Алкобиография

Всем,приветы!

Лена,через монитор чувствую ее аромат!Классная какая
У меня тоже есть несколько Восточных сортов,балдею прям когда они цветут.Особенно вечером в безветренную погоду.
Ой, Насть, у нас сейчас как раз в группе закупка на лилии объявлена...не знаю, чем себя по рукам бить :-D
 
Прикольно как!Не знаешь какая птичка такую прелесть соорудила?
Она наверное рядышком с гнездом где нибудь обитает.Интересно,вылупятся птенцы или нет?
Рома,держи нас в курсе событий!Ты теперь ответственный за жизнь этих малюток)))
У мну в конце сада растет ель огромная, на днях сосед мне сказал, что там горлицы гнездо свили! Надо в выходной посмотреть повнимательнее, а то всё некогда. Кстати, раньше они у нас в основном на Куршской косе обитали, и, почему-то на погранпереходах их всегда много, а теперь вот и в городе полно)
 
Ой, Насть, у нас сейчас как раз в группе закупка на лилии объявлена...не знаю, чем себя по рукам бить :-D
Лена,не бей,покупай! Даю добро тебе:-D
Зачем себя такого удовольствия лишать,их и так у нас мало осталось,если разобраться.
С возрастом как то все меньше событий стало по настоящему радовать и приносить истинное удовлетворение) Для меня лично,такими вещами только еда и путешествия остались))
 
Лена,не бей,покупай! Даю добро тебе:-D
Зачем себя такого удовольствия лишать,их и так у нас мало осталось,если разобраться.
С возрастом как то все меньше событий стало по настоящему радовать и приносить истинное удовлетворение) Для меня лично,такими вещами только еда и путешествия остались))
Мне нельзя:scare3: я по финансам в минусах пока)
 
У мну в конце сада растет ель огромная, на днях сосед мне сказал, что там горлицы гнездо свили! Надо в выходной посмотреть повнимательнее, а то всё некогда. Кстати, раньше они у нас в основном на Курсшкой косе обитали, и, почему-то на погранпереходах их всегда много, а теперь вот и в городе полно)
Даже погуглила что за птица то такая диковинная.Вроде даже и нет у нас таких.Зато недавно ко мне на участок стая куропаток приземлилась.Без понятия откуда они взялись и почему выбрали именной мой огород))Правда надолго не задержались.
 
Даже погуглила что за птица то такая диковинная.Вроде даже и нет у нас таких.Зато недавно ко мне на участок стая куропаток приземлилась.Без понятия откуда они взялись и почему выбрали именной мой огород))Правда надолго не задержались.
Здорово! Путешественники залетели к путешественнице)))
 
ВаУ,классные получились!А длинные это какой сорт?Такие прикольные)
Это Корнабель. Есть еще похожий Безумие Кесиди, там полосатые плоды) Надо пофоткать...один Атомный виноград Бреда чего стоит! :-D
 
Это Корнабель. Есть еще похожий Безумие Кесиди, там полосатые плоды) Надо пофоткать...один Атомный виноград Бреда чего стоит! :-D
Слушай,какие длинные эти Корнабели вырастают ,ничего себе)))Вот я столько гибридные сорта не выращивала,у всех на мой взгляд какая то очень грубая мякоть,аж похрустывает слегонца. И лично у меня это вызывает ощущение какой то искусственности что ли.Эти такие же?Или ты вообще этому значения не придаешь?
 
Слушай,какие длинные эти Корнабели вырастают ,ничего себе)))Вот я столько гибридные сорта не выращивала,у всех на мой взгляд какая то очень грубая мякоть,аж похрустывает слегонца. И лично у меня это вызывает ощущение какой то искусственности что ли.Эти такие же?Или ты вообще этому значения не придаешь?
Насть, я пока понятия не имею) Раньше-то какие-то простенькие сорта выращивала, а тут назаказывала))) И он единственный ф-ка. Остальные сорта, чтобы семена можно было брать. Два уже не прошли мою аттестацию, их спасёт только офигительный вкус :-D
 
Елена, 52 года
Я дошколенок - очень люблю ходить с папой в пивной ларёк . Он берет кружку пива, мой бонус - слизать пенку.
Мне 9 лет - первые числа сентября. Идя домой из школы, уже знаю - сегодня маму выпишут из роддома. На улице жара, на мне шерстяная школьная форма. Хочу пить. Зайдя домой не увидела никого на кухне, только накрытый стол (все тетешкаются с новорожденным), хватанула первый попавшийся стакан с водой, выпила залпом....оказалась водка. Перепуганные взрослые отпаивали водой, укладывали спать, смутно это помню, помню хорошо - ревела я сильно.
Подростковый возраст - танцы, легкое винишко перед ними, одна сигарета после них (Салем или Море из валютника - это же круто)
10 класс - после сдачи экзаменов, но за 2 дня до выпускного, с наилучшей своей подругой наклюкались папиной браги и подрались....(единственная драка в моей жизни))). На выпускной не пошла, уехала к бабушке в деревню. Подругу похоронила 2 года назад...(спилась)
Свободный полёт был недолгим - замужество, рождение первого ребенка за месяц до своего 19-тилетия, перерывы в алко на время вынашивания и кормления детей - всё было легко, а вот дальше все как у всех - алкоголь по выходным, чем дальше, тем больше. Хорошо помню 31 августа 1995 года -мой младший сын и сын моей подруги завтра идут в первый класс. Что сделали родители - правильно, отметили это дело по полной...
Держала конечно работа, семья, дети, но...наступала пятница, дети ехали к бабушке, а друзья с бутылочкой уже стучали в двери. Из месяца в месяц, из года в год, пятница - суббота дым коромыслом. (вторую подругу я похоронила год назад. Она была моложе меня на 5!!! лет)
12 лет назад я похоронила отца (инсульт, до этого пил очень сильно). На похоронах пообещала маме закодироваться, что и сделала через месяц, аккурат накануне своего ДР. Закодировалась на 3 года, не пила 6.
Не могу сказать, что трезвые годы были самыми светлыми - развод с мужем, не сложившаяся дальнейшая личная жизнь, но...свадьба сына - я спокойно ночью везу молодых домой, август 2011 - рождение внуков, крестины - я всегда за рулем, всегда в трезвом уме и памяти)
Август 2012, год внукам.....первый глоток шампанского....это начало падения. За 6 лет я дошла до ручки. Теперь 5-6 литров пива в выходной - легко! А выходных у меня много...
Я пытаюсь отстраненно и безэмоционально написать свою историю - сложно, это ведь целая жизнь. Знаю одно - мне нужна помощь, ВАША помощь, чтобы я могла повернуть свой компас на деление "жить", чтобы в этом году я отвела своих внуков в 1 класс и не летела после этого "отметить событие". Если я не появлюсь в этой теме через 9 дней, считайте меня очередным треплом! А я пока буду изучать форум и читать ваши истории (на сайт меня привела ссылка на "Метод Ирокеза" и пока я прочитала только вдохновляющую историю Барсика, очень много еще надо прочитать)
Спасибо тому, кто дочитал это до конца) Мне надо было выговориться...
Добрый вечер, лови поддержку, и мне удачи пожелай! 🤗
 
Назад
Сверху Снизу