Родственник после запоя

Ну если её в реанимацию перевели- куда её забирать? И что выяснять?
Перевели- значит есть показания(может тот же билирубин зашкалил и энцефалопатия на этом фоне например)
Выпишут- выписку посмотри, там напишут что было.
Была бы белка- перевели бы куда нибудь, зачем она им там.
Ну а про лечение и завязавших- только самостоятельно, при своём желании, страхе за жизнь.
А с помощью родственников- алки конечно любят помощь в бросании- но это для них обычно передышка, поправить здоровье так сказать чтобы лучше пилось дальше.
А интересно алк сам осознаёт что он поправляет здоровье, чтобы лучше пилось?))
 
А интересно алк сам осознаёт что он поправляет здоровье, чтобы лучше пилось?))
Ну, во-первых, в большинстве случаев, он не алк, а пьет как и все вокруг потому что веселый человек, или наоборот жизнью обиженный и по тысяче других причин. Может, просто любит пить, тут ничего такого нет, другие тоже... эта... кто торты любит, кто персики. Когда происходит что-то жуткое со здоровьем, то это опять-таки, не алкоголем вызвано! Как будто тот же панкреатит только алкоголем вызывается. Тут же находится пример, как какой-нибудь знакомый загремел в больницу, поев сала. А, может, просто загремел. Более того, после подлечивания, часто выискивается информация о способах лечения всех болезней алкоголем, и часто находится!!!! А что дозы указаны в милиграммах - это от жадности, нормальному а̶л̶к̶а̶ш̶у̶ человеку для поправки своего здоровья много лекарства не жалко! И самое прекрасное - уже все, заболел. Все плохое уже случилось, что ж теперь себе в удовольствии отказывать? :scare3:
А если все осознал, часто тормознуть не получается, и все(. Наркотик требует приема(.
 
Ну, во-первых, в большинстве случаев, он не алк, а пьет как и все вокруг потому что веселый человек, или наоборот жизнью обиженный и по тысяче других причин. Может, просто любит пить, тут ничего такого нет, другие тоже... эта... кто торты любит, кто персики. Когда происходит что-то жуткое со здоровьем, то это опять-таки, не алкоголем вызвано! Как будто тот же панкреатит только алкоголем вызывается. Тут же находится пример, как какой-нибудь знакомый загремел в больницу, поев сала. А, может, просто загремел. Более того, после подлечивания, часто выискивается информация о способах лечения всех болезней алкоголем, и часто находится!!!! А что дозы указаны в милиграммах - это от жадности, нормальному а̶л̶к̶а̶ш̶у̶ человеку для поправки своего здоровья много лекарства не жалко! И самое прекрасное - уже все, заболел. Все плохое уже случилось, что ж теперь себе в удовольствии отказывать? :scare3:
А если все осознал, часто тормознуть не получается, и все(. Наркотик требует приема(.
Точно! Фазер на возмущение мамы про желание употребить водку так и говорил: вот ты фанту любишь, я ж тебе ниче не говорю.а пиво, так это от жажды в жару и вообще пиво это что алкоголь что ли, курам на смех. Просто вкус пива люблю. 🤣но только крепкое и много, оно самое вкусное, а много это чтоб вкус распробовать.
 
П

Точно! Фазер на возмущение мамы про желание употребить водку так и говорил: вот ты фанту любишь, я ж тебе ниче не говорю.а пиво, так это от жажды в жару и вообще пиво это что алкоголь что ли, курам на смех. Просто вкус пива люблю. 🤣но только крепкое и много, оно самое вкусное, а много это чтоб вкус распробовать.
Раньше пиво подогревали в ларьке зимой. Для нового поколения алкашей экзотика, небось - горячее пиво, и зимой они нонче без клевой отмазки(. Приходится водку пить для сугрева(. А вкус да, начинает нравится, когда часто вливаешь(. Возникает связка: удовольствие-мерзкие вкус и запах, и вот они уже не такие и мерзкие, а притягательные, тьху :bee:
 
Еще типа тормоз нужен, которые его тормозить будет в алкомарафоне. (( как дите малое...
Кстати от отца пришла СМС , что он рекомендует мне карту банка такого то и бонус 500 р за ее оформление)))
Видимо развлекается кредитками.:nah_disagree:
 
Еще типа тормоз нужен, которые его тормозить будет в алкомарафоне. (( как дите малое...
Кстати от отца пришла СМС , что он рекомендует мне карту банка такого то и бонус 500 р за ее оформление)))
Видимо развлекается кредитками.:nah_disagree:
Норм тема. Т банк. Тебе 500, ему 2000, я воспользовалась, почему нет?
 
Вообщем вопрос, что это такое? И нормально ли то что в реанимацию отправили? и какие прогнозы в этом состоянии? а то всей семьей переживаем.
Уже хотели ее в наркологию платную переводить после хирургии - а ее засунули в реанимацию.
Алкогольный галлюциноз у неё, на фоне прекращения употребления. В реанимацию перевели возможно на вязках будут держать, что бы в окно не вышла, туда же не пускают ни кого. Приступ панкреатита по стандартной схеме снимают, - есть совсем не дают, даже чай, только воду можно. Дня за три приступ уберут и выпишут её.

Несколько лет назад я лежал в хирургическом отделении. Примерно треть пациентов были алкоголиками с панкреатитом и желудочными кровотечениями.
 
Алкогольный галлюциноз у неё, на фоне прекращения употребления. В реанимацию перевели возможно на вязках будут держать, что бы в окно не вышла, туда же не пускают ни кого. Приступ панкреатита по стандартной схеме снимают, - есть совсем не дают, даже чай, только воду можно. Дня за три приступ уберут и выпишут её.

Несколько лет назад я лежал в хирургическом отделении. Примерно треть пациентов были алкоголиками с панкреатитом и желудочными кровотечениями.
Перевели её из реанимации в обычную палату.
Вроде подуспокоилась.
Но с памятью беда, просит позвонить родственников, которые давно умерли
Забывает что было 5 минут назад и т.д
Врач намекнул, что хочет ей деменцию поставить.
Хотя буквально 2 недели назад здоровый и адекватный человек был.
 
я бы сказала, что белка.. это как острая реакция на отмену. но так как это состояние затянулось - похоже на энцефалопатию.. не хочу Вас пугать, но если не оклемается, то прогноз неутешительный. если начнёт зверушек видеть, то там совсем недолго осталось. извините, надеюсь я ошибаюсь.
 
Перевели её из реанимации в обычную палату.
Вроде подуспокоилась.
Но с памятью беда, просит позвонить родственников, которые давно умерли
Забывает что было 5 минут назад и т.д
Врач намекнул, что хочет ей деменцию поставить.
Хотя буквально 2 недели назад здоровый и адекватный человек был.
Вот здесь тоже потеря памяти у мамы. Правда, кратковременной. https://notdrink.ru/threads/pivnoj-alkogolizm-mamy.52490/
 
Перевели её из реанимации в обычную палату.
Вроде подуспокоилась.
Но с памятью беда, просит позвонить родственников, которые давно умерли
Забывает что было 5 минут назад и т.д
Врач намекнул, что хочет ей деменцию поставить.
Хотя буквально 2 недели назад здоровый и адекватный человек был.
У брата свекрови так было. Попал в больничку, начались проблемы с памятью. Диагноза не знаю, не вникала тогда. Память так и не восстановилась. Родственники забирать его отказались, перевели в психушку, потом оттуда в интернет.
 
... Родственники забирать его отказались, перевели в психушку, потом оттуда в интернет.
По этой схеме можно было бы возложить ответственность за каждого второго алкоголика на государство.

Но, к сожалению, всё не так просто.
 
я бы сказала, что белка.. это как острая реакция на отмену. но так как это состояние затянулось - похоже на энцефалопатию.. не хочу Вас пугать, но если не оклемается, то прогноз неутешительный. если начнёт зверушек видеть, то там совсем недолго осталось. извините, надеюсь я ошибаюсь.

Если зверюшек, то еще мозг относительно работает, а вот если -облако, туман, клоки паутины, то тогда уже мозг того, не способен генерировать сложные предметы, сильно поврежден.
 
У брата свекрови так было. Попал в больничку, начались проблемы с памятью. Диагноза не знаю, не вникала тогда. Память так и не восстановилась. Родственники забирать его отказались, перевели в психушку, потом оттуда в интернет.
А в интернете на какой сайт перевели?)
 
Здравствуйте! Никогда не думал что зарегистрируюсь на данном форуме)
Но возникла проблема с родственником.. Хотелось бы у вас поспрашивать как чего и чего стоит ждать.
Вообще у нас в семье пило 3 человека, 2 из них мужики - но оба после каких либо событий (один попал в реанимацию а другой лечился) и оба перестали пить по итогу и уже лет 10 не пьют а вот родственница.. с ней посложней.
Вообщем родственница 45 лет. Пьет где-то с 30 переодически.
Так вот год назад - после запоев у неё начались эпилиптические припадки, ну т.е пьет потом отменяет алкоголь и где то спустя 3-4 дня приступ - потом все проходит и нормально. Её это видимо не испугало.
И вот недавно снова ушла в месячный запой, не ела толком а тупо пила - и как итог у неё случился острый панкреатит, вызвали скорую и забрали в больницу и на 3-й день началось нечто весьма странное.
Она начала забывать все что происходило 5 минут назад, т.е звонит кому то что то говорит и спустя 5 минут снова звонит и как робот тоже самое говорит, доходило до 30 раз в час. Еще говорила что в глазах двоится и глаз косить стал чуток один
Затем перестала понимать где она находится, говорила что находится где то в другом городе или пьет с кем то. Такое впервые конечно.
Находилась она в хирургии в обычной палате, соседки начали видимо понимать что что-то не так.. и стали жаловатся на неё.
Затем все это дело усугубилось, она начала ходить по коридору и с кем то беседовать и звать каких то люлей и кульминацией было то, что она пыталась выйти в окно (благо там решетки на окнах) вообщем, ее смотрел психиатр сказал что это не по его части, а из-за алкоголя и отправили ее в реанимацию.


Вообщем вопрос, что это такое? И нормально ли то что в реанимацию отправили? и какие прогнозы в этом состоянии? а то всей семьей переживаем.
Уже хотели ее в наркологию платную переводить после хирургии - а ее засунули в реанимацию.
Можете почитать мою тему, почти тоже самое случилось с моей мамой
 
Назад
Сверху Снизу