Раскрепощение мыслей и эмоций

О как. А я думал, тема умерла давно. А тут почти 70 страниц нахер@чили...
Вот и я думаю, что пора бы свеженького подкинуть. Давайте такое - могу спокойно не пить всю неделю, но в пятницу организм реально требует, причем физически - ески не выпью - давление скачет, голова кружится и вообще. Перетерпеть можно, пробовал, но проще бутылочку вина выпить и дальше все хорошо. То есть организм помнит именно пятницу или там семидневный цикл?
 
может просто рабочая неделя его прибивает? глаза, например устают.
Да вроде нет, если есть мотивация - например бывшей там что-то отремонтировать, или детям помочь - в субботу делаю, если честно со скрипом, но делаю. Просто как бы меняю план выпивки, адаптирую, так сказать. Причем, что самое интересное, сколько читал, сколько думал - не вижу никаких паттернов или стандартов. Могу и две-три недели не пить если надо, просто потом оторвусь немного больше.
Вот когда нечего делать, точнее делать всегда есть чего, но просто вот сегодня - ничего обязательного нет, кошки накормлены, дом почищен, деньги есть, все биллы заплачены - вот тогда и возникает это - а почему бы и не выпить и расслабиться? Вроде и ничего плохого, но это начинается в субботу и улетает до утра понедельника, а если дополнительные выходные - то и дальше, что не есть хорошо.
 
Перетерпеть можно, пробовал, но проще бутылочку вина выпить и дальше все хорошо.
А пробовал в этом цикле не дать организму того, что требует 2-3 месяца? Полгода?
Ну и ключевой момент из области целеполагания - а ты сам хочешь перестать пить?
 
Да вроде нет, если есть мотивация - например бывшей там что-то отремонтировать, или детям помочь - в субботу делаю, если честно со скрипом, но делаю. Просто как бы меняю план выпивки, адаптирую, так сказать. Причем, что самое интересное, сколько читал, сколько думал - не вижу никаких паттернов или стандартов. Могу и две-три недели не пить если надо, просто потом оторвусь немного больше.
Вот когда нечего делать, точнее делать всегда есть чего, но просто вот сегодня - ничего обязательного нет, кошки накормлены, дом почищен, деньги есть, все биллы заплачены - вот тогда и возникает это - а почему бы и не выпить и расслабиться? Вроде и ничего плохого, но это начинается в субботу и улетает до утра понедельника, а если дополнительные выходные - то и дальше, что не есть хорошо.
не хочешь ты пить бросать.
и хотелка твоя жидковатая
ты сам поймешь, когда реально придет осознание и желание
тогда и хотелку свою обуздаешь
а щас это все торги, переливания из пустого в порожнее
алко-воздуханство , гонение воздуха по трубам
 
а давление все равно скачет по пятницам?
Да, что и странно. Такое впечатление, что организм уже запрограммирован на выпивку в пятницу вечером. Реально - спокойно не пил неделю, работал, на работе хорошо решал все проблемы, кушал вкусную еду, радовался жизни, общался с сыновьями и с бывшей, но вот в пятницу вечером реально накатило - голова кружится, давление, и все толкает к тому, что не выпьешь - будет плохо. Конечно, же съездил, купил несколько бутылок вина, выпил и до сих пор продолжаю. Причем как бы спокоен, типа знаю, это просто временное помешательство, завтра будет немного нехорошо, но поеду на работу и буду делать все необходимые дела дома и дальше. Просто, мне надо периодически выпадать из реальности на два-три дня, и с алкоголем. Мне это не нравится, но пока как побороть это я еще не нашел
 
Мне это не нравится, но пока как побороть это я еще не нашел
Тебе Россия, родина предков твоих, тянет руку помощи через океан. Но как-то не особо бросается в глаза, что ты на самом деле ищешь решение задачи.
Протестируй себя - Пять почему — Википедия
1) Зачем я выпил?
Я выпил, чтобы раскрепостить мысли и эмоции.
2) Зачем мне раскрепощать мысли и эмоции?
Мне нужно раскрепощать мысли и эмоции, чтобы...
3) ...
...
4) ...
...
5) ...
...
Где сбой? Интересно, что у тебя получится.
 
А пробовал в этом цикле не дать организму того, что требует 2-3 месяца? Полгода?
Ну и ключевой момент из области целеполагания - а ты сам хочешь перестать пить?
Пробовал, я уже писал, что был на программе от суда. В СШ с этим строго, ходишь сдаешь анализы. Спокойно не пил почти год, абсолютно не было спиртного. И все было прекрасно и хорошо себя чувствовал. Но когда судебный ордер закончился, стал пить опять по выходным То есть, внешняя мотивация для меня работает хорошо - садиться в тюрьму и ломать всю свою жизнь ради бокала вина не хотелось, но когда внешняя мотивация кончилась - все вернулось к типу - расслаблюсь на выходные. Это вроде и не так плохо, но настораживает то, что эти расслабления больше похожи на запой, что мен совсем не нравится и хочу найти из этого выход.

P.S. Вообще, мне несколько странно, что многие говорят - ты еще не дошел до края, не осознал и все такое. Да, я нел ежу в канаве и не в психушке, и не распродал все из дома. Но осознаю, что у меня есть проблемы.
 
Тебе Россия, родина предков твоих, тянет руку помощи через океан. Но как-то не особо бросается в глаза, что ты на самом деле ищешь решение задачи.
Ну, сначала надо определить задачу и потом уже искать решения. На данный момент - моя задача - не выпить вечером в пятницу и дальше иметь трезвые выходные, заниматься делами, своими кошками, пчелами и прочим . Я этим и по вечерам занимаюсь в будние дни, конечно. Просто мне надо перебить этот синдром вечера пятницы. Мой опыт показывает, что если я перетерплю и не выпью первый бокал, то я дальше вполне могу жить трезво.
 
Собственно, от этого форума ничего другого и не ожидалось
Да, действительно. Для всех этих междометий, смайлов и картинок предназначены чаты, а не форумы. Ну что ж, такая вот она, деградация Интернета. И в этой теме тоже разговор выродился в обсуждение рецептов плова.
Ну, сначала надо определить задачу и потом уже искать решения.
Если сделать процитированное в том сообщении, то это может помочь сформулировать задачу.

А что бы ты сам посоветовал своему знакомому, который бы рассказал, что выпивает по выходным по две бутылки пино-нуар каждый вечер?
 
И в этой теме тоже разговор выродился в обсуждение рецептов плова.
Разговор не выродился, а участники дискуссии перешли на уровень ТС , который и начал эту историю с пловом. Нужна взаимопомощь про плов? Нет проблем.
 
Ну, сначала надо определить задачу и потом уже искать решения. На данный момент - моя задача - не выпить вечером в пятницу и дальше иметь трезвые выходные, заниматься делами, своими кошками, пчелами и прочим . Я этим и по вечерам занимаюсь в будние дни, конечно. Просто мне надо перебить этот синдром вечера пятницы. Мой опыт показывает, что если я перетерплю и не выпью первый бокал, то я дальше вполне могу жить трезво.
Рецепт такой:
Не покупать, не наливать, не пить.

Ну и правило HALT.
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Разговор не выродился, а участники дискуссии перешли на уровень ТС, который и начал эту историю с пловом.
По крайней мере, ТС не психически больной, а значит у него есть шанс жить еще более гармоничной жизнью. Просто он пока еще кое-что не знает и кое-чего не умеет, но может этому легко научиться.
Нет уже на форуме и следа культуры диалога. Если в предложении стоит знак вопроса, то вежливый человек не проигнорирует, что его спрашивают, и ответит на вопрос. А если вежливый человек чего-то не знает или знает, но ему интересна точка зрения других людей, то спросит и поставит в конце знак вопроса, чтобы другие ответили. Например, "Я считаю так-то и так-то. А что вы в об этом думаете?".
А так ведь, посмотришь, какие-то все тут подленькие манипулятивные комментарии. Незаданные вопросы. Ответы на незаданные вопросы. Нет другой цели общения, кроме сказать тем или иным образом "Я не дурак" и утилизации времени за игрой ПБВДН. "HALT, ихь верде шисен! АА. Фа-фа. Шичко. Смычко". "А я опять напилась".
В остальном белый шум из смайлов, картинок и односложных предложений. Бессмысленный фон, как холодильник работает или телевизор чего-то там бубнит.

⏬ :BYE: 👣
 
Назад
Сверху Снизу