Алк-муж считает, что это у меня проблемы...

umnitsa

Активный участник
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
92
Никак не могу достучаться до мужа... Как убедить его узнать больше о проблеме алкоголизма? Пьет больше 12-ти лет. Сначала из=зи проблем, потом проблемы из-за того, что пьет. Я достигла своего "дна" созависимости, попала на этот форум (Спасибо всем!). Изменила свое поведение, изменился и он: за три месяца пил водку всего несколько раз, и то в умеренных количествах. Теперь только пиво по вечерам, не больше 0,5 л. Стал адекватен, улучшились отношения. С ним можно обсуждать бытовые проблемы. НО... проблему алкоголизма ни в какую. Сразу переходит на повышенный тон: Это у тебя проблемыс головой, ты зациклилась на этой проблеме. Тебе самой нужно лечиться!<b></b> Весь рабочий стол завален книжками (я купила) по этой проблеме, интернет - закладками. Но бесполезно... Ничего не читает:Этой проблемы у него нет. Об АА даже говорить не приходится. Но ведь, если не заставить его проникнуться темой, он опять начнет пить...У нас уже были трезвые периоды. Что делать? Или ничего не делать, а продолжать заниматься собой?
 
умница

ну он в принципе как пил, так и пьет. Трезвости у него нет.
Отрицание болезни- это классика.
Вообще-то тебе надо от него отстать. Пусть пьет как хочет.
Продолжай заниматься собой.
 
Умница, а в чем проблема-то?
Банка пива за вечер - он же вменяемый остается, и не буянит, работу не прогуливает. Чем Вам такая жизнь-то не нравится?
Вон в Германии обычное дело за ужином кружку пива выдуть. Или во Франции бокал вина. И никто своих мужчин не терроризирует на этот счет.
 
Ну, не знаю, Умница...

Думаю, тут бы многие были бы счастливы жить с таким "алкоголиком", кто за вечер 0,5 пива выдувает, а "несколько раз за три месяца позволяет себе умеренно выпить водочки". )) Тут динамика важна, на мой взгляд,.... тенденция...

А за 0,5 пива за вечер я бы и сейчас кого хочешь подальше бы послал 👼

Может, с другой стороны, не погружаться с головой в эту увлекательную игру - спасать, всё моё, что умеет глотать))

😄
 
Это у тебя проблемыс головой, ты зациклилась на этой проблеме. Тебе самой нужно лечиться!
Ну и правильно. Любой алк, недозревший до трезвости, то же самое скажет.
Продолжай заниматься собой, на то ты и Умница 😄
 
народ, муж у автора пьет 12 лет. И только последние 3 месяца пиво...сорвется жеж все равно из этого КУ.
Да ладно... он скорее сорвется, если его донимать постоянно.
По мне так такой режим очень даже хорош - если чел. может его поддерживать, и очень замечательно. От поллитры пива в день ничего страшного для взрослого мужика не будет.
 
ой, Лиса, ну если человек пил до этого...какой режим?
Сорвется как пить дать.

и еще- есть у меня смутное подозрение что просто муж автора пьет больше...а пиво типа при жене.

И что за потребность такая- каждый день гадость лакать?( если б вино там натуральное..а то пиво...небось еще и отстой какой-нить)
 
umnitsa, а вы сами пьете?
У любого КУшника могут случиться алкогольные эксцессы, даже у тех, кто алкоголиком никогда не был. А у выздоравливающего алка и подавно. И вот после эксцесса-то и можно сказать: "КУ тебе не подходит bes Я уже выбрала трезвость. Давай, присоединяйся и ты!" 😄 Каждый день капать на мозги, конечно же, не дело, все понимают. Но информацию я иногда все же стараюсь как-то преподнести 😄 ведь алкоголизм - болезнь в том числе и от недостатка информации о нем. Но чтобы быть увереннее в этом, мне сначала самой нужно все как следует изучить.
 
Да ладно... он скорее сорвется, если его донимать постоянно.
По мне так такой режим очень даже хорош - если чел. может его поддерживать, и очень замечательно. От поллитры пива в день ничего страшного для взрослого мужика не будет.


Не, Лиса, не то говоришь! Мой муж вообще перешел к режиму - только пятница по 350. Держит режим. Но я знаю, что он алкоголик. Потому что есть другие признаки, которые на это указывают. И радости тут мало.
 
umnitsa, а вы сами пьете?
У любого КУшника могут случиться алкогольные эксцессы, даже у тех, кто алкоголиком никогда не был. А у выздоравливающего алка и подавно. И вот после эксцесса-то и можно сказать: "КУ тебе не подходит bes Я уже выбрала трезвость. Давай, присоединяйся и ты!" 😄 Каждый день капать на мозги, конечно же, не дело, все понимают. Но информацию я иногда все же стараюсь как-то преподнести 😄 ведь алкоголизм - болезнь в том числе и от недостатка информации о нем. Но чтобы быть увереннее в этом, мне сначала самой нужно все как следует изучить.


КУшники не бывают неалкоголиками. Неалкоголики не бывают КУшниками. Что то смешалось в голове, Линда.
 
Не, Лиса, не то говоришь! Мой муж вообще перешел к режиму - только пятница по 350. Держит режим. Но я знаю, что он алкоголик. Потому что есть другие признаки, которые на это указывают. И радости тут мало.
А он знает, что он алкоголик? 😁
Коли я б могла в таком режиме существовать, то горя б не знала и не парилась.

А всевозможные недостатки характера бывают и не у алкоголиков: раздражительность, например, или нечестность... или еще всякие вещи. Необязательно это показатель алкоголизма, кстати!
 
А он знает, что он алкоголик? 😁
Коли я б могла в таком режиме существовать, то горя б не знала и не парилась.

А всевозможные недостатки характера бывают и не у алкоголиков: раздражительность, например, или нечестность... или еще всякие вещи. Необязательно это показатель алкоголизма, кстати!


Это не особенности характера. Это неспособность контролировать количество выпитого. Если количество превысит 0,7 - то он уже не контролируется никак. Ховайся! В этом состоянии он абсолютно невменяем. Просто в отличие от тебя 1) он мужчина 2) он как бы еще не на той стадии. Остальное - те же яйца, только в профиль.
 
КУшники не бывают неалкоголиками. Неалкоголики не бывают КУшниками. Что то смешалось в голове, Линда.
😳 Ну как тогда их назвать, этих... неалкоголиков которые? Во - ритуальщики 😄 Я такой была. Пила без особого удовольствия, подчиняясь принятым ритуалам, традициям. Когда обнаружила, что я выливаю спиртное и эти ритуалы мне не в кайф, до меня дошло, что есть третий выбор - трезвость.
Получается, что КУ относится только к алкоголикам? Просто я думала, что КУ на этом форуме - это "культурнопитейщики", каких в нашем мире подавляющее большинство 😄

Вчера "занималась собой" (а я сейчас увлечена собриологией, эти идеи пришли мне в голову вообще независимо от мужа) - и собиралась посмотреть лекцию Кривоногова о собриологии. Одна, в наушниках. Муж валялся рядом, жалуясь на то, что по "зомбоящику" нет ничего усыпляющего. Он любит засыпать под какой-нибудь монотонный научпоп о космосе, истории или природе. Ну я и говорю, что есть у меня кое-что монотонное, если хочешь, я включу звук и ты заснешь под лекцию о трезвости. Удивительно, что согласился, но заснуть не смог, т.к. лектор говорил энергично и страстно. Так и дослушал до конца. Получилось ненавязчиво, да у меня и цели не было это навязывать, по крайней мере так сразу и в лоб 😄

Мне лекция Кривоногова очень понравилась, хоть она и для детей старших классов. Автор ученый, историк. Файл нашла на торрентс.ру. У него есть еще лекции о собриологии для педагогов. Но пока найти не могу. Если найду, поделюсь, может кому интересно будет.
 
😳 Ну как тогда их назвать, этих... неалкоголиков которые? Во - ритуальщики 😄 Я такой была. Пила без особого удовольствия, подчиняясь принятым ритуалам, традициям. Когда обнаружила, что я выливаю спиртное и эти ритуалы мне не в кайф, до меня дошло, что есть третий выбор - трезвость.
Получается, что КУ относится только к алкоголикам? Просто я думала, что КУ на этом форуме - это "культурнопитейщики", каких в нашем мире подавляющее большинство 😄

Вчера "занималась собой" (а я сейчас увлечена собриологией, эти идеи пришли мне в голову вообще независимо от мужа) - и собиралась посмотреть лекцию Кривоногова о собриологии. Одна, в наушниках. Муж валялся рядом, жалуясь на то, что по "зомбоящику" нет ничего усыпляющего. Он любит засыпать под какой-нибудь монотонный научпоп о космосе, истории или природе. Ну я и говорю, что есть у меня кое-что монотонное, если хочешь, я включу звук и ты заснешь под лекцию о трезвости. Удивительно, что согласился, но заснуть не смог, т.к. лектор говорил энергично и страстно. Так и дослушал до конца. Получилось ненавязчиво, да у меня и цели не было это навязывать, по крайней мере так сразу и в лоб 😄

Мне лекция Кривоногова очень понравилась, хоть она и для детей старших классов. Автор ученый, историк. Файл нашла на торрентс.ру. У него есть еще лекции о собриологии для педагогов. Но пока найти не могу. Если найду, поделюсь, может кому интересно будет.


Линда, неалкоголику ничего контролировать не надо - оно само контролируется. Ты же выпьешь 0,7? Обратно потечет из всех дыр. 😁 Это и есть здоровая реакция. Чего тут контролировать то?
А для моего мужа например - 0,5 - это много, а 0.7 - откровенно мало - прям по Задорнову.
 
Это у тебя проблемыс головой, ты зациклилась на этой проблеме. Тебе самой нужно лечиться!<b></b>
А какой еще вывод можно сделать из следующего:
Весь рабочий стол завален книжками (я купила) по этой проблеме, интернет - закладками.
😁
Тут как-то другое и подумать сложно)) Выглядит так, что у вас не просто проблемы, а очень большие проблемы 😐
 
Никак не могу достучаться до мужа... Как убедить его узнать больше о проблеме алкоголизма? Пьет больше 12-ти лет. Сначала из=зи проблем, потом проблемы из-за того, что пьет. Я достигла своего "дна" созависимости, попала на этот форум (Спасибо всем!). Изменила свое поведение, изменился и он: за три месяца пил водку всего несколько раз, и то в умеренных количествах. Теперь только пиво по вечерам, не больше 0,5 л. Стал адекватен, улучшились отношения. С ним можно обсуждать бытовые проблемы. НО... проблему алкоголизма ни в какую. Сразу переходит на повышенный тон: Это у тебя проблемыс головой, ты зациклилась на этой проблеме. Тебе самой нужно лечиться!<b></b> Весь рабочий стол завален книжками (я купила) по этой проблеме, интернет - закладками. Но бесполезно... Ничего не читает:Этой проблемы у него нет. Об АА даже говорить не приходится. Но ведь, если не заставить его проникнуться темой, он опять начнет пить...У нас уже были трезвые периоды. Что делать? Или ничего не делать, а продолжать заниматься собой?
Чего то я не пойму? Он все 12 лет пьет по 0.5 пива и 3 р в мес водку и так ежедневно? Или всё таки не все 12 и не каждый день? Страшно подумать я наверно тоже пью лет 12-13! 😁 . Временами, особенно летом, пиво и почти каждый день! 😜 Иногда я думаю,что я алкоголик))) Тем более сейчас все больше склоняюсь к этой мысли так, как почему то не пью совсем))). Может я конечно и ошибаюсь, но мне кажется, ч то Вы больше фобите, чем муж пьёт 😉 .
 
Так умеренно он пьет только последние 3 месяца, а 12 лет приползал на автопилоте почти каждый день. Может быть, я сейчас больше о себе беспокоюсь? К хорошему привыкают быстро: дома - покой и тишина. Я созик, который только встал на путь выздоровления. А вдруг опять сорвусь? За это время достаточно получила информации о болезни, поэтому и парюсь. Знаю, что если он не получит, хотя бы долю этой информации - сорвется в еще больший штопор, чем было до этого. Опыт есть вбросании курения: курила 3 сигареты в день, решила бросить. Закурила опять, уже выкуриваю 10. Так, что...
Сама я не пью. Даже небольшое количество спиртного вызывает отравление. Так, что пить - - себе дороже.
Анализируя свою созависимость, пришла к выводу, что я всегда была им. Хотя дома, еще до замужества, культа выпивки у нас не было. Папу, выпившим, я видела за всю жизнь считанные разы, маму - никогда. Но на улице, знакомиться ко мне лезли исключительно пьяные. Я боялась их панически. Поэтому и мужа искала без этих проблем. В итоге: нашла... Как в триллере, чего боишься больше всего, то и получаешь.
 
Чего то я не пойму? Он все 12 лет пьет по 0.5 пива и 3 р в мес водку и так ежедневно? Или всё таки не все 12 и не каждый день? Страшно подумать я наверно тоже пью лет 12-13! 😁 . Временами, особенно летом, пиво и почти каждый день! 😜 Иногда я думаю,что я алкоголик))) Тем более сейчас все больше склоняюсь к этой мысли так, как почему то не пью совсем))). Может я конечно и ошибаюсь, но мне кажется, ч то Вы больше фобите, чем муж пьёт 😉 .


Вот и он считает, что у меня на этой почве паранойя. Но ведь, действительно, алкоголик. Только признать этого не желает.
 
Назад
Сверху Снизу