Алкогеймер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Между прочим, ТС выпросил мотивацию и исчез.
Исцелился, вестимо. А ты говоришь - не работает:-P
Шутки шутками, а я с тех самых пор и не пью! Работает!
Дело не в трушности. Эти все "хихи-хаха" до добра не доводят. С таким запасом прочности ТС быстро забудет про изначально кривую мотивацию "заимало", и все пойдет своим чередом.
Хрен его знает, если честно. Но хи-хи и ха-ха не про запас прочности - это скорее защитная реакция психики. Кстати, помогает. )
 
Всем привет! Меня зовут Петр и я поросенок алкоголик. Очень грустно и печально это понимать, когда пьешь "как все".

Наверное, придется временно завязать с WoW - уж больно привычно махнуть стопочку-другую под игру.
И страшно, что не смогу. Ведь я уже бросал 100500 раз и все начиналось заново. Если не получится и на сей раз, пойду искать помощи в АА.
Хотел спросить у опытных участников, насколько реально было вырваться из порочного круга самому?

У меня похожий саморазвод срабатывает, только я сижу на юмористических передачах, когда синий. Квн, Камеди, вот эта пурга, которую смотрю по привычке еще с юношества. Трезвого даже не прет эти шутки, а вот когда зальешься - так и хочется безобидно поржать. Учитывая что алкоголь депресант, это начало становиться все сложнее, и последние запои я тупо гонял музыку. Особенно прет Гребенщиков (сам бывший алкаш, почти ослеп от синьки), с его философско-шизофреническими текстами. Вроде "Время N..", Мама я не могу больше пить, Человек из кемерова...и так могу залипать неделю в одну две песни, и при следующем запое, и при следующем...репертуар не меняется. Жена креститься, когда слышит Аквариум, где нибудь по телевизору.
Я к тому веду, что существует таки условный рефлекс - что бухло усиливает эмоции. От игры, кино, передач, секса. Ловушка конечно.

Самому из порочного круга лучше не выбираться. Как минимум надо на тему алкоголя говорить, выговариваться. В АА говорят, мы настолько больны, насколько не выговорены. Да и через определенный промежуток времени, все отходняки, рыгаловки, стыд и срам забываются, и начинаешь разводить себя - "а не ***нуть ли сегодня". Нужно не забываться.

Я хоть и не опытный участник, но бросал много раз на срок от 2х до 4х месяцев. Главная причина срыва - переутомление и как раз таки "забывчивость" что ты алкаш. АА, этот форум - хороший способ не забыться. Самому можно практиковать медитацию, чтобы говеные мысли контролировать. Они съедают, если дать им волю. Особенно в одиночестве.
 
Кстати, помогает.
Помогает смазать неприятные воспоминания и бухать опять.

Нужно или полностью проникнуться проблемой и делать все возможное или невозможное, чтобы не пить. Или пить дальше. Если уже действительно алк - легких путей не осталось.
 
Еще заметка на полях - действительно легко и быстро забывается "больше ни-ни". Спасибо!
 
И вот уже лет 7-8 я так употребляю под игру в World of Warcraft (играю танком, очень занятно получается, когда уже не совсем адекватен и начинаешь подводить товарищей по команде).
Пить бросил, а игру как?)
 
Хоп-хей. Как там моя мотивация? В надежных ли руках?
 
Хоп-хей. Как там моя мотивация? В надежных ли руках?
Привет! Скоро это будут мускулистые лапищи из которых ни одна мотивация не выскочит - собираюсь на первую персоналку с тренером. :) Вчера много читал, думал, общался. Блин, от форума тоже может случиться похмелье - информационное. )
 
Вчера много читал,
А ничего не попадалось про алкоголиков, которые не должны быть уставшими?
Или, например, про начинателей новой жизни, которые сразу курить бросают, худеют и Зурзмансора начинают читать. Оччень такие интересные персонажи. Дцать лет их фигура не нозила, а тут вдруг, поди ж ты, надо срочно, желательно вчера. Потом они пропадают с форума, ога.
 
А ничего не попадалось про алкоголиков, которые не должны быть уставшими?
Или, например, про начинателей новой жизни, которые сразу курить бросают, худеют и Зурзмансора начинают читать. Оччень такие интересные персонажи. Дцать лет их фигура не нозила, а тут вдруг, поди ж ты, надо срочно, желательно вчера. Потом они пропадают с форума, ога.
У них просто сразу все хорошо становится, я в это верю. Но я не такой мощный, курить точно не готов бросать.
 
У них просто сразу все хорошо становится, я в это верю. Но я не такой мощный, курить точно не готов бросать.
Веселицца - это хорошо. Только, как бы сказать, условие необходимое, возможно, но не достаточное.
1528714362635.png
 
Оччень такие интересные персонажи. Дцать лет их фигура не нозила, а тут вдруг, поди ж ты, надо срочно, желательно вчера. Потом они пропадают с форума, ога.
Вот сейчас тебя прочитал, и на рыжую аватарку посмотрел, и вспомнил одну тётеньку. Тоже рыжая аватарка. Месяца полтора или два назад она пришла. И тоже сразу со спорта стартанула.
Я грю, дамочка, вы трезветь пришли, или ягодицы подкачать. А она отвечает, мол, ничего я не понимаю, движение - это жизнь, она всю жизнь на спорте (как с бухарой совмещала - непонятно).

И вот теперь не помню ни ника её, ни темы. Посмотреть как дела у спортсменки-трезвенницы. Аватарка такая... рыжая мультяшная девушка с толстой косой...

И она же меня даже недавно с какой-то датой поздравляла, только в чужой теме, поэтому сейчас не найду...

Да что же с памятью-то моей стало...

Ладно, пусть у неё будет всё хорошо.
 
и на рыжую аватарку посмотрел
Я единственная и неповторимая)) Мне сказали - сидеть на попе ровно и не делать лишних движений, и я послушно сижу:-D Очень у меня это хорошо получается, любо-дорого смотреть. Так что не надо меня со спортивными тетеньками ассоциировать.
Стих. Детский.:-P



ПОВЕДЕНЬЕ
Я весь урок
Сидела без движенья
И получила «пять»
За поведенье.
А кто сидел с движеньем,
Те — «четыре»,
А те, кто дрался,
«Тройки» получили.
А Жене
«Два» поставили в дневник,
Хоть он у нас хороший ученик.
Но весь урок
Смеялся этот Женя
Над тем,
Как я сидела
Без движенья.
 
Мне сказали - сидеть на попе ровно и не делать лишних движений, и я послушно сижу:-D Очень у меня это хорошо получается, любо-дорого смотреть.
На попу?
Ну, надевай джинсы и фотографируй, чего уж теперь, раз любо-дорого.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу