Алк-муж считает, что это у меня проблемы...

Так умеренно он пьет только последние 3 месяца, а 12 лет приползал на автопилоте почти каждый день. Может быть, я сейчас больше о себе беспокоюсь? К хорошему привыкают быстро: дома - покой и тишина.


И правильно делаешь! Мне тоже много лет внушали - что муж мой и не алк вообще. Ну подумаешь - перебрать может - с кем не бывает. Все неправда. Если тебя хоть что то напрягает где то внутри на эмоциинальном уровне - значит уже отношения нехорошие.
 
[quote name='Линда' date='26.9.2008, 9:14' post='520140']
😳
Вчера "занималась собой" (а я сейчас увлечена собриологией, эти идеи пришли мне в голову вообще независимо от мужа) - и собиралась посмотреть лекцию Кривоногова о собриологии. Одна, в наушниках. Муж валялся рядом, жалуясь на то, что по "зомбоящику" нет ничего усыпляющего. Он любит засыпать под какой-нибудь монотонный научпоп о космосе, истории или природе. Ну я и говорю, что есть у меня кое-что монотонное, если хочешь, я включу звук и ты заснешь под лекцию о трезвости. Удивительно, что согласился, но заснуть не смог, т.к. лектор говорил энергично и страстно. Так и дослушал до конца. Получилось ненавязчиво, да у меня и цели не было это навязывать, по крайней мере так сразу и в лоб 😄

Динда, тебе можно только позавидовать, что мужу интересно, чем ты.занимаешься. Мой брак так долог (27), что у нас давно разные интересы и они никак не пересекаются. :cry:
 
И правильно делаешь! Мне тоже много лет внушали - что муж мой и не алк вообще. Ну подумаешь - перебрать может - с кем не бывает. Все неправда. Если тебя хоть что то напрягает где то внутри на эмоциинальном уровне - значит уже отношения нехорошие.

Друзья тоже считают, что я зря "поднимаю волну". Количественно он пьют больше мужа, но для меня они не являются алкоголиками. Только муж. Я вижу, как он изменился: и это не возраст, ни проблемы виноваты - это водка его так изменила.
 
Да ладно... он скорее сорвется, если его донимать постоянно.
По мне так такой режим очень даже хорош - если чел. может его поддерживать, и очень замечательно. От поллитры пива в день ничего страшного для взрослого мужика не будет.

Я его не особенно донимаю.Книжки лежат. Пару предложений посидеть на таких форумах и все. Я не возражаю, что режим не плох. Но долго ли он продлиться. Что опять ждать адекватного состояния, чтобы заинтересовать этой темой?
Если бы он хотел выздоровления, он бы изучал тему. Может же сидеть сутками за компом, если ему это нужно для работы?
 
Назад
Сверху Снизу