцию, при этом каждый уже затарился любимым пойлом, говорите тосты, чокаетесь с монитором - так?
 
Привет, ВоВ.
Хочу спросить просто любопытно стало - про скайп... Как это выглядит? Создаете конференцию, при этом каждый уже затарился любимым пойлом, говорите тосты, чокаетесь с монитором - так?
ну да, только не с монитором, а с камерой:) это все не правильно
 
Так все мы тут такие .Я тоже в первые ощутил прелести абстинюги в том году .И при этом с каждым разом она увеличивалась ,каждый запой ,прибавлял её .В итоге и решил на долго завязать ,так как если начну конкретно пить ,то чувствую следующий выход будет ужасен . Главное хотеть не пить и всегда вспоминать те кошмары с выходом ,сам не захочешь пить .
 
Доброй ночи.
Даже не думай-по адресу к нам зашел.
Поможем чем сможем-главное пережить эти первые дни.Дальше-легче.
Личный пример)
Молитва-это хорошо,зря в церковь не сходил если веришь.Оклемаешься-сходи.
А еще лучше-исповедуйся и причастись.Если тебе молитовка коротенькая так помогла,то это еще больше поможет.
Читай форум.все получится.
Желаю удачи,терпения и трезвости.
 
ну да, только не с монитором, а с камерой:) это все не правильно
"Голь на выдумку хитра" (с). Наш брат олкоголек не отстает от жизни.... Инновации однако...
 
да, друзья одноклассники в массовом порядке компов по накупали, доравлись так сказать, до общения, молодость вспоминали
Спасибо всем, еще момент, а как счетчик включить? чето не нахожу
зы нашел
 
Ну вот такие мои мысли, думаю попробую счетчик врубить, все равно терять то нечего:)

Хорошие мысли у тебя. 👍
Осталось сделать самую малость, ПЕРЕСТАТЬ БУХАТЬ!!!
 
Осталось внедрить виртуальные бары.... Шоб так зашел вечером - а там ба, знакомые все лица...
ну а как товарища доброго угостить за свой счет? а ну как он тебя угостить соберется? не некатит мы люди старой закалки за живот... тьфу блин за живое общение 😁
 
Я по аське бухал. Нормально, чо
<
А с визуальным контактом вообще жожоба 😁
Аффтар, завязывай бухать. Злой ведмедь в клетке дело говорит 😁
 
Назад
Сверху Снизу