Алкоголизм у мамы. Помогите советом!

Добавлю.

Цветом с планшета писать не очень удобно.
Граждане алкоголики и созависимые - будьте взаимно вежливы.
 
оказывается, у ТС есть доля в 3-х комнатной родительской квартире, а ТС не дождется никак, пока мама концы отдаст. И все созы бросились взаимопомогать.

RaMashka , я процитировала Meme, обращаясь к тебе. Ничего не напоминают эти выпады? Перевирание, буйная фантазия, желание заставить оправдываться, завиноватить... Типичные манипуляции хим.зависимых. Слышать такое от близкого любимого человека очень больно и обидно. Оправдываться и доказывать, что это не так абсолютно бессмысленно.

Чем НД и уникален, что даёт возможность разобраться и признать... да, мною манипулируют. А далее решить для себя, как поступать в таких случаях. По.моему опыту, единственно возможный выход, это не слушать и не вникать в бред, который несет психически нездоровый человек.
 
Что то не срастается.
По обследованиям,
проведённым перед первой операцией, не видно было что ли кисту почки?
По УЗИ или КТ брюшной полости...Одномоментно не решить было проблему?
А что касается кисты печени , как правило, это требует наблюдения и контроля УЗИ.
Вряд ли после обширной полостной операции на печени через 2 недели стали бы оперировать кисту печени без экстренных показаний.
На мозги, пропитанные этанолом ещё наркоз один.

Одномоментно такие проблемы не решаются. За печень отвечает хирургиечкое отделение. А за почки - урологическое. Естественно, кисту почки сразу увидели, но она была меньше - 5см. Сделали пункцирование(так чтоли называется) - откачали часть жидкости. Киста уменьшилась до 3 см. Потом сделали операцию по удалению кисты печени. Через 2 недели после пункцирования кисты на почке сделали узи - киста опять 5 см. И врач сказал, что надо ложиться в урологию и там будут делать операцию уже на почке - дренаж ставить. 2 недели не смомента операции на печени, а с момента выписки из больницы.
 
RaMashka , я процитировала Meme, обращаясь к тебе. Ничего не напоминают эти выпады? Перевирание, буйная фантазия, желание заставить оправдываться, завиноватить... Типичные манипуляции хим.зависимых. Слышать такое от близкого любимого человека очень больно и обидно. Оправдываться и доказывать, что это не так абсолютно бессмысленно.

Чем НД и уникален, что даёт возможность разобраться и признать... да, мною манипулируют. А далее решить для себя, как поступать в таких случаях. По.моему опыту, единственно возможный выход, это не слушать и не вникать в бред, который несет психически нездоровый человек.

Спасибо за разъяснение!
 
Так чего будем маму то отселять? Или таки дальше мучиться?

Вообщем, ситауция такая. После того случая с вызовом на дом психологов, про который я писала выше, мы с папой сделали определенные выводы. На следующий день он собрал вещи и уехал. Сказал, что мама была просто в ярости. Это была пятница. Я рассказала ему, что мы все делали неправильно изначально, что мы очень сильно созависимы, накидала ему на почту информации про это дело. Еще раз повторюсь, мне лично очень помогли видео-передачи с Юрием Бондаренко. Он очень четко и понятно обо всем рассказывает и расставляет все точки над и. Исходя из всего этого, мы решили, что прекращаем с мамой всякое общение, а папа сразу уезжает, когда она находится в таком состоянии. Т.е. выходим на контакт, если только она трезвая. И что вы думаете. В воскресенье звонит папе трезвая. Мне тоже звонила. Говорит, что ей очень плохо. Сильные приступы боли в области желудка, тошнота. Просит его приехать. Он, естественно, сразу поехал. На уколах продержалась ночь. На следующий день, т.е. мама мне позвонила опять трезвая. Абсолютно адекватная. Говорит, очень ей хреново. Надо в больницу. Попросила к ней приехать - помочь собраться. Потому как самой ей тяжело. Я приехала, помогла. Завтра, наверное, ляжет. Вообщем, сейчас она боится и не пьет. Такая хорошая сегодня была, добрая. Винила себя во всем. Что довела сама себя до такого. Поплакала немного. Я ей закинула удочку про реабилитационный центр, что мы все сделаем, чтобы ей помочь, лишь бы она сама этого хотела. Кстати Юрий Бондаренко говорит, что именно в таких центрах целесообразно лечиться от зависимости, без всяких кодировок и подшивок. Вроде ее эта идея заинтересовала. И во мне загорелся лучик надежды. Но мы с папой твердо решили, он живет у нее до первой рюмки. как только начинает пить, он собирается и уезжает. Он ей об этом сказал. Посмотрим, что будет дальше. В любом случае, хочу всех вас поблагодарить за очень дельные советы. Вы реально помогаете.
Делить квартиру и отселять маму никуда не будем. Попробуем пока так - хочешь пить - живи одна как хочешь! Хочешь лечиться - мы с тобой!
 
Я ей закинула удочку про реабилитационный центр.Вроде ее эта идея заинтересовала. И во мне загорелся лучик надежды.
Делить квартиру и отселять маму никуда не будем. Попробуем пока так - хочешь пить - живи одна как хочешь! Хочешь лечиться - мы с тобой!


Подозрительно быстро она согласилась на реабилитационный центр. Я думаю, начнет старательно скрывать употребление, а когда дойдет до "идти в центр" начнутся отмазки.
 
Подозрительно быстро она согласилась на реабилитационный центр. Я думаю, начнет старательно скрывать употребление, а когда дойдет до "идти в центр" начнутся отмазки.

Ну она не то чтобы согласилась. Во всяком случае, не стала отрицать. Думаю, задумалась над этим предложением. Мы ведь , если честно, даже не знали, что такие центры есть. Отмазки, думаю, будут. Но у нее все-таки присутствует страх умереть, она хочет жить - я это знаю. Не конченая она. И пить ей уже совсем нельзня - она это тоже знает. Здесь жизнь уже на грани почти. Она сегодня призналась сама - какая же я упрямая, какая же я настырная, чтоже я тварю, что я сделала с собой...
 
Т.е. папа будет метаться в завистмости от маминого пьянства. Вы будете ездть по щелчку. А мама будет жить и пить с комфортом. И кормить обещаниями.

Устраиваются же алки.
 
Зависимый найдет тысячу причин,чтоб не заниматься своей проблемой. А созы ведутся......

У меня маму только что с того света вернули,на сосуды сердца стенты поставили,врачи говорят надо две недели минимум в больничке лежать,а она,как танк,чуть стало получше,домой и все,была б верхняя одежда сама бы ушла,и ведь понимаем мы,что курить,а может и выпить охота,а в больничке нельзя. Конечно,все созим,то есть делаем все,чтобы полежала еще в больнице, а как иначе? Мама все же......так что я понимаю ТС,но здесь надо,как как-то Седа писала:она - больной,мы - персонал,без собственного самоуничтожения,без трагизма и причитаний. ТС желаю найти в себе силы не провоцироваться,помогать по мере возможности,не втягиваясь эмоционально в созависимость. 😄
 
Зависимый найдет тысячу причин,чтоб не заниматься своей проблемой. А созы ведутся......

У меня маму только что с того света вернули,на сосуды сердца стенты поставили,врачи говорят надо две недели минимум в больничке лежать,а она,как танк,чуть стало получше,домой и все,была б верхняя одежда сама бы ушла,и ведь понимаем мы,что курить,а может и выпить охота,а в больничке нельзя. Конечно,все созим,то есть делаем все,чтобы полежала еще в больнице, а как иначе? Мама все же......так что я понимаю ТС,но здесь надо,как как-то Седа писала:она - больной,мы - персонал,без собственного самоуничтожения,без трагизма и причитаний. ТС желаю найти в себе силы не провоцироваться,помогать по мере возможности,не втягиваясь эмоционально в созависимость. 😄
Пожилой человек.
 
Не поняла. У тебя мама пьющая??? 😲
Буся,я писала как-то,что лет этак пять назад(ей сейчас 77) она для настроения стала выпивать по 30-50 грамм коньяка,говорила,что энергии больше становится,сейчас втянулась,недавно отец рассказал,что она где-то 2 бутылки водки в неделю выпивает(коньяк уже не котируется),вот так в глубокой старости началось. Дед созит,конечно,по полной,мы в этот их процесс не вмешивались, сейчас,когда в больнице оказалась,понимаем,что ее тянет домой...... Извини ТС за отклонение от твоей темы. 😉
 
Буся,я писала как-то,что лет этак пять назад(ей сейчас 77) она для настроения стала выпивать по 30-50 грамм коньяка,говорила,что энергии больше становится,сейчас втянулась,недавно отец рассказал,что она где-то 2 бутылки водки в неделю выпивает(коньяк уже не котируется),вот так в глубокой старости началось. Дед созит,конечно,по полной,мы в этот их процесс не вмешивались, сейчас,когда в больнице оказалась,понимаем,что ее тянет домой...... Извини ТС за отклонение от твоей темы. 😉

Сорри. Упустила. Вот кошмар то какой...
 
читала первый пост и удивлялась - это ж п мою семью и про мою маму написано! только моя намного раньше употреблять начала и сейчас в свои 50 - старуха, без зубов, волосы седые, не закрашивает, горб вырос от постоянного лежания на кровати, церроз печени, необратимые изменения в сердце, с головой не дружит - поставлен диагноз маразм, шиза и еще что-то. мне тоже 27, есть муж и ребенок.как вышла замуж сразу уехала из того ада. не думайте о том, что бросили папу, он вполне понимает, что у вас своя семья и ребенок, которым ни к чему наблюдать выходки алкаша.
одно отличие у нас - вы стремитесь спасти свою маму, а я мечтаю чтобы она избавила от мучений моего папу, который золотой человек и не заслужил такого отношения.
живите своей жизнью, радуйтесь ребенку и мужу, каждой мелочи, научитесь дышать не оборачиваясь каждую секунду на маму. я, правда, сама только учусь жить за себя, а не за нее и не злиться за все неприятности и комплексы, в которые она меня вогнала😄
 
Назад
Сверху Снизу