Алкоголь - это причина или следствие?

"Заметьте: не я это предложил!"© 😁
Да рази ж я спорю, господин хороший. 😐 😁
У нас вон полная Лодка таких "неразвитых немногогранных валенков", в силу своей крайней ограниченности успешно трезвеющих по Стецу. 😁
 
Чем больше пропаганда свободы в обществе, тем слабее внутренние законы у человека..
Свобода секса, свобода выпивки и тд
Можно подумать, во времена "борьбы с пьянством" пили меньше. 😁
Как же, помню я эти километровые очереди и бабулек с самогоном..
 
Алкоголь, это причина, искажение или отсутствие духовно-нравственных ценностей..
В обществе есть законы и у человека есть свои внутренние законы..( уважение к родителям, верность супругу(е) и тд)
Чем больше пропаганда свободы в обществе, тем слабее внутренние законы у человека..
Свобода секса, свобода выпивки и тд
Жир начал сочиться из системного блока рано утром. Солнце только показалось из-за горизонта, запели первые утренние пташки, а под компом уже была порядочная жирная лужа. Я не понимал в чём причина этого явления и просто протёр лужу. Когда я включил компьютер, жир начал вытекать уже и из монитора тонкой но непрерывной струёй. Я терпел, я думал это пройдёт. Но всё же была непонятна причина столь активного жироотделения. Когда я зашёл на двач, жир потёк таким потоком что нужно было подставлять тазик под монитор и системник и выносить их каждые 20 минут. Потом я открыл этот тред... Это было нечто невообразимое, это был уже не поток, это было какое-то цунами жира! Он хлынул из компа, ничто уже не могло его остановить! Поток жира нёсся, снося всё на своём пути. Не знаю каким чудом мне удалось уцелеть, ибо от моего дома остались одни руины, двор сейчас похож на пустыню с барханами из жира. Погибли люди, некоторые лишились крыши над головой. Оп, что же ты наделал?
 
Да рази ж я спорю, господин хороший. 😐 😁
У нас вон полная Лодка таких "неразвитых немногогранных валенков", в силу своей крайней ограниченности успешно трезвеющих по Стецу. 😁
Так я и не против, только "за":"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное"(с)
<
 
Можно подумать, во времена "борьбы с пьянством" пили меньше. 😁
Как же, помню я эти километровые очереди и бабулек с самогоном..
Я тоже помню и ещё я помню, что не 100% населения стояли в этих очередях))) и даже не 50%, а намного меньше)))
Стояли те, у кого алкоголь стал ценностью, главной и единственной)))
 
То есть, алкоголики. 😁
Им всем (точнее, нам всем)) моральные ценности в детстве не прививали? 😁
Нет, разумеется. Ну, или прививали,да не привили.
Качественно привитые стояли в очереди исключительно в Ленинскую библиотеку и Третьяковскую галерею, вы шо, не знаете?! ☺
 
Vasilek, возьми на заметку: из всех, кто решает "вначале разобраться с проблемами", а потом бросать пить, и "творческих личностей", для которых просто не пить слишком просто, я ни одного не видел на форуме с серьезными счетчиками.
Ни одного. 😉
 
То есть, алкоголики. 😁
Им всем (точнее, нам всем)) моральные ценности в детстве не прививали? 😁
Нам алкоголиком прививали ценности)))
Но мы их растеряли или исказили в угоду себе )))
Плохое даётся проще, проще проще пить, проще курить и тд
А хорошее и вечное, это сложней, тут напрягаться надо)))
Может быть лень души?
 
Очень интересует меня один вопрос, алкоголь – это причина или следствие, по вашему?
Алкоголь - это не причина и не следствие. Это химическое вещество в жидком состоянии, депрессант, подавитель ЦНС. За свои свойства очень ценим категорией людей, предпочитающими подавить ЦНС разбирательству со своими чувствами.
 
За всех говорить конеш не могу, но на своём примере еств. сформировалось мнение о сабже.
Да всё просто на самом деле, большинство сильно усложняет это "явление". Все эти поиски причин всего лишь поиск оправданий своей распущенности. У меня в жизни, в целом, грех жаловаться все было хорошо. Я просто любил весело проводить время с друзьми, потом одногрупниками, потом коллегами....а потом просто привычка подносить стакан и "по поводу и без повода". А надо было просто "не частить", а больше проводить времени с семьёй, учебой и прочее. У меня сейчас все хорошо, слава Богу, грех жаловаться. Я просто любитель выпить, мне просто нравится сам процесс, ощущения и тыпы...
Какие причины? Какие внутренние терзания? Бред это всё...это распущенность, преведшая к каким то физиологическим изменениям в следствии которых умеренно употреблять алкоголь теперь проблематично. ВСЁ!
 
Именно так: им тут делать нечего.
Тут собираются те, кому требуется "ЧЕТАТЬ СТЕЦА<strike>@САСАТЬ КУЙЦА</strike>" и блеять хором про "Щастье отказа от алкоголя".
Без хорового блеяния "щастье" у них не работает. Почему, интересно?.. ☺
 
Именно так: им тут делать нечего.
Тут собираются те, кому требуется "ЧЕТАТЬ СТЕЦА<strike>@САСАТЬ КУЙЦА</strike>" и блеять хором про "Щастье отказа от алкоголя".
Без хорового блеяния "щастье" не работает. ☺
А ты то тогда что здесь делаешь, особенный ты наш?
Если потроллить, так это зря - у наших модеров банхаммеры в ножнах не ржавеют. 😁
 
Не причина и не следствие.
Это как граната в руках незнающего человека.
Прикинь, блестит, отливает, кругленькая, увесистая, лаконичная такая. В общем манящая, приятная. Хочется покрутить и повертеть
И вот сидит этот товарищ и играется. Боится сломать конечно, поэтому по началу аккуратен.
Только вертит в руках.
Смотрит - ниче не происходит, посмелее становится, чуть-чуть начинает чеку теребить, а она-то, она-то ДВИГАЕТСЯ!!!
А все так же интересно и даже забавно. Но чувство тревоги какой-то появляется. все это ведь не с проста.
НО, ничего не происходит.
и вот этот веселый и счастливый человечек выдергивает чеку, почти случайно, как казалось бы, и лепесточек гранаты отскакивает.
Ух ты - здорово думает он, Ничего не произошло.
А через пару секунд сидит он без ручек, без ножек, контуженный и даже еще живой (ну это кому везет).

Где причина и где следствие? Нет их тут и додумывать ненадо.
ОН ПРОСТО НЕ ЗНАЛ.
Хотя последствий это не умаляет.

Так вот, все думают, что с алко так же. Они все контролируют, ничего не происходит, да и что будет от того, что я чуть чуть поиграю?
Но боек то детонатор в гранате незаметно накалывает, а дальше - взрыв. Мало кто из "незнающих" успеет услышать удар бойка, да еще и сообразить выкинуть гранату подальше.
Так же и с алкоголем, момент, точку невозврата мы проходим абсолютно незаметно.
Поэтому и получается, что причины нет, следствия нет, ручек и ножек тоже, увы, нет (с алкашом - это может быть все сразу и здоровье и машина и работа и деньги).
 
А ты то тогда что здесь делаешь, особенный ты наш?
Как - что?! Взаимопомогаю, ясен перец! 😄
Вот, ТС вопрос задал, я ему ответил, как я эту проблему вижу.
Правда, остальные меня тут же ссаными тряпками по лицу хлестать начали, т.к. мой ответ противоречит мейнстриму этого форума.
Но что уж тут поделать... 😐
 
Так вот, все думают, что с алко так же. Они все контролируют, ничего не происходит, да и что будет от того, что я чуть чуть поиграю?
Но боек то детонатор в гранате незаметно накалывает, а дальше - взрыв. Мало кто из "незнающих" успеет услышать удар бойка, да еще и сообразить выкинуть гранату подальше.
Так же и с алкоголем, момент, точку невозврата мы проходим абсолютно незаметно.
Поэтому и получается, что причины нет, следствия нет, ручек и ножек тоже, увы, нет (с алкашом - это может быть все сразу и здоровье и машина и работа и деньги).
Аналогий можно кучу придумать. Пресловутое "со мной это не случится".
 
Как - что?! Взаимопомогаю, ясен перец! 😄
Угу.
Заметно:
Тут собираются те, кому требуется "ЧЕТАТЬ СТЕЦА<strike>@САСАТЬ КУЙЦА</strike>" и блеять хором про "Щастье отказа от алкоголя".

Правда, остальные меня тут же ссаными тряпками по лицу хлестать начали, т.к. мой ответ противоречит мейнстриму этого форума.
Но что уж тут поделать... 😐
Твой ответ здравому смыслу противоречит, а не "мейнстриму". 😁
 
Назад
Сверху Снизу