Алкоголь делал меня сильным (но это не точно)

Правда, прочти Стеца, если ещё не. Золотая книга.
Самое главное - оставайся здесь. Твой товарищ, он тебе дал замечательный совет. Не раз писал здесь, и повторю ещё сотню: если бы не нашёл Нотдринк, то... всё было бы далеко не так хорошо, как сейчас.
Ах, да, ещё забыл сказать. Когда я говорил про "полгода", то имел в виду именно Трезвость. Ты писал про 15 месяцев воздержания от алкоголя, но у тебя не было радости. Значит, ты был не трезвый, а сухой. Есть такой термин - когда люди не пьют "на зубах", "на силе воли" и т.п.
Истинная Трезвость приносит счастье и умиротворение.
Сил тебе. Пиши, молодец, что проговариваешь ощущения, это очень важно. Извиняюсь, что многабукав, краткость не мой конёк =)
Ты мог бы рассказать , как трезвость может быть счастливой и не на зубах , когда кажется что без синьки жизнь серая ?

Стеца открыл , не резонирует от слова совсем.
 
Ты мог бы рассказать , как трезвость может быть счастливой и не на зубах , когда кажется что без синьки жизнь серая ?

Стеца открыл , не резонирует от слова совсем.
А что, кто-то счастье обещал от трезвости?
 
Ох! Про подростковый кризис знакомая тема… Актуальная я бы сказала! Держись, сочувствую…
Главное вовремя представлять шум водопада. Быть родителем подростка это капец))) прощай милый сыночек; привет противостояние, закидоны и куча всего в подарок. Тебе тоже сил и терпимости
 
Надо подумать, перечитать. А так - все, кто бросает пить почему-то идут в спортзал. Стакан в сторону - купил абонемент))). Не понимаю связь...

Да классно зал заходит. И не у всех исключает бухлишко. Я 2 года назад вполне ништяково комбинировал силовые и пивка попить, но там пивка 2 баночки было.
Сразу после зала я шёл в сауну, потом домой, там кроме чая ничего не хотелось. В зал надо 3 раза в неделю, так что на пиво у тебя только один день и то не по много.
 
Да классно зал заходит. И не у всех исключает бухлишко. Я 2 года назад вполне ништяково комбинировал силовые и пивка попить, но там пивка 2 баночки было.
Сразу после зала я шёл в сауну, потом домой, там кроме чая ничего не хотелось. В зал надо 3 раза в неделю, так что на пиво у тебя только один день и то не по много.
Так у тебя и пиво класно заходит, судя по счётчику. :-D
 
Не, я засаживаю чего покрепче. Завёл тему где все фиксирую. Зал был 2 года назад, сейчас печень и почки качаю
Просто все, кто после бросания шли в зал, надолго тут не задерживались.
 
А что, кто-то счастье обещал от трезвости?
Ну я вполне себе счастлив. Именно потому, что трезв. К каждому своему сообщению не вижу смысла прикручивать плашку ИМХо, т.к. очевидно. Моё счастье - это гармония, спокойствие, осознание того, что всё решаемо, что я могу управлять своей жизнью хотя бы в тех пределах, что мне отпущены. И да,с частье - это каждое утро вставать трезвым, памятуя о том, каким ты был. Только сегодня шёл и не мог поверить, что я трезв. Если честно, Вениаминыч, то меня до сих пор это безмерно удивляет, словно подарок под ёлкой в детстве.
Ты мог бы рассказать , как трезвость может быть счастливой и не на зубах , когда кажется что без синьки жизнь серая ?
Выше в общих чертах ответил. А вообще это, как и любое комлпексное понятие, сложно.
Знаешь, у меня за всё время на форуме много раз возникало ощущение, что я пытаюсь объяснить, как сделать хлопок одной ладонью. Сложно это объяснить. Это надо понять.
Особенно, что я вовсе не претендую на роль "гуру", ха-ха, и сам хлопать могу разве что себя по лбу, зато одной рукой =)
 
Стеца открыл , не резонирует от слова совсем.
Не знаю, что ты вкладываешь в понятие "резонировать". Мне как-то попалось на глаза утверждение "Оксимирон говорит сложными словами о простом, а Бабан - простыми о сложном". Вот Стец - он как Бабан) Открывает глаза, скажем так. При этом Стецом литература вовсе не исчерпывается, скорее, с него начинается
 
Просто все, кто после бросания шли в зал, надолго тут не задерживались
Да, откровенно говоря, все жирные, худые и прочие товарищи, которые пришли за исправлением тушки там тож не задерживались ))
 
А Гуру хлопнул бы по лбу оппонента :-D
Увидишь алкаша - рассеки алкаша! =)
Просто все, кто после бросания шли в зал, надолго тут не задерживались.
@EV_Gen опровергает. Одна из лучших тем, что я читал. Тут же фишка не в том, что зал априори плохо, а в том, чтобы не подменять одну заисимость другой. Риски повышаются, но говорить, что спорт вместо синьки - это плохо, я бы не стал. Скажем так, лучше попробовать, чем сидеть и сало отращивать)
 
Увидишь алкаша - рассеки алкаша! =)

@EV_Gen опровергает. Одна из лучших тем, что я читал. Тут же фишка не в том, что зал априори плохо, а в том, чтобы не подменять одну заисимость другой. Риски повышаются, но говорить, что спорт вместо синьки - это плохо, я бы не стал. Скажем так, лучше попробовать, чем сидеть и сало отращивать)
Всегда есть исключения из правил. Но чтобы заменить синьку залом, надо на этой почве конкретно повернуться. Что тоже не легче для окружающих.
 
А что, кто-то счастье обещал от трезвости?
сорян, ещё пофлужу, раз уж заговорили.
Скажем так, в любой наркомании есть изрядная доля эскапизма. И если не учиться жить без привычного наркотика, то никакой трезвости, наверное, добиться нельзя. Собстенно, ты знаешь это не хуже, а, скорее, лучше меня, тут весь форум пропитан идеей того, что достижение Трезвости есть не просто воздержание от алкоголя, но перестройка личности. Шичко, Ирокез, Стец - все об этом говорят. И, когда ты становишься способен принимать то, от чего ранее заркрывался психостимуляторами, то, наверное, можно говорить, что ты достиг определённой гармонии. А от гармонии до счастья один шаг.
Само собой, не свожу причины наркомании исключительно к эскапизму. Лишь один из камней, но, кмк, весьма краеугольный. Да и неизбежно возникает вопрос, что есть счастье.
 
Всегда есть исключения из правил. Но чтобы заменить синьку залом, надо на этой почве конкретно повернуться. Что тоже не легче для окружающих.
нет, подожди.
Я как раз и говорил, что заменять одно другим - херовая идея! Но кто сказал, что надо вообще исключать физическую активность? Где та граница, по которой пролегает замена?
Посмотри, кстати, на того же Ирокеза, фотку видел его? Атлет! И это в 55+ лет.
 
Алкоголь не "давал" тебе пиковые ощущения, а снижал критичность поведения, говоря простыми словами - убирал страх. Ты пьяный делаешь то, на что трезвым не способен. Мы все так поступали, из тех, кто по пьяни движухи желает. Только с настоящими пиковыми ощущениями эти бухие эмоции не имеют ничего общего, потому как преодоления себя нет. Подобные рассуждения - часть торга, и это нормально. Если тебе действительно нужно, то рано или поздно ты поймёшь, что выбираешь не между "пиковыми ощущениями" и "серой жизнью", не между заработком и бедностью, не между "контролем" и беззаботностью.
Выбор один - между жизнью и смертью. Слова простые, но осознать их очень трудно. Я вот вовсе не уверен, что осознал. До сих пор.

Это нормально. Вообще первые месяцы трезвости не рекомендуются всяческие "пиковые" ощущения, тебя и так покачает без всяких доп. усилий с твоей стороны. Вот ты ниже пишешь, что гасишь в зале, катаешься. Хорошо, главное не переусердстсвовать. В нашем положении опасно себя загонять. Позволь себе просто наслаждаться жизнью без излишних обязательств ни перед кем-то, ни перед собой

Это временно. Как пел Захар Борисович, "когда выпадают зубы, когда кожа идёт прыщами, понимаешь, что Бог не фраер, и тебе от него привет".

У нас всех не было похмелья. Мы гордились и бравировали этим. Мы считали себя особенными.
Понимание, что мы обосрались, пришло куда позже.

Тут видишь какая тема. Алкоголь - это тоже наркотик. Так у тебя получается, что ты наркоман, потому что ты наркоман. Рекурсия. Несомненно, что любое психоактивное вещество способствует принятию других психоактивных веществ. По разным причинам. Но не думаю, что ты гоняешь по дорогам из-за этанола. Тут часто у нас доводится читать о некоей "личности алкоголика", термин этот мне не совсем ясен до сих пор, но, уверен, более опытные коллеги пояснят лучше.

Ты не трезв, чтобы срываться. Технически ты ещё в употребе. Трезвость худо-бедно через полгода, и то не факт.
Удачи тебе на твоём пути. Надеюсь, твой торг не продлится долго. Стеца прочёл, надеюсь? Там очень доходчиво всё расписано.
мне кажется я осознал
жальчто за это заплатил такую дорогую цену
...
имущество семья работа статус здоровье....почти все...
но в моем случае иначе быть не могло
 
Назад
Сверху Снизу