Алкоголизм у мамы. Помогите советом!

Лицевой счет разделить нельзя.
Почему? Объясните.

Что даст признание матери недееспособной- мне непонятно.
Что тут непонятного? Ей назначается опекун, который ведёт все юридические дела.

Постоянное злоупотребление алкоголем (как форма употребления) во второй стадии характеризуется высокой переносимостью\большими дозами
Какая там вторая стадия, Вы что? Человек уже вещами кидается в окно. Стаж пития больше 10 лет огромными дозами! С незажившими шрамами за бутылкой идёт!

RaMashka, вы читайте.. просто читайте. Пожалуй, шаги Ал-Анона.
Вернее, шаг первый. Это самое сложное- признать свое бессилие.
Как в секте... Вы не читаете ТС! Папу она не оставит.
 
RaMashka, вы читайте.. просто читайте. Пожалуй, шаги Ал-Анона.
Вернее, шаг первый. Это самое сложное- признать свое бессилие.


Как в секте... Вы не читаете ТС! Папу она не оставит.

Признание бессилия не означает бросить кого-то. Вычеркнуть из своей жизни. Забыть волшебным образом и жить далее беспечально. Кто-то так и поступает. Плодит и бросает детей и тому подобное. Такие люди есть, но сюда, в раздел они не приходят. Зачем?

Признание бессилия необходимо для того, чтобы не жить в отчаянии и безнадёжности, сжирая себя заживо за то, что не получается спасти, вытащить, уберечь близкого от самоуничтожения.

А ТС действительно все читают по-разному. Я увидела отчаяние.
 
Счета невозможно недееспособность ничего не даст...

Вы консультировались?

Лишь бы не делать ничего.
 
Через суд. Выкупить у нее ее долю. Например.

Папе следует развестись и попытаться продать/разменять итп.


К такому решению ни я, ни отец морально пока не готовы. Я думаю, на самом деле, что отец не сможет этого сделать.
 
Что значит "через суд выкупить долю"? Ни один суд не может обязать собственника продать свою долю. В этом то и вся загвоздка. Только договариваться, а это я как понимаю в вашем случае нереально....либо уходить.
 
А что останавливает? Желание жить с алкоголичкой? Заманчиво.

Вы не думали или ваш папа, что жизнь у каждого одна? И каждый ей сам распоряжается. Ваша мама распоряжается КАК ОНА ХОЧЕТ. Респект. А вы и папа под ее желания прогибаетесь. Свою единственную жизнь затачиваете под алкоголичку. Для которой вы - никто. Ну так декорации к пьянству.
 
Что значит "через суд выкупить долю"? Ни один суд не может обязать собственника продать свою долю. В этом то и вся загвоздка. Только договариваться, а это я как понимаю в вашем случае нереально....либо уходить.

Можно продать свои доли чебурекам.
 
Здравствуйте. Я в соседней теме - у меня все наоборот, папа пьет, мама смотрит. Решение только одно - оставить или чтоб сам человек захотел лечиться. Но это тяжело признать и принять. И сделать - еще тяжелее. Мой отец лечиться не будет - еще раз сегодня мне это повторил. Но, зато, собрался жить до 70 лет каким-то чудом. И мой тоже, наверное, завистлив отчасти, но он всю дорогу "не гундел", а сам из кожи вон лез чтоб кого-то переплюнуть. Теперь и говорит, что "хватит из меня уже высасывать и требовать, я вам все дал - дворец построил (дом, в котором он сейчас живет), у всех квартиры-машины- 10 магазинов" и т.д. и т.п.


Здравствуйте! Да, я прочитала вашу историю. Очень похожа на мою. Даже возраст и состав семьи совпадает. Только у вас есть большой приоритет, по сравнению с моей ситуацией - у вас у всех есть отдельное жилье. А это очень много значит. Маме есть куда уйти. Вы думаете, что она вернется к отцу. Вот мой отец тоже, думаю, скорее всего вернется к матери, и все опять пойдет по замкнутому кругу. Я кстати в интернете наткнулась на серию передач с психотерапевтом - наркологом Юрием Бондаренко. Он очень много толковых вещей говорит - о проблеме созависимости и как с ней бороться, как правильно себя вести с алкоголиком. Скинула своему папе, чтоб посмотрел. И вам советую посмотреть и маме показать! Вот ссылка на одно видео из этой серии: http://www.youtube.com/watch?v=Y5-ZnROMW6c. Рекомендую посмотреть :Основные правила жизни с созависимыми людьми Тема 2, Как убедить зависимого лечиться. Тема 5, Как жить с созависимым и быть счастливым. Тема 3. Может, вам станет по-легче.
 
</b>Рамашка<b>, я не с потолка всё это беру. у меня родная тётя больше десяти лет в психушке. Но её признали социально опасной, был пожар. Живёт. А муж её, собутыльник, умер. Вот такие дела. Но они выпивали литр на двоих ежедневно. Но не по литру.


Ну, видимо, действительно, на каждого своя доза!
 
Рамашка, честно, не верила вам, так как такое количество алкоголя не может человек перерабатывать каждый день и на работу ещё ходить. Ну раз так... Не обижайтесь на меня, если резко что-то написала.


Да все нормально;) Папе рассказала, говорю - представляешь, не верят же люди даже на форуме. Сами удивляемся.
 
Амариш

10 дней за обсуждение моде рации.

Буся - людей другой национальности не стоит называть уничижительными кличками.

Кстати, не первый раз за тобой такое замечаю.
 
Амариш

10 дней за обсуждение моде рации.

Буся - людей другой национальности не стоит называть уничижительными кличками.

Кстати, не первый раз за тобой такое замечаю.

У нас разное видение уничижения. В данной ситуации как модератор ты выражаешь позицию форума. А т.к я на форуме, я принимаю его правила.
 
Бусилинда

Сутки изучения правил.

Не стоит вступать в пререкания с модератором в непрофильном разделе.

Напоминаю всем- недовольные модерацией идут в техоаздел и там митингуют.
 
К такому решению ни я, ни отец морально пока не готовы. Я думаю, на самом деле, что отец не сможет этого сделать.
Для раздела имущества развод не обязателен! Сходите на консультацию к юристу! Это бесплатно! Можно даже никуда не ходить, в интернете обрисовать ситуацию. Можно даже на этом сайте. Вам дадут советы, РаМашка, вы хоть будете знать, от чего "плясать". Мама хочет доживать так, как она хочет. Спасайте папу, пока есть возможность.
 
Назад
Сверху Снизу