Алкашок

Очередной раз убедился: поможешь кому, жди в ответ от судьбы какой-нибудь подляны.
Бывшая моя -- зараза немилая -- налопалась коньяку неделю назад. Пьянь гидролизная. Панкреатит заработала. Самозабвенно тошнилась несколько дней и стенала. Любимая киса бывшей, вдохновившись хозяйкиным примером, тоже начала тошниться, отказываясь от еды и питья.
И что? А то, что хренов Чип и чертов Дейл таки опять спешат на помощь. Своих забот ведь нет, ага, ага. Пока одна холера валяется дома, профессионально нудит и давит на жалость, вторую холеру везу в клинику и отдаю кошачьим докторам.
Капельницы. Уколы. Ренген. Рентген с контрастом. Анализы крови. Таблетки и растворы, которые в кошку еще надо суметь засунуть. Да, поместимть под хвост градусник -- отдельная песня. Одной фразой: это ж грохнуться можно, чего тролько кисе не назначили. Сколько все это стоит -- отдельная тема, не скажу, быть может мне на том свете зачтется. Прокапать чертову пушную звероферму одной капельницей -- часа 2, а то и все 3. Капельниц ставят две. Итого один визит в клинику -- часов 6, плюс часа полтора на дорогу. Визитов было 3, будут еще. На работу естественно пришлось забить, что, разумеется, мне тоже зачтется, уже только не на том свете, а на этом и со знаком минус.
И что в сухом остатке? Бедная киса испугалась укола и прокусила мне палец до кости, до кучи его прожевав. Еще бы, столько дней не жрать. Палец распух, болит, стреляет. Добрался сегодня наконец-то до больницы. Лечить отказываются. Говорят, жди понедельника и иди в поликлинику. А пока давай мы тебя от бешенства проколем. Вобщем. За пол года надо еще 6 раз проколоться будет. Сегодня правда почему-то уже 6 штук вкололи.
За всеми процедурами 4 часа из жизни вон, а ведь хотел поработать, наверстать упущенное на выходных.
Это все к чему? К тому выходит, что у меня ж теперь двойная подшивка, во как. При прививке от бешенства запрет на алкоголь на пол года. Сидеть правда очень больно, ходить еще больнее, да и палец, нет нет, забудусь, ткну в клавиатуру -- болит аццке. Но не забухаю, ни ни. Двойная гарантия.
Вот кстати. Купил "Аддиктологию" Г. Старшенбаума. Архизанятная книженция.
 
Сидеть правда очень больно, ходить еще больнее, да и палец, нет нет, забудусь, ткну в клавиатуру -- болит аццке. Но не забухаю, ни ни. Двойная гарантия.
Вот кстати. Купил "Аддиктологию" Г. Старшенбаума. Архизанятная книженция.

😄 понимаю, что смеятся некорректно, но не смеятся не могу.
Что сказать - все что ни делается - к лучшему.
А что за книжка такая, что то я даже не слышал ничего подобного.
 
😄 понимаю, что смеятся некорректно, но не смеятся не могу.
Что сказать - все что ни делается - к лучшему.
А что за книжка такая, что то я даже не слышал ничего подобного.
fictionbook.ru/author/gennadiyi_vla...i_psihoterapiy/
Но тут только начало.
 
Марк, дык, судьба в двойном, чтоб наверняка. Всё шло к тому, чтобы не пил 😉 Ты даже поблагодарить их должен 😁
 
Марк, дык, судьба в двойном, чтоб наверняка. Всё шло к тому, чтобы не пил 😉 Ты даже поблагодарить их должен 😁
Чтоб наверняка, Тишина, это когда в голове. А так это все "костыли". Если есть код, то ключ к нему всегда найдется. Было бы желание.
Желания нет. Есть желанеие стать реалистом: не витать в облаках, не жить в миру иллюзий и не бегать от проблем. Для иллюзий и мечтаний книги стихов есть.
Пойду завтра отказ от прививки писать. Это все охреневшая совеременная манера осваивать страховые средства в медучереждениях. Кошка домашняя, на улице сроду не была. Какое нафиг бешенство? К тому же я уже привитый был 15 лет назад: свои 20 уколов в пузень получил. 3 ночи почти не спал, пришел в приемное уколбашенный, палец ныл еще посление 3 дня, измотал. Прививаться буквально вынудили в довольно хамской манере. А сегодня выспался, думаю, чего ж я как дурак развелся. Ох достанут они меня в нашей городской больнице, еще немного осталось.
 
Отписался от вакцинации.
Описать, что такое бесплатная медицина в маленьких подмосковных городках, моего красноречия просто не хватит.
Вот например. Года 3 назад пришел в поликлинику с направлением на рентген нижнего отдела позвоночника. Солидные пожилые дамы в окошке регистратуры сменяли одна другую, передавали мое направление все более и более опытным, морщили лоб и шевелили губами, разбирая непонятные письмена на латыни. От случайного вызова дьявола спасло лишь то, что самая олдовая из них, отчаявшись, тупо послала меня в инфекцию. По счастью там меня поняли и направили наконец в ренген кабинет, снабдив талончиком. Почему в инфекции дали талон на ренген и почему не дали его в регистратуре? Не знаю. В ренген кабинете мне прописали касторки и клизму, с чем и отправили восвояси.
Два месяца назад оформлял паспорт донора. Содрали денег за выписку из карты и за анализ. В аккурат по телеящику президент выступал, говорил как резал, призывал развивать и стимулировать донорства в родных Палестинах.
Пока делали выписку случайно сообщили мне, что я оказывается ежегодно прививаюсь у них от гепатита. Не знал. Бывали провалы в памяти, не скрою, но то в таком состоянии, когда прививки делать запрещено.
Сегодня на отписку от вакцинации потратил час. Благородная леди из регистратуры отправила не в тот кабинет, где как раз случилось неурочное чаепитие, сопроводившееся телефонной беседой. Не, узнать как ребенок вернулся из школы, поел и ваще,- я это полностью понимаю и разделяю, без обид. Но все вместе... Накопилось. Пришлось хамить в регистратуре уже ни в чем неповинной мадам, сменившей первую. Сатисфекш. Отписался за пять минут. Все? Ан нет. Часа через два в гости пожаловал главный эпидемиолог города. Напугал матушку. С телефона матушки позвонил мне, стращал, требовал кошку или хотя бы справку, что кошка не участвовала и не привлекалась. Через 10 минут позвонила бывшая и удивленно спросила, почему ее любимой Крысищей интересуется главный эпидемиолог маленького подмосковного городка. Оказывается они и ей позвонили, выспросив у моей матушки телефон. Капитально работают.
Мда. Палец лечу сам. Ну их.
 
Вот это вот юное кошко. Под капельницей. Самая нещщасная пушная звероферма на тот момент на весь район вокруг Цветного бульвара.
cmpd2.phys.msu.su/~slava_m/fot_cat.jpg
 
Погода шепчет. Явный перекос: умом портвейна не хочу, но что-то в воздухе такое, что неотступно проявляется бутылка портвеша. Непременно красного и подогретого. Но как представлю, что потом на утро.. Такое вот смятенье чувст на голом месте. Вот ведь пропитос хронический.
 
Погода шепчет. Явный перекос: умом портвейна не хочу, но что-то в воздухе такое, что неотступно проявляется бутылка портвеша. Непременно красного и подогретого. Но как представлю, что потом на утро.. Такое вот смятенье чувст на голом месте. Вот ведь пропитос хронический.

Может лучше водяру горячую представить? Глядишь и отпустит! 😄
 
Вот что неприятно то. По пьяни меня по жизни накрывало добротой и отзывчивостью. Чем многие товарищи, бывало, умело пользовались.
Да речь собственно не об этом.
Сели батарейки в пульте от телевизора. С чувством глубокого внутреннего удовлетворения упер пару с работы. Хорошо. А вот вчера как громом пронзило. Я ж их сам для работы за свои собственные деньги и покупал. Тьфу, холера. Погрустнел.
 
Сели батарейки в пульте от телевизора. С чувством глубокого внутреннего удовлетворения упер пару с работы. Хорошо. А вот вчера как громом пронзило. Я ж их сам для работы за свои собственные деньги и покупал. Тьфу, холера. Погрустнел.
Ну и что? За свои деньги покупал - сам же и пользуешься. 😄
 
Навернулся в городской бане, когда в парной по леснице спускался. Стесал с локтя кожу и голой ж-й все ступеньки сосчитал. И вот сижу на ж-пе ровно пред лестницей на полу, опупевший малость, а с языка слова слететь готовы что "был бы трезвый, нафиг бы расшибся". А потом думаю, так я ж и есть трезвый.
 
Зашел в "Пятерочку" рядом с работой. Совершенно прекраснейшее объявление у них прочитал. "Требуются грузчики. Гражданство РФ. Желателен опыт работы с алкогольной продукцией". Хе-хе. Знамо, как грузчики с этой продукцией работают. Бухыхы.
 
Прочла твою историю про укол от бешенства,и чуть со стула не упала:мне несколько лет назад кошка дворовая ногу порвала,зашивать пришлось,укол от бешенства вкололи,но про то,что пить нельзя,не сказали.Я тут же дома поллитру накатила,и так каждый укол отмечала.Ё-моё! 😌
 
На алтарь мысли Максим мог положить все, даже предметы первои необходимости. Так, однажды он сказал :
- Когда я думаю, что пиво состоит из атомов, мне не хочется его пить.

 
Прочитал твою темку, и вот думаю, это все такими умными становятся через 2 месяца без бухары? Mr Mark, продолжай в том же духе, у тебя здорово получается писать! Завидую.
 
Это странно: как примусь отчет писать по работе, так двух слов связать не могу. Однокурсник вот вспомнился, как он диплом писал в ИОФАНе. Пришел как-то злющий, ругался. Вопиил негодующе: "Меня, Сашу Соколова читавшего, еще учить как писать будут!". Такой вот он был: не просек, что это ему насчет результата, на защиту выносимого, замечания делают.

День сегодня короткий оказывается. А я как дурак на работу приперся. Хорошо хоть не выходной, еще на работу пустили. А то в прошлой жизни бывало.. бывало вот.. Бывало на одной из прошлых работ, приходил субботу например как обычно, а на вахте и не пускают. Это день всенародного ликования был поза-позавчера оказывается и путем хитрых перестановок выпало, что работать именно в ту субботу никак не почетно и вовсе даже не нужно. Обидно. Я тогда по пятницам спецом напивался покрепче, чтоб от той работы с ума не поехать нечаянно. И начиналось все в пол девятого. Ёшки-матрёшки.
 
Назад
Сверху Снизу