Сестра умирает от водки

это из серии про зайку и лужайку.
Без собственных усилий это работает как-то не очень, чему я постоянно являюсь свидетелем.

Слишком много заек пропадает, не дождавшись лужаек. Слишком.
 
Поездил сейчас по агломерациям. И теперь точно знаю - эта идея устарела.

Во-первых, очень дорого. Если есть такие деньги - то не лучше ли жить на них в родном захолустье?

Во-вторых - бесправие.

А в-нулевых, агломерации уже превращаются в Тортуги. Несколько раз вспоминал знаменитый фильм:

- Шиллинг и Ваше имя!
- Три шиллинга, а про имя забудь!
- Добро пожаловать, мистер Смит!

- А можно не указывать компанию?
- Если возьмёте премиум-план...

Так что массовая безработица в агломерациях уже неизбежна. Вот посмотрите очередь в Шанхае на вакансию пожарного:
Из 1182 кандидатов принято на работу - 160 человек.

А значит, можно уверенно прогнозировать превращение агломераций в Готемы. В которых увольнение - катастрофа. Особенно для детей.

Как-то у Вас множество разных проблем слилось в одну большую кучу, на основании которой сделаны выводы.
Это поверхностно. Пример: Сделать вывод, что в ЮК низкая рождаемость из-за высокого уровня экономики. При это скромно не учесть множество ньюансов: рабочий день 14-16 часов 6/1 из-за монополистов, уровень учебной нагрузки(с 6-ти утра и до 22 вечера, многие школы - это школы с проживанием, чтоб дети могли пройти экзамен. По результатам данного экзамена - решение их уровня жизни,) и конкуренция(уровень безработицы еще лет 25 назад был около 30%, что вынуждало людей "жить на работе" за копье).
Так же и с агломерациями...
В родном захолустье хорошо жить и работать удаленно, когда там уровень медицины и образования не подвергается оптимизации. :finger2: Когда мед. пед. и тд не уезжают из вымирающего региона. :old:
Отлично иметь зарплату МСК в родном моногороде, но когда к ЛОРу, эндокринологу, неврологу надо пилить в областной центр(тупо нет узкого специалиста или уровень - ну попейте что-нить) за деньги - сразу открывается "другая сторона луны".
Особенно это заметно, когда есть дети и пожилые родители.... И не дай бог у самого вылезло что-то серьезнее банального ОРВи..
Для человека более важным показателем является ИРЧП.
 

Вложения

  • изображение_2024-08-08_104456300.png
    изображение_2024-08-08_104456300.png
    1,018.3 KB · Просмотры: 35
United kingdom? Честно не понял аббревиатуры.

В родном захолустье хорошо жить и работать удаленно, когда там уровень медицины и образования не подвергается оптимизации. :finger2: Когда мед. пед. и тд не уезжают из вымирающего региона. :old:
Придется согласиться. Я как-то уже стал забывать реалии России.

Надо ехать. Но опять же - не в "агломерацию". А в тихий, спокойный уголок в стране без "оптимизаций", в которую еще можно уехать.

Я так и поступил 20 лет назад.
 
Придется согласиться. Я как-то уже стал забывать реалии России.

Надо ехать. Но опять же - не в "агломерацию". А в тихий, спокойный уголок в стране без "оптимизаций", в которую еще можно уехать.

Я так и поступил 20 лет назад.
Хм...для общего развития, где у нас в РФ уголок, тихий и спокойный, нетронутый оптимизацией? :girl_in_dreams:
По всей стране шло сокращение бюджета на социалку и проч. направления. Причем в мед. сфере - очень давно и стабильно.
По свежим данным(приглаженная отчетность) в РФ нехватка около 75 тыс. медиков. И дефицит только растет.... :kofe:
Беречь надо медицину, образование и прочих!!!! :wub:
 
Хм...для общего развития, где у нас в РФ уголок, тихий и спокойный, нетронутый оптимизацией? :girl_in_dreams:
Боюсь, что нигде.

По всей стране шло сокращение бюджета на социалку и проч. направления. Причем в мед. сфере - очень давно и стабильно.
"Бегите, глупцы!" (с)
 
Туда, где есть будущее. Это не про российские "агломерации".


Так и не надо бегать от себя. Бежать надо от плохил условий жизни.
Ой, только мне вот это не надо рассказывать))) Про будущее.. Называется "истории от Ванги" :-D

И про условия жизни - это так смешно слышать вот жителю Москвы - на самом деле... Где условия жизни признаны лучшими фактически в мире..
 
- Все джунгли восхищаются нами!
- Это правда, мы все так говорим!
Да ладно, джунгли.. Вот эти вопли все от людей - пока они столкнуться носом с настоящими местными особенностями той же медицины и прочего.

Ну и не надо путать туризм с эмиграцией))
 
@Sand Writer, А чего бы и нет ? Может вы бы со своей стороны рассказали, что чувствуете и переживаете как люди живущие с алко, как вым тяжело и сколько проблем и нервов это даёт.
Алкаш же думает, что все норм. И никому он проблем не делает.
Как удобно.... думать, что все норм и проблем - 0.....
Прям усиленно не замечать проблемы близких(а близки-ли они для алка, раз их проблемы до буйка?)
А глаз у созов дергается, так это бури магнитные, ну иль отлежали просто.... :girl_in_dreams:

"— Всё хорошо, прекрасная маркиза,
Дела идут и жизнь легка.
Ни одного печального сюрприза
За исключением пустяка." :dance2:
Я боролась. Вела беседы, вызывала врачей, умоляла, плакала, кричала, просила, болела.
Ну и что? Запой больше месяца.

Пытаюсь теперь оставить человека в покое.

Прочту такое вот сообщение, как выше, про то, что надо бороться, что это — дело семьи, что нельзя бросать, а то будешь жалеть, про совесть – и так пусто на душе становится, тоскливо.
Потому что это был мой путь, и он ни к чему не привел.
А люди предлагают снова туда идти.

Наверное, так пишут те, кто не сталкивался с этим.
Или те, у кого близкие сами приняли решение не пить, а им показалось, что это их влияние.

А уж сколько всякой шняги подобной про "это ваш крест, в радости и печали", истории, как бросили пить при хорошей жене.
Я прям диву давалась. Диссонанс жесткий шел. Подозреваю, что это писали те и про тех, где алк во хмелю не буен, спит, никого не трогает, при этом не теряет доходов, работ и соц активности.
Типа, ку редкого, раз в месяц жиранул до соплей в комнате запершись, и снова в строю.

Иначе я просто не понимаю, каким мазохистом к себе и садистом к детям надо быть, чтобы так жить и еще и проповедовать это в массы, как пример жизни по заповедям.
Ну или сами алки в период междубухья...
Или родня, кровно заинтересованная, чтоб супруг(а)-соз или доп. созы не сбежали, а то весь этот цирк им привалит.
А кому надо свое здоровье и деньги тратить, если можно другого припахать?
Возможно, каратистка :CRAZY:
А че, почуяла запах - вырубила на неделю... нет сознания - нет запоя или употребления! :WRITE:
Надо запатентовать способ лечения! :old:
United kingdom? Честно не понял аббревиатуры.
ЮК - Южная Корея.
"Бегите, глупцы!" (с)
Предупреждал же меня в юности дедушка "не спорь с демагогами и софистами - это бесполезное времяпровождение..."
Засим не будем продолжать дискуссию. :WRITE:

ТС, как у вас дела? Лишили сестру РП?
 
Пример: Сделать вывод, что в ЮК низкая рождаемость из-за высокого уровня экономики. При это скромно не учесть множество ньюансов:..
Я чот и подумала про ЮКорею. )), где продажи колясок для собак превысили продажи колясок для детишек. )) А так вроде уже давно известно, выше уровень благосостояния , ниже рождаемость.
Сорри. ))
 
Я чот и подумала про ЮКорею. )), где продажи колясок для собак превысили продажи колясок для детишек. )) А так вроде уже давно известно, выше уровень благосостояния , ниже рождаемость.
Сорри. ))
Рабочий день с 8-ми до 21- 22(переработки - обычное дело, ежедневное) ты на работе, потом дорога. 6/1 рабочая неделя
Смысл рожать ребенка, которого ты видеть не будешь??? :girls1:
Интенсивность образования(школьники учатся по 8-10 часов) и круглосуточные школы...
Сунын - от результатов которого буквально зависит вся дальнейшая жизнь...
Не просто так там не рожают, а заводят питомцев...
Из разряда "деньги есть - жить некогда", "родился-поработал-умер".
Не только в уровне благосостояния дело.
В Израиле СКР на женщину выше 3. при том что уровень там - ни разу не низкий и ИЧР - высокий.
У каждой страны свои проблемы, но любят везде обобщать....
"главное - на себя не выйти"..... :biggrin:

Чет нафлудили мы тут((( ТС пропала
 

Вложения

  • изображение_2024-08-08_201246887.png
    изображение_2024-08-08_201246887.png
    103.5 KB · Просмотры: 11
Рабочий день с 8-ми до 21- 22(переработки - обычное дело, ежедневное) ты на работе, потом дорога. 6/1 рабочая неделя
Смысл рожать ребенка, которого ты видеть не будешь??? :girls1:
Интенсивность образования(школьники учатся по 8-10 часов) и круглосуточные школы...
Сунын - от результатов которого буквально зависит вся дальнейшая жизнь...
Не просто так там не рожают, а заводят питомцев...
Из разряда "деньги есть - жить некогда", "родился-поработал-умер".
Не только в уровне благосостояния дело.
В Израиле СКР на женщину выше 3. при том что уровень там - ни разу не низкий и ИЧР - высокий.
У каждой страны свои проблемы, но любят везде обобщать....
"главное - на себя не выйти"..... :biggrin:

Чет нафлудили мы тут((( ТС пропала
В Израиле рожают как не в себя религиозные - там и 10 детей в семье норма. Уровень жизни у них невысокий, если не сказать хуже. А у светских людей все примерно как у всех, рождаемость средняя - декрета практически нет, сады платные и не на весь день и прочие радости. Но страна восточная, менталитет восточный имеет место, поэтому рожают, конечно, поболее европейцев.
 
В Израиле рожают как не в себя религиозные - там и 10 детей в семье норма. Уровень жизни у них невысокий, если не сказать хуже. А у светских людей все примерно как у всех, рождаемость средняя - декрета практически нет, сады платные и не на весь день и прочие радости. Но страна восточная, менталитет восточный имеет место, поэтому рожают, конечно, поболее европейцев.
Ну так контрацепция запрещена Торой потому что
 
Ну так контрацепция запрещена Торой потому что
ну суть в том, что вовсе не от высокого уровня жизни рожают, точнее рожают именно те, кто его точно не имеет.
 
Назад
Сверху Снизу