Алкоголь - уйди вон из моей жизни! Навсегда!

Бросайте не ради мужа и не ради дочери.
Трезвейте ради себя , а там гляди и муж не таким уж справедливым окажется.

В любом случае - дорогу осилит идущий, или как там. Все в выигрыше будут от Вашей трезвости
 
Диана, не пей)

Ты, судя по описанию, нашла своё "дно" и смогла на время остановиться.
Цени и пользуйся. Оно "одноразовое".
Продолжить пить, этот повод для принятия решения больше не сработает. Придётся ждать следующего.

Иди в АА, не думай, раз есть желание.
Но бросать тебе. АА за тебя не бросят
Тут есть люди, что ходят в АА, потом ходят в запой, потом снова в АА.
 
Диана, не пей)

Ты, судя по описанию, нашла своё "дно" и смогла на время остановиться.
Цени и пользуйся. Оно "одноразовое".
Продолжить пить, этот повод для принятия решения больше не сработает. Придётся ждать следующего.

Иди в АА, не думай, раз есть желание.
Но бросать тебе. АА за тебя не бросят
Тут есть люди, что ходят в АА, потом ходят в запой, потом снова в АА.
Да я размышляю об этом, чтобы сходить. Боязно, конечно. Не знаю, как себя вести там, новичку
 
Да я размышляю об этом, чтобы сходить. Боязно, конечно. Не знаю, как себя вести там, новичку
Просто сиди и слушай. Если тяжело пока признать себя алкоголиком, то так и скажи. Там такие же алкоголики как и ты, с такими же проблемами.
Лично я до сих пор удивляюсь, когда слышу от людей о том что они переживают и вижу в этом себя и те-же переживания.
 
Да я размышляю об этом, чтобы сходить. Боязно, конечно. Не знаю, как себя вести там, новичку
Боязно?
А если выбор:
"Боязно" vs по морде перед детьми?

Все ещё боязно? Тогда тебе ещё надо пить...
"Ты не алкаш"
 
Доброго всем дня!Читаю этот форум уже неделю, не отрываясь и с упоением, а сегодня решила написать немного и о себе. Мне 33, замужем, есть маленькая почти трехлетняя дочурка и проблема под названием алкоголь. Пить стала с институтских времен, за окончание сессии, за новый семестр, за получение диплома, всегда много и до умопомрачения. Потом вышла замуж, вроде подуспокоилась, но каждые выходные с пивком - гудеть начинала в пятницу, а в понедельник шла на работу с диким похмельем. Забыла написать - тема алкоголя в нашей семье было открытой - в детстве помню шумные застолья, выпивающего папу, дедушку, многочисленных друзей родителей, потом и мама подсела, выпивали не до усрачки, но частенько могли пропустить стопочку. в 2010 году отца не стало, сгорел за два месяца от рака, вот тут накрыла сильная депрессия, я его безумно любила и папина смерть очень сильно меня подкосила и физически и морально. Стала пить по-черному, с работы ушла, стала работать дома (я филолог), писала статьи, делала корректуру и редактуру текстов и все деньги пропивала. Часто с мамой на пару. То время помню смутно, очень расплывчато. Муж подал на развод, но документы мы так и не взяли. Как-то в один прекрасный день поняла, что нельзя так больше, нужно как-то вылезать из этого алкогольного болота, пора кончать с этой никчемной жизнью. Бросила пить, поставила себе цели - похудеть, съездить на море и найти какое-нибудь занятие по душе. Сбросила почти 40 кило, поменяла гардероб, накопила на поездку в Италию и стала заниматься цветоводством (у меня свой дом). Тут еще и на работе предложили перейти на постоянку, что я с радостью и сделала. в 2016 году родился долгожданный ребенок, которого мы ждали почти 10 лет. Счастья не было предела. Тут собственно счастливые моменты заканчиваются. Муж сбил человека, суды постоянные, денег нехило на все это нужно было, на работе у него тоже возникли проблемы, в итоге срывался на нас, дома скандалы. Дочка после роддома не спала практически, у самой депрессия, появилась бессонница от нервов, молоко у меня пропало, перевела на смесь. Ну и выпила 100 грамм коньяка и впервые поспала нормально за несколько месяцев. С этого пошло-поехало. как спусковой механизм сработал. Сначала немного, вечером пиво с рыбкой, потом побольше, мало стало. Сейчас на данный момент пью запойно, дня 2-3 прям с утра, "под хмельком" гуляю с ребенком, готовлю, убираюсь, короче алкоголь плотно в моей жизни. Был до недавнего времени. Последняя капля - муж не выдержал и избил меня на глазах у дочери, а ребенку объяснил, что мама плохая, потому что пьет. Дочка ко мне три дня вообще не подходила. это очень страшно. я поняла, что все, хватит, пора завязывать. Тяжело было после последней пьянки, но я решила твердо, что начну теперь другую жизнь - трезвую. Ради мужа, ради дочки, которую мы так ждали, ну и конечно ради себя. Не пью уже неделю, полет нормальный, занялась опять садом, с дочкой наладили отношения, с мужем помирились. Но денег пока мне не дает, все покупки с ним вместе. Боится. И я тоже. Что сорвусь. Читаю этот форум, и мне действительно легче гораздо, начала читать книгу "Как не пить", ну и дневники почитываю. Очень хочу победить эту страшную болезнь.
Привет дорогая, лови поддержку, многое в твоей стори прям, как с меня списано, если будет интересно почитай, и про детей и про мужа. Давай держись, будем вместе трезветь, для себя, семьи, родных.:ax:
 
муж не выдержал и избил меня на глазах у дочери, а ребенку объяснил, что мама плохая, потому что пьет.
Неее ребят, не понимаю такого, избить жену на глазах у ребенка и оправдать себя, тем, что мама пьет и она плохая......
Ну это, наверно я чего-то не понимаю:PARDON:
Тангерина, удачи тебе в процессе трезвления :ax:
 
Привет!держи поддержку! меня муж тоже как то отдубасил за пьянку на глазах у дочки.ты справишься!)
Меня не отдубасил прям, но за волосы дергал, и по башке несколько раз торкал, я не оправдываю его, но на его месте не знаю, что сделала бы, я все кишки и нервы ему вымотала, бухала, отрубалась, деньги одалживала на алк, а он с детьми возился, пока я в коматозе была, да куча чего было, так что, то что он мне в бубен давал это моя вина.
 
Меня не отдубасил прям, но за волосы дергал, и по башке несколько раз торкал, я не оправдываю его, но на его месте не знаю, что сделала бы, я все кишки и нервы ему вымотала, бухала, отрубалась, деньги одалживала на алк, а он с детьми возился, пока я в коматозе была, да куча чего было, так что, то что он мне в бубен давал это моя вина.
Я тоже так считаю.сама виновата.я в кровати с ребенком лежала,и винище из горла хлестала.у моего башню и сорвало от увиденного.
 
Назад
Сверху Снизу