Алкоголь - уйди вон из моей жизни! Навсегда!

Tangerina

Новичок
Не пьет 5 лет 8 дней
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
38
Пол
женский
Доброго всем дня!Читаю этот форум уже неделю, не отрываясь и с упоением, а сегодня решила написать немного и о себе. Мне 33, замужем, есть маленькая почти трехлетняя дочурка и проблема под названием алкоголь. Пить стала с институтских времен, за окончание сессии, за новый семестр, за получение диплома, всегда много и до умопомрачения. Потом вышла замуж, вроде подуспокоилась, но каждые выходные с пивком - гудеть начинала в пятницу, а в понедельник шла на работу с диким похмельем. Забыла написать - тема алкоголя в нашей семье было открытой - в детстве помню шумные застолья, выпивающего папу, дедушку, многочисленных друзей родителей, потом и мама подсела, выпивали не до усрачки, но частенько могли пропустить стопочку. в 2010 году отца не стало, сгорел за два месяца от рака, вот тут накрыла сильная депрессия, я его безумно любила и папина смерть очень сильно меня подкосила и физически и морально. Стала пить по-черному, с работы ушла, стала работать дома (я филолог), писала статьи, делала корректуру и редактуру текстов и все деньги пропивала. Часто с мамой на пару. То время помню смутно, очень расплывчато. Муж подал на развод, но документы мы так и не взяли. Как-то в один прекрасный день поняла, что нельзя так больше, нужно как-то вылезать из этого алкогольного болота, пора кончать с этой никчемной жизнью. Бросила пить, поставила себе цели - похудеть, съездить на море и найти какое-нибудь занятие по душе. Сбросила почти 40 кило, поменяла гардероб, накопила на поездку в Италию и стала заниматься цветоводством (у меня свой дом). Тут еще и на работе предложили перейти на постоянку, что я с радостью и сделала. в 2016 году родился долгожданный ребенок, которого мы ждали почти 10 лет. Счастья не было предела. Тут собственно счастливые моменты заканчиваются. Муж сбил человека, суды постоянные, денег нехило на все это нужно было, на работе у него тоже возникли проблемы, в итоге срывался на нас, дома скандалы. Дочка после роддома не спала практически, у самой депрессия, появилась бессонница от нервов, молоко у меня пропало, перевела на смесь. Ну и выпила 100 грамм коньяка и впервые поспала нормально за несколько месяцев. С этого пошло-поехало. как спусковой механизм сработал. Сначала немного, вечером пиво с рыбкой, потом побольше, мало стало. Сейчас на данный момент пью запойно, дня 2-3 прям с утра, "под хмельком" гуляю с ребенком, готовлю, убираюсь, короче алкоголь плотно в моей жизни. Был до недавнего времени. Последняя капля - муж не выдержал и избил меня на глазах у дочери, а ребенку объяснил, что мама плохая, потому что пьет. Дочка ко мне три дня вообще не подходила. это очень страшно. я поняла, что все, хватит, пора завязывать. Тяжело было после последней пьянки, но я решила твердо, что начну теперь другую жизнь - трезвую. Ради мужа, ради дочки, которую мы так ждали, ну и конечно ради себя. Не пью уже неделю, полет нормальный, занялась опять садом, с дочкой наладили отношения, с мужем помирились. Но денег пока мне не дает, все покупки с ним вместе. Боится. И я тоже. Что сорвусь. Читаю этот форум, и мне действительно легче гораздо, начала читать книгу "Как не пить", ну и дневники почитываю. Очень хочу победить эту страшную болезнь.
 
Привет. Правильное решение.
А как так муж избил только за то что ты напилась? Я конечно все понимаю, с алкашами не просто, но так поступать нельзя. Может нахер такого мужа?
И пить бросать ты должна для себя, а не ради ребёнка или мужа. Это твоя жизнь. Тут как раз вопрос любви и уважения к себе.
 
Привет. Правильное решение.
А как так муж избил только за то что ты напилась? Я конечно все понимаю, с алкашами не просто, но так поступать нельзя. Может нахер такого мужа?
И пить бросать ты должна для себя, а не ради ребёнка или мужа. Это твоя жизнь. Тут как раз вопрос любви и уважения к себе.
Не выдержал моих пьянок, вот и получила подзатыльник(((
 
Ну может и логично, но бить и унижать зачем? Есть проблема, надо её решать. А не самоутверждаться за счёт других.
я не стану никого судить, но методов достучатся до бухой запойницы-рецидивистки)) иногда, окромя физических, может не оказаться...
видишь - подействовало))
 
или нахер таку жену.... что более логично.))
Предлагала и не раз развестись, не хочет, любит, говорит и жену такую и не хочет, чтобы дочь без отца росла. Она его очень любит, ходит хвостиком везде. Как проснется - сразу папа и к нему. Предлагал кодироваться и не раз, я его убеждала, что смогу сама бросить. Но в этот раз я настроена решительно. Очень
 
Привет. Правильное решение.
А как так муж избил только за то что ты напилась? Я конечно все понимаю, с алкашами не просто, но так поступать нельзя. Может нахер такого мужа?
И пить бросать ты должна для себя, а не ради ребёнка или мужа. Это твоя жизнь. Тут как раз вопрос любви и уважения к себе.
Да, все верно. Начинать нужно с себя. Мне так мама говорит. Нужно полюбить себя и все получится
 
мудрая у тебя мама.
Да, она меня сейчас очень поддерживает. Она сейчас не пьет. Совсем. Полностью поменяла свой образ жизни. Но тут религия помогла. Церковь "Слово жизни". Я была там несколько раз, не мое, если честно, под рок славить бога ...ну...это очень специфически. Для меня, по крайней мере. Но я там встретила много хороших людей, бывших алко и нарко, которые сейчас другие люди, и все благодаря Богу. Мама моя сейчас ведет семинары в реабцентре от их церкви, рассказывает, как она завязала, про ее путь к Богу и тд
 
Перестанешь пить уважение и любовь к себе начнут появляться постепенно. Но чтоб бросить нужна мотивация.
Мотивация сейчас у меня - трезвый образ жизни. Я не хочу, чтобы моя дочь нюхала мой перегар и чтобы за ее спиной шушукались, что ее мать - выпивоха.
 
Привет!! Если для тебя "подзатыльник" послужил стимулом бросить-пусть так,лишь бы был результат.Удачи.
мой "подзатыльник" был иного рода.
но пошёл на пользу
а одуревшие от бухла женщины завсегда вызывали у меня отвращение с агрессией....такая защитная реакция.
 
Да, думала. И даже созванивалась с одним челом. Говорит - приходи. Пока зрею
Привет!
Нужен еще один подзатыльник?

Или стало полегче и можно по-выбирать что делать? )))
 
Мама моя сейчас ведет семинары в реабцентре от их церкви, рассказывает, как она завязала, про ее путь к Богу и тд
тут есть риск заместить одну аддикцию другой, не менее разрушительной для психики.....я-бы не рекомендовал.
 
Назад
Сверху Снизу