Алкогеймер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это - плохая мотивация. Через месяц, когда начнутся развеселые качели, они же первыми попадут под раздачу: "Я... ради вас...а вы!" Ну и вискарик, арта - сводись...
 
Алкоголь - это вишенка на торте, проблемы, как правило, глубже.
Просто бросить пить и остаться прежней личностью - часто не получается, приходится многое менять в себе и в жизни, чтобы не пить.
 
Сегодня точно не буду пить, т.к. завтра тренировка, потом вечером на дачу к жене и детям, потом снова тренировка. Вот мотивация прожить трезвым три дня.
А мотивация то у тебя вся внешняя. И тебя самого как-то мало в твоей же теме - все снаружи, все внешнее. Я сам во многом такой же, бросается в глаза.
 
Это называется вторичная выгода. Определи первичную. И желательно что бы она не слишком уж коррелировала с алкоголем. /то парадокс, конечно.
Понимаю то, что я не развиваюсь, а деградирую - это расстраивает. Осознаю, что до полной задницы остался шаг (день он займет или 10 лет - не знаю) - это пугает. Наверное, мотивация К - не совсем устраивает то, кто я сейчас и чтобы стать тем, кем хочется надо изменить ряд вещей в жизни, в том числе и отказ от алкоголя. А мотивация ОТ - знание о том, что когда настанет задница, вероятно, будет уже поздно.
 
А мотивация то у тебя вся внешняя. И тебя самого как-то мало в твоей же теме - все снаружи, все внешнее. Я сам во многом такой же, бросается в глаза.
Но у тебя уже 9 месяцев и 13 дней. Надеюсь, будет еще сильно больше. Колись, как искал мотивацию? :)
 
Имхуется мне, она сама тебя находит. Называется "зае*ало") Ощущение такое - ни с чем не спутаешь *целует кончики пальцев*
Можно я себе эту мотивацию возьму? )) Коротко, понятно и легко запоминается. Если понадобится, я верну! )))
 
Можно я себе эту мотивацию возьму? )) Коротко, понятно и легко запоминается. Если понадобится, я верну! )))
Да у меня этой мотивации как у дурачка фантиков, бери - не жалко))
Есть еще "настопи*дело" для тонких ценителей))
 
Но у тебя уже 9 месяцев и 13 дней. Надеюсь, будет еще сильно больше. Колись, как искал мотивацию? :)
Никаких секретов. Да и искал не мотивацию, а себя. Мотивация, развитие, психология - хрень это все. Нужно искать свой камень, свою личность - и на этом камне все отстраивать. Желание быть "хорошим" на этом пути может сильно помешать. Очень часто "хороший" и удобный алкаш превращается в нехорошего трезвенника. Истинное "я" - не всегда приятно...
 
Не видел ты еще того "за$$$ло". Розовенькое еще все. Пропей пару-тройку-десятку работ, лет 10-15 жизни, семью, отношения с детьми - будет в самый раз. Но не бойсь, ты уже на верном пути, все шансы это сделать есть. Вероятность соскочить и прожить-дожить-умереть человеком - 10%. Нужно ооочень круто извернуться, чтобы в них попасть.
 
Не видел ты еще того "за$$$ло". Розовенькое еще все. Пропей пару-тройку-десятку работ, лет 10-15 жизни, семью, отношения с детьми - будет в самый раз. Но не бойсь, ты уже на верном пути, все шансы это сделать есть. Вероятность соскочить и прожить-дожить-умереть человеком - 10%. Нужно ооочень круто извернуться, чтобы в них попасть.
А давайте будем трушностью мериться. "Я четырнадцать лет в запоях. Вещи продавал из дома как собака" (почти цы)
 
А давайте будем трушностью мериться. "Я четырнадцать лет в запоях. Вещи продавал из дома как собака" (почти цы)
Дело не в трушности. Эти все "хихи-хаха" до добра не доводят. С таким запасом прочности ТС быстро забудет про изначально кривую мотивацию "заимало", и все пойдет своим чередом.
 
изначально кривую мотивацию "заимало"
Она вполне себе прямая. Только изнутри должна быть, а не извне.
Но, повторюсь. Есть люди, которые "втягиваются в трезвость". И да, их крайне мало.
 
Только изнутри должна быть
Ну не верят алкаши собственному несчастью. Сегодня бодун, и клянусь больше ни-ни - все по честноку. Через неделю, месяц - опять в сопли, с не менее прямой мотивацией. Кстати, трезвость заэтосамое не меньше бухалова :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу