Алкоголь и одиночество

Татка, ты чего, она итак умничка, создала себе настрой, приняла, что алкоголь пошел другой дорогой, а она своей и не оглядывается насколько далеко он уже ушёл.
Страхи говоришь есть? Чего боишься?
"Сам себе плацебо" читаешь?
Как там с личной жизнью не ответила. Налаживается?
 
Последнее редактирование:
Татка, ты чего, она итак умничка, создала себе настрой, приняла, что алкоголь пошел другой дорогой, а она своей и не оглядывается насколько далеко он уже ушёл.
Страхи говоришь есть? Чего боишься?
Сам себе плацебо читаешь?
Как там с личной жизнью не ответила. Налаживается?
Страхов много, они глубинные, сформированные травмами, их прорабатываем... Работы ещё вагон и маленькая тележка, но, впрочем, я не тороплюсь.
Это да, тем более с поддержкой, меня поддержали самые близкие люди и психолог.
Честно говоря, ожидала, что все покрутят пальцем у виска, а мне сказали: "Мы в тебя верим", это так дорого и важно оказалось.
Личная жизнь пока на том же уровне. Но отпустило. Сейчас у меня другие цели и другие задачи.
А вообще, пришла к выводу, что сначала надо прийти к себе истинному, без шелухи и фантиков, а там и человек появится рядом. Именно тот. )
Твои то дела как? )
 
А вообще, пришла к выводу, что сначала надо прийти к себе истинному, без шелухи и фантиков, а там и человек появится рядом. Именно тот. )
Твои то дела как? )
Ну вот и умница, значит все правильно ты поняла, не зря я в тебя верю. Я знаю, что ты оправдаешь мои надежды 😀
У меня все по плану, хотя плана нет 😁
Сижу тут и думаю махнуть куда-нибудь отдохнуть, а то семью отправил на отдых, а про себя забыл, мы ведь тоже люди и достойны отдыхать, а то от работы кони дохнут. Хочу на море, больше всего люблю тепло и воду. Но вот получится ли?
 
Последнее редактирование:
Ну вот и умница, значит все правильно ты поняла, не зря я в тебя верю. Я знаю, что ты оправдаешь мои надежды 😀
У меня все по плану, хотя плана нет 😁
Сижу тут и думаю махнуть куда-нибудь отдохнуть, а то семью отправил на отдых, а про себя забыл, мы ведь тоже люди и достойны отдыхать, а то от работы кони дохнут. Хочу на море, больше всего люблю тепло и воду. Но вот прлучится ли?
Если сильно хочется и очень надо 100% получится!)
Вот, кстати, да, мы достойны отдыхать! Это про любовь к себе и это очень важно!)

Спасибо тебе, что ты тоже веришь в меня)
 
Если сильно хочется и очень надо 100% получится!)
Вот, кстати, да, мы достойны отдыхать! Это про любовь к себе и это очень важно!)

Спасибо тебе, что ты тоже веришь в меня)
Я "красную таблетку" прочитал, многое прояснил, тебе тоже рекомендую.
 
Согласен на 100%, что замещение алкоголя пожиранием всякой всячиной не шибко помогает проблеме зависимости.
Ещё как помогает, особенно в кризис) Сладкое, да и вообще сытый организм отбивает желание пить. Я не очень хочу что-либо в себя вливать на сытый желудок.
Ещё мне помогло то, что я разрешили себе есть то, что любила, но раньше запрещала, всякую вредную еду. Раньше тип диета и все такое, но поправоялась один хрен, так как алкоголь сам по себе сильно калоориен, даже с огурцом + нарушает обмен веществ. И прям счастье есть жареный чебурек и худеть, потому что в нем калорий меньше, чем в 0,7 виски с колой. Первое время вот это "можно есть и не поправляться, ещё и худеть" было не плохим стимулом
 
Ещё как помогает, особенно в кризис) Сладкое, да и вообще сытый организм отбивает желание пить. Я не очень хочу что-либо в себя вливать на сытый желудок.
Ещё мне помогло то, что я разрешили себе есть то, что любила, но раньше запрещала, всякую вредную еду. Раньше тип диета и все такое, но поправоялась один хрен, так как алкоголь сам по себе сильно калоориен, даже с огурцом + нарушает обмен веществ. И прям счастье есть жареный чебурек и худеть, потому что в нем калорий меньше, чем в 0,7 виски с колой. Первое время вот это "можно есть и не поправляться, ещё и худеть" было не плохим стимулом
Хм .. а что если нет желания пить? И сладкое есть тоже не хочется. Хочу арбузов и черешни )) но не до обжорства, а по нормальному.
Это я про ограничения. Я не чувствую их)
 
Хм .. а что если нет желания пить? И сладкое есть тоже не хочется. Хочу арбузов и черешни )) но не до обжорства, а по нормальному.
Это я про ограничения. Я не чувствую их)
Алкоголик сам себе не хозяин.Неделю пить не хочет,на тусовках с бухлом спокойно не пьет,а потом хлоп-и уже в дрова.Свой опыт рассказываю.Утром пить не хотела,а вечером аж руки тряслись пока бутылку открывала.Сладкое помогает если нахлобучивает.
 
Алкоголик сам себе не хозяин.Неделю пить не хочет,на тусовках с бухлом спокойно не пьет,а потом хлоп-и уже в дрова.Свой опыт рассказываю.Утром пить не хотела,а вечером аж руки тряслись пока бутылку открывала.Сладкое помогает если нахлобучивает.
Но это же не повод заставлять себя обжиратьчя вредной пищей не имея на это ни малейшего желания? Это раз.
Человек на 95% состоит из заученных механических действий, приступы выпить алкоголь, отношу к этим 95%. Моя задача сейчас избавиться от этого автоматизма и переключить на другую частоту свой мозг.Обжорство и поглощение всего подряд отношу сюда же. Это два.

Может быть и три, и четыре, и пять) но не вижу смысла разводить демагогию
 
Верно. Смысла нет. Жизнь покажет. Если суметь ещё увидеть)
У меня перед тем как забухать было ещё такое:слишком много я на форуме и варюсь в том,что я алкаш,надо меньше об этом думать,а просто жить.
 
У меня перед тем как забухать было ещё такое:слишком много я на форуме и варюсь в том,что я алкаш,надо меньше об этом думать,а просто жить.
Мы ж мастера рационализации.
И нифига это не видим.

Я могу легко любую концепцию переврать так, как мне удобно.
 
Страхов много, они глубинные, сформированные травмами, их прорабатываем... Работы ещё вагон и маленькая тележка, но, впрочем, я не тороплюсь.
Это да, тем более с поддержкой, меня поддержали самые близкие люди и психолог.
Честно говоря, ожидала, что все покрутят пальцем у виска, а мне сказали: "Мы в тебя верим", это так дорого и важно оказалось.
Личная жизнь пока на том же уровне. Но отпустило. Сейчас у меня другие цели и другие задачи.
А вообще, пришла к выводу, что сначала надо прийти к себе истинному, без шелухи и фантиков, а там и человек появится рядом. Именно тот. )
Твои то дела как? )
Молодчина! Держу за тебя кулачки, главное обрести внутреннюю уверенность и спокойствие) остальное будет :old:
 
Хм .. а что если нет желания пить? И сладкое есть тоже не хочется. Хочу арбузов и черешни )) но не до обжорства, а по нормальному.
Это я про ограничения. Я не чувствую их)
Все индивидуально) я вот сжираю все, что не приколочено в холодильнике) сейчас сезон овощей и фруктов. их потребляю очень много.
 
Все индивидуально) я вот сжираю все, что не приколочено в холодильнике) сейчас сезон овощей и фруктов. их потребляю очень много.
И правильно делаешь.Я даже похудела,хотя до сих пор жру как не в себе если чувствую психологический дискомфорт.
 
Назад
Сверху Снизу