Алкоголь и одиночество

Все индивидуально) я вот сжираю все, что не приколочено в холодильнике) сейчас сезон овощей и фруктов. их потребляю очень много.
Овощи и фрукты это отлично, я сейчас тоже их много ем.
Но мне доставляет удовольствие есть именно то, что хочется. А гадости мне не хочется. И не только. Слушать надо себя.
Вот, допустим, я перестала есть яйца пол года назад. Ну просто потому что не хочу. Такая же история с молоком. С мясом я чувствую также.
Раньше я "заедала". Сейчас я ем.
И истина все же неизменна: "Есть для того, чтобы жить. А не жить, для того, чтобы есть"
Вопрос не в похудении опять же, хотя кто-то и на чебуреках худеет. Вопрос в пользе пищи и любви к себе.
 
Каждому своё видимо.Мне помогало заранее не быть голодной, знала что надо поесть в 18 ч, если пропущу, то риск напиться увеличивался в разы. Поэтому даже если не хотела, просто ела и всё было ровно. Не обжиралась, ела ПП, но вовремя и заранее голода. Голод реально провоцирует бухло.
 
Хм .. а что если нет желания пить? И сладкое есть тоже не хочется. Хочу арбузов и черешни )) но не до обжорства, а по нормальному.
Это я про ограничения. Я не чувствую их)
У меня может очень долго не быть желания пить, и 3 и 5 и даже 9 мес, а потом мозг обыгрывает какую-либо ситуацию и все появляется а считанные секунды. Сейчас я понимаю, что решение бухнуть мозг принял за долго до самого факта, остальное просто подготовка. По большей части такое происходит у меня от нехватки положительных эмоций, стресса и вылезших старых травм. Ещё вечные болезни выматывают, но это тоже психосоматика. Не бельём так катанием мой мозг загоняет меня назад в алкогольный плен. В качестве хоть какого-то бонуса я ем вкусняшки. То что я ими считаю, мне нравится чебурек, бургер, халва в шоколаде и сгущёнка. Я люблю арбузы и персики. Ещё люблю молодую картошку просто безо всего. Ем когда хочу. Если утром и где-то до часу дня я вообще ничего не ем, насильно в себя чебуреки с халвой не питаю, конечно, просто потому что надо. Обжираться тебя тоже никто не заставляет, есть нужно в удовольствие.
 
Психолог сегодня.)
А так в целом, начала с того, что решила пересмотреть свое питание. Неделя без мяса, кофе, чая и сахара, полет отличный! Появилась лёгкость в теле, даже как будто в мыслях.
Все началось с этого сообщения. Ты решила пересмотреть питание. Пересматривать что-либо советуют после года трезвости. На раннем сроке это во вред, поорму что мозг ещё не понимает, что ему нужно. Все что ты сейчас решила и считаешь правильным может таким и не быть. Эти решения пока ещё от не просохшего толком мозга.
 
Последнее моё решение привело меня к срыву. Само дело-то хорошее и нужное, а вот исполнение через жопу, все как я люблю упахаться до потери сознания. Сначала все идёт легко и весело, ты даже не замечаешь что тратишь весь ресурс и не успеваешь восстанавливаться. А потом организм разом начинает говорить "все мать, приплыли, ресурса нет" и начинается депрессия, агрессия, падение давления пульса, головные боли, отсутсвие сна и бухло в заключении.
 
Вот это вот все и показывает насколько разные люди в целом и то, что подходит тебе, не обязательно подойдет другому. Мне вот наоборот алкоголь надо было каждый день, если бросить на пару месяцев, то он и не нужен становится.
Я смотрю на людей вокруг и вижу насколько все нервные. Заводятся на пустом месте, надо учиться не напрягаться, какой смысл в этом? Только лишние болячки зарабатывать.
Надо пытаться представлять себя пьяным. Ведь мы выпиваем зачем? Чтоб стресс снять и помните же то состояние, когда ты на пределе и бухаешь, а потом тебе кажется, что все это ерунда. Так оно все и на самом деле ерунда, просто мы загоняемся до состояния стресса. Ищите свой путь расслабления.
Кто понял жизнь, тот не торопится.
 
Все началось с этого сообщения. Ты решила пересмотреть питание. Пересматривать что-либо советуют после года трезвости. На раннем сроке это во вред, поорму что мозг ещё не понимает, что ему нужно. Все что ты сейчас решила и считаешь правильным может таким и не быть. Эти решения пока ещё от не просохшего толком мозга.
Так я это делаю не одна, а вместе с врачом, у меня регулярные сессии и межсессионные консультации. И цель у меня другая- не худеть! Не не пить- Это само собой разумеется! А выздороветь! Тут все зациклились на алкашке (хотя собственно это логично, ведь форум об этом). Но я пишу о своем аутоимунном заболевании, как следствии всего. Я отказалась от всех лекарств. Я лечу тело и душу. Одно без другого невозможно в моем случае. Если я буду жрать все подряд, все пойдет в топку. И поэтому я исхода из любви к себе. Любовь к себе и выбор себя- это то, над чем я работаю и буду работать.
Опыт у всех разный, путь тоже. Я не понимаю, зачем навязывать мне свои стереотипы? Я все прекрасно знаю, у меня так было. Но ситуация сейчас другая. Абсолютно другая.
 
Так я это делаю не одна, а вместе с врачом, у меня регулярные сессии и межсессионные консультации. И цель у меня другая- не худеть! Не не пить- Это само собой разумеется! А выздороветь! Тут все зациклились на алкашке (хотя собственно это логично, ведь форум об этом). Но я пишу о своем аутоимунном заболевании, как следствии всего. Я отказалась от всех лекарств. Я лечу тело и душу. Одно без другого невозможно в моем случае. Если я буду жрать все подряд, все пойдет в топку. И поэтому я исхода из любви к себе. Любовь к себе и выбор себя- это то, над чем я работаю и буду работать.
Опыт у всех разный, путь тоже. Я не понимаю, зачем навязывать мне свои стереотипы? Я все прекрасно знаю, у меня так было. Но ситуация сейчас другая. Абсолютно другая.
Да никто не навязывает, насколько я вижу, пишут:" у меня было так...... мне помогало когда я делала так.....", это просто опыт и все, ты вольна делать как нравится. Хочешь прислушался, хочешь - нет.
У меня в анамнезе много всего, сначала зависимые отношения (хуже алко зависимости по моим ощущениям) потом уже зависимость. По меркам форума, моё употребление было не такое уж и критично и некоторые пользователи пишут что и не алк я вовсе. Но вот отказ даётся мне колоссальн тяжело, без обезболивающего все болит, ничего не помогает, и все бы ничего, а так или иначе возвращаюсь я именно к алко, это значит, что зависимость на лицо.
Как я писала, что алко это вторая беда, после созависимости, ну тут уже все понятно, зависимое поведение, а у него одинаковые характеристики, вне зависимости от личности зависимого и причин возникновения. По мимо всего трезвая я тревожная, я не выношу критику (реально для меня это жопа), агрессия выходит, в том числе и ранее подавления, цикличные действия, желание сделать все и сразу....и весь этот коктейль по мимо психики рушит моё здоровье. Что бы я там о себе не думала но здесь, нахожу рабочие инструменты, которыми пользовались другие люди и даже с другой бедой, но на мне это тоже работает. Правда до понимания этого я долго отрицал, что такое возможно. Ну не может этого быть и все.
Сейчас просто выбора нет, я поставлена в жёсткие рамки проверки на работе, помощи мне ждать не откуда, поддержки не от кого, страх и паника сильны как никогда, особенно не приятно, что наложилось на общее говно состояние из-за "упоролась ремонтом", ресурса ноль, а он жизненно не обходим вот прям сейчас. Я даже знаю, что прям сейчас не выпью, слишком жёсткие рамки, сон по 3 часа и работа (точнее попытка исправить/скрыть совсем явные косяки), но все проходит и когда проверка закончится и что-то она конечно выявить, вот тогда начнётся развод моего мозга на употреб. Типа со стрессом справилась, а последствия все одно накроют. И вот когда хз что делать, оптимально повесится, но как-то рано да и не на чем, я обращаюсь к ВС ибо больше не к кому с просьбой дать мне сил принять все как есть и остаться трезвой. Вот это ново для меня, не млять на работе остаться, а трезвой, хер с ней с работой уже. И пока работает лучьше чем валерьянка, на валерьянке и прочих успокоительных я рыдала и тряслась, с молитвой я пережила первый день проверки из трех более менее спокойно. И опять открытие, благодарности (раньше не могла понять за что мне их писать) а теперь спасибо за то, что день прошёл спокойно, ничего страшного не произошло, спасибо что смогла что-то где-то подбить, спасибо за то, что не всемнаправления у меня жопные, есть и достойные (не все таки завалила, частями).
Вот так я лечу душу, тело само потянется
Если что это просто опыт, а не попытка что-то навязать тебе или даже доказать.
 
Я даже знаю, что прям сейчас не выпью, слишком жёсткие рамки, сон по 3 часа и работа (точнее попытка исправить/скрыть совсем явные косяки), но все проходит и когда проверка закончится и что-то она конечно выявить, вот тогда начнётся развод моего мозга на употреб.
Совсем недавно у знакомой была проверка. Я вижу ее в таком напряге и растерянности, нервы... И да, после нее она первым делом взяла пиво, типа расслабиться.
А я вот помню эти проверки, сам через них проходил как-то.
Ну так по сути, если разобрать ситуацию, что случится после нее? Тебя вывезут в лес и закапают и жестко изнасилуют? Убьют всю твою семью? Что случится? Да ничего. Она пройдет и все. Все мы ошибаемся, все мы люди, есть такие ошибки, которые можно исправить, есть те, которые нет. Ну не остановится мир после этого.
Учись относиться к этому проще и после проверки выдохни и скажи себе, что вот и все, наконец-то закончилось, пойду тортик куплю.
 
Совсем недавно у знакомой была проверка. Я вижу ее в таком напряге и растерянности, нервы... И да, после нее она первым делом взяла пиво, типа расслабиться.
А я вот помню эти проверки, сам через них проходил как-то.
Ну так по сути, если разобрать ситуацию, что случится после нее? Тебя вывезут в лес и закапают и жестко изнасилуют? Убьют всю твою семью? Что случится? Да ничего. Она пройдет и все. Все мы ошибаемся, все мы люди, есть такие ошибки, которые можно исправить, есть те, которые нет. Ну не остановится мир после этого.
Учись относиться к этому проще и после проверки выдохни и скажи себе, что вот и все, наконец-то закончилось, пойду тортик куплю.
Да понятно, что все пройдёт и через некоторое время и вовсе сотрется из памяти)
Ну а так, страх. Смешно, но страх за то что уже случилось.
Стыд, стыдно что меня проверяют мои же коллеги, с которыми я вместе училась. Стыдно, что реально пару лет назад у меня все было хорошо, что я работала и работала и все знают меня как хорошего и грамотного спеца, чего сейчас нет даже в отдаленности (утрирую конечно, да забила/не хватило сил на часть работы, две другие прошла с обычными, человеческими косяками, без эксцесов).
Стыдно, ну или хз как обозвать это чувство, что когда поняла, что по трезвяку не тяну эту работу и больше скажу, она меня откровенно раздражает, потому как выгорание наступило давно и крепко, просто под виски оно не так ощущается, что не ушла сразу, опять же из-за страха остаться без работы, сидела копила косяки до того момента, когда все писец тушите свет. Стыдно, что не исправляла пока гром не грянул, точнее исправляла иначе был бы совсем мандец, а так в принципе 2/3 прошли более чем, 1/3 только будет провальна, но у нас так нельзя.
Особенно радует, что проверка 1 раз в жизни именная, обычно проверяли отдел, потом результаты тоже обычно в общей массе были, на отдел, только прямой начальник знала чей и где косяк, а сейчас в чек-листе ФИО спеца и далее по теме, то есть на общем фоне, мой будет говно полное.
Ну и проверка перед сокращением, с чем я себя и поздравляю. С учётом того, что она именная, я под него уже одной ногой попала. Это к лучшему, сама я ещё долго могу боятся, а так уволят не смотря на мой протест. Обидно, что как это водится, сначала в говне изволяют, по результатам, ну типа ......ты говно полное, потому что за 21 год работы завалилась первый раз, зато как.
 
Ну вот, опять сквозит саможалость и образ жертвы)))) Никакая я не жертва, все знала заранее, но..... по этому пойду принимать все так, как есть. Делай что должно и будь что будет.
Всем хорошего дня!
 
Да понятно, что все пройдёт и через некоторое время и вовсе сотрется из памяти)
Ну а так, страх. Смешно, но страх за то что уже случилось.
Стыд, стыдно что меня проверяют мои же коллеги, с которыми я вместе училась. Стыдно, что реально пару лет назад у меня все было хорошо, что я работала и работала и все знают меня как хорошего и грамотного спеца, чего сейчас нет даже в отдаленности (утрирую конечно, да забила/не хватило сил на часть работы, две другие прошла с обычными, человеческими косяками, без эксцесов).
Стыдно, ну или хз как обозвать это чувство, что когда поняла, что по трезвяку не тяну эту работу и больше скажу, она меня откровенно раздражает, потому как выгорание наступило давно и крепко, просто под виски оно не так ощущается, что не ушла сразу, опять же из-за страха остаться без работы, сидела копила косяки до того момента, когда все писец тушите свет. Стыдно, что не исправляла пока гром не грянул, точнее исправляла иначе был бы совсем мандец, а так в принципе 2/3 прошли более чем, 1/3 только будет провальна, но у нас так нельзя.
Особенно радует, что проверка 1 раз в жизни именная, обычно проверяли отдел, потом результаты тоже обычно в общей массе были, на отдел, только прямой начальник знала чей и где косяк, а сейчас в чек-листе ФИО спеца и далее по теме, то есть на общем фоне, мой будет говно полное.
Ну и проверка перед сокращением, с чем я себя и поздравляю. С учётом того, что она именная, я под него уже одной ногой попала. Это к лучшему, сама я ещё долго могу боятся, а так уволят не смотря на мой протест. Обидно, что как это водится, сначала в говне изволяют, по результатам, ну типа ......ты говно полное, потому что за 21 год работы завалилась первый раз, зато как.
Ну так оно и к лучшему может быть? Работа говно, сама себя мучаешь, только зачем? Жизнь одна ведь, а ты себя ставишь в рамки жить в этом. Разве этого ты хотела? Не уволят, сама увольняйся, ищи нормальную работу более или менее по душе, чтоб жить, а не пахать всю жизнь в условиях загнанной лошади.
Может быть это и есть шанс начать новую жизнь, с чистого листа и без алкашки.
 
И вот когда хз что делать, оптимально повесится, но как-то рано да и не на чем, я обращаюсь к ВС ибо больше не к кому с просьбой дать мне сил принять все как есть и остаться трезвой. Вот это ново для меня, не млять на работе остаться, а трезвой, хер с ней с работой уже. И пока работает лучьше чем валерьянка, на валерьянке и прочих успокоительных я рыдала и тряслась, с молитвой я пережила первый день проверки из трех более менее спокойно.
Я много раз попадал в дтп (по-трезвому), и последние года без просьбы к ВС о помощи не езжу. Лет 5 назад ехал с похмелья (был типа сложный период и на работе и дома), остановили гаишники, начался неприятный разговор у них в машине, по итогу я просто больше молчал и молился, руки тряслись и в целом дрожал из-за стресса. Гаишник мне протянул права с сочувствующим видом и отпустил. Это было прямо чудо в моменте.
 
Так оно все и на самом деле ерунда, просто мы загоняемся до состояния стресса. Ищите свой путь расслабления.
Кто понял жизнь, тот не торопится
Это жа. Но в моменте, когда очень хреново нужно облегчение.
Одно без другого невозможно в моем случае. Если я буду жрать все подряд, все пойдет в топку.
Согласен 100%
По мимо всего трезвая я тревожная, я не выношу критику (реально для меня это жопа),
Я тоже тревожный, алкоголь в небольших количествах как раз снимает тревогу. Есть и другие средства, но менее удобные
я поставлена в жёсткие рамки проверки на работе, помощи мне ждать не откуда,
А что проверяют, тебя видели пьяненькой?
сон по 3 часа и работа (точнее попытка исправить/скрыть совсем явные косяки)
Без сна ты не выкатишь. Надо спать
Стыд, стыдно что меня проверяют мои же коллеги, с которыми я вместе училась
Представляю себя на твоем месте. Это жесть... нв ричего, ты им еще покажешь
 
Это жа. Но в моменте, когда очень хреново нужно облегчение.

Согласен 100%

Я тоже тревожный, алкоголь в небольших количествах как раз снимает тревогу. Есть и другие средства, но менее удобные

А что проверяют, тебя видели пьяненькой?

Без сна ты не выкатишь. Надо спать

Представляю себя на твоем месте. Это жесть... нв ричего, ты им еще покажешь
Проверка всех перед сокращением, кто личные дела хуже всех ведёт, тот идёт на вылет. Функционал и вообще обязанности никого не интересуют.
Пьяной или с похмелья меня никто никогда не видел. На рабочих мероприятиях я тоже никогда не пью
 
Проверка всех перед сокращением, кто личные дела хуже всех ведёт, тот идёт на вылет. Функционал и вообще обязанности никого не интересуют.
Пьяной или с похмелья меня никто никогда не видел. На рабочих мероприятиях я тоже никогда не пью
Слушай, а может стелить соломку заранее?
В голове представить худший исход. Принять, что такое может произойти. И на этот случай заранее присмотреть варианты работы?
Ну как минимум будет спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.
Кстати, представление самого п,&&ц варианта лично мне очень помогает, начинается внутренний диалог:"Да, так может быть. И что? Меня посадят? Нет. Меня забьют камнями? Нет. Убьют меня и моих близких? Нет. Значит все не так уж и плохо, даже если это произойдет".
 
Слушай, а может стелить соломку заранее?
В голове представить худший исход. Принять, что такое может произойти. И на этот случай заранее присмотреть варианты работы?
Ну как минимум будет спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.
Кстати, представление самого п,&&ц варианта лично мне очень помогает, начинается внутренний диалог:"Да, так может быть. И что? Меня посадят? Нет. Меня забьют камнями? Нет. Убьют меня и моих близких? Нет. Значит все не так уж и плохо, даже если это произойдет".
Худший исход почти произошёл. Даже жуже чем я думала. 5 дней стресса нервяка почти без еды с хреновым прерывистым сном. Сидела с проверкой, параллельно исправляла что могла. В среду стало ясно, что капают под меня, они ещё не дошли до косячных дел, но маниакально выписывали в мой проверочный лист все ошибки, даже самые мелкие, даже те, которых нет, типа не увидели, ну и просто придирки акт не так написан, типа одинаковые (это они ещё не видели что в 3 - х косячных делах их вообще нет, но всему свое время) при этом моим коллегам ляпали чистые чек-листы, а в дела просто писали записки, что не так. Я это все видела только по тому, что меня попросили не уходить в отпуск а заниматься этой проверкой, приносить и уносить деда, чай, кофе жвачка проверяющим. Ну и ещё из нас троих меня проверяют по 3 направлениям 6 проверяющих, двух других только по одному и три проверяющих, потому что из четырёх направлений я веду три и ещё одно делится на троих. Остальные направления слишком мелкие их не проверяют.
Короче 5 дней ада на валерьянке. Вчера я упала на ровном месте один раз в кабинете, другой уже дома. Так себя довела.
Но самое главное я не бухнула вчера, понимая что все игра проиграна, жизнь не справедлива и выхи. Это самое главное достижение. Я смогла не выпить а домой пойти и быть трезвой, как бы херово мне не было.
 
Работу конечно буду искать, пока не представляю какую, я почти 22 года на одном месте, больше ничего не умею
 
Сегодня ещё один не простой день. Походу эта песня будет вечной. У моей коллеги случилось ЧП её подопечные недееспособный гражданин выжрал бухло на таблетки и ему стало плохо. Если бы он умер, была бы проверка прокуратуры и следствие. Короче кроме меня никто не подошёл к телефону, выходной же, даже начальство, которому она пыталась сообщить о ЧП. Пошли с ней к этому дяде, скорую вызвали, ему помыли желудок но не забрали. Дома оставлять это счастье нельзя, бухать не прекратит раз начал, бухает на таблетки, скорая может и не откачать, либо сгорит на хер, потому что кидает бычки на ковёр. Угрожая ему всеми карами небесным, потащили эту тушку в наркологию, благо он не сопротивлялся, только все время пукал. В наркологии ему опять стало плохо, он лёг еа стулья, был весь белый с синим оттенком, стали звать врачей, что бы кони не двинул. Потом врач пытался нам отказать в госпитализации потому что с 1 апреля они берут только по направлению из НД либо в реанимацию, а наш хоть и синий, но прям сейчас точно не умрёт, еле уговорили его положить. Только недавно пришла домой.
Вот такая у меня работа. Мужик хоть поживет ещё, а личные дела....да и хер с ними. Если они важнее людей, на хрен такая работа
 

Вложения

  • 20230812_200655.jpg
    20230812_200655.jpg
    156.4 KB · Просмотры: 10
  • 20230812_174844.jpg
    20230812_174844.jpg
    141.1 KB · Просмотры: 10
Худший исход почти произошёл. Даже жуже чем я думала. 5 дней стресса нервяка почти без еды с хреновым прерывистым сном. Сидела с проверкой, параллельно исправляла что могла. В среду стало ясно, что капают под меня, они ещё не дошли до косячных дел, но маниакально выписывали в мой проверочный лист все ошибки, даже самые мелкие, даже те, которых нет, типа не увидели, ну и просто придирки акт не так написан, типа одинаковые (это они ещё не видели что в 3 - х косячных делах их вообще нет, но всему свое время) при этом моим коллегам ляпали чистые чек-листы, а в дела просто писали записки, что не так. Я это все видела только по тому, что меня попросили не уходить в отпуск а заниматься этой проверкой, приносить и уносить деда, чай, кофе жвачка проверяющим. Ну и ещё из нас троих меня проверяют по 3 направлениям 6 проверяющих, двух других только по одному и три проверяющих, потому что из четырёх направлений я веду три и ещё одно делится на троих. Остальные направления слишком мелкие их не проверяют.
Короче 5 дней ада на валерьянке. Вчера я упала на ровном месте один раз в кабинете, другой уже дома. Так себя довела.
Но самое главное я не бухнула вчера, понимая что все игра проиграна, жизнь не справедлива и выхи. Это самое главное достижение. Я смогла не выпить а домой пойти и быть трезвой, как бы херово мне не было.
Это полное свинство со стороны твоего начальства. Теперь, если ты знаешь, что тебя выкинут зачем стелиться перед ними? Послать их на хер. Иди в отпуск, а еще лучше на больничный. Скажи врачу что у тебя огромный стресс на работе, ты не выдерживаешь, давление подскочило, ты падаешь в обморок. Пусть даст больничный. У нас так делают. Тем более что они не смогут тебя уволить пока ты болеешь. Тебе лучше взять дело в свои руки и опередить их.
 
Назад
Сверху Снизу