Депрессия и другие расстройства, как причина алкоголизма или что лечить первым?

вот еще статья, которая показала мне, что я не уникальна:

при всем при этом, я нисколько не оправдываю свое употребление.

единственное, жалею, что еще в ранней юности, чувствуя все "прелести" своей, скажем так, особенности, не обратилась к родителям за помощью. боялась нести на себе клеймо сумасшедшей)

хотя.. зная консервативность своих мамы и папы, думаю, вряд ли нашла бы поддержку..
боже, психиатр?!

сумбурно пишу, опять с работы)
 
Да, молодец, поздравляю! И день с послезавтра начнёт прибавляться! Ты ставишь себе новые задачи, чтоб быть мотивированной, не стоять на месте?
спасибо)

после нг жду квоту в рц.
закрепить, тксз, результат.
хожу на группу ан, шагаю.
 
спасибо)

после нг жду квоту в рц.
закрепить, тксз, результат.
хожу на группу ан, шагаю.
Мне помогало, ну по субъективной оценке, кроме стандартной активности, найти хотелку из подсознания. Что-то отложенное, непонятое. Или это после долгого самоубеждения срабатывало. Что-то вроде позитива,- Ну, наконец, я могу этим заниматься. Вот ты какая - истинная цель! Общеизвестно, конечно, и банально, но якобы это я сам придумал, без всякого психолога! :smile: Значит на верном персональном пути:smile::smile::smile:
 
Мне помогало, ну по субъективной оценке, кроме стандартной активности, найти хотелку из подсознания. Что-то отложенное, непонятое. Или это после долгого самоубеждения срабатывало. Что-то вроде позитива,- Ну, наконец, я могу этим заниматься. Вот ты какая - истинная цель! Общеизвестно, конечно, и банально, но якобы это я сам придумал, без всякого психолога! :smile: Значит на верном персональном пути:smile::smile::smile:
Про подсознание - прям, моя тема.
Не якобы, а только ты сам. Если бы ты не захотел, то никакая бы информация тебя не цепанула.

Пример: тот же, наш общий "дружок" кот. Он не заинтересован, потому что даже не попытался вылезти из своего внутреннего эгоизма, даже эгоцентризма, ибо похоже, что он там сидит с детства.
Ждет волшебных таблеток. А люди в его теме интереснейшие. Но, он слышит только себя или тех, кто слышит только его.

Вначале трезвости я случайно нашла два коротеньких ролика психолога Яны Лан. Я здесь, на форуме часто девчонкам копировала. По теме: "можно ли изменить прошлое."
Сейчас, к сожалению, она их удалила и записала новые.
Но..как говорится: Я вчера видел раков по пять рублей. Но больших, Но по пять рублей (с)

И все же, поставлю видео. Себе сохранила.
 
Про подсознание - прям, моя тема.
Не якобы, а только ты сам. Если бы ты не захотел, то никакая бы информация тебя не цепанула.

Пример: тот же, наш общий "дружок" кот. Он не заинтересован, потому что даже не попытался вылезти из своего внутреннего эгоизма, даже эгоцентризма, ибо похоже, что он там сидит с детства.
Ждет волшебных таблеток. А люди в его теме интереснейшие. Но, он слышит только себя или тех, кто слышит только его.

Вначале трезвости я случайно нашла два коротеньких ролика психолога Яны Лан. Я здесь, на форуме часто девчонкам копировала. По теме: "можно ли изменить прошлое."
Сейчас, к сожалению, она их удалила и записала новые.
Но..как говорится: Я вчера видел раков по пять рублей. Но больших, Но по пять рублей (с)

И все же, поставлю видео. Себе сохранила.
О, да.
Чуть не забыл про вас. Ещё один небольшой диагноз поставлю.
Я думаю, что по классификации Ганнушкина-Кербикова у вас есть всё-таки отчётливые признаки психопатии по параноидальному типу.
Так, самую малость.
К социальной дезадаптации они вряд ли приводят, но наблюдаются вполне определённо. И не упоминайте лучше нигде, что вы медик. Ну палитесь же после этого совершенно безбожно)
 
Интересно, а у меня по этой классификации какие признаки наблюдаются, на ваш взгляд?
Ща к коту как к гадалке будут обращаться..
Типа: "Котя! А погадай и мне! Шо у меня в мозгах?"
:-D
 
О, да.
Чуть не забыл про вас. Ещё один небольшой диагноз поставлю.
Я думаю, что по классификации Ганнушкина-Кербикова у вас есть всё-таки отчётливые признаки психопатии по параноидальному типу.
Так, самую малость.
К социальной дезадаптации они вряд ли приводят, но наблюдаются вполне определённо. И не упоминайте лучше нигде, что вы медик. Ну палитесь же после этого совершенно безбожно)
Спасибо.
Заглянула в гугл почитать Ганнушкина - Кербикова. Так бы никогда не узнала.
Я не психиатр и вообще к психиатрии отношения не имею.
Не хочу углублять эту тему, чтобы не вызвать непонимания, но к медицине психиатрия никаким боком. ( в дискуссии вступать не буду, ибо к тебе она тем паче никаким боком)
Каждый человек имеет свой тип. Мне ближе шизоидный. Позже о нем почитаю повнимательнее. Сейчас, с утра, жаль времени.
Нет здоровых людей, Котматвей, есть практически здоровы.
 
Но я не считаю нужным продолжать общение с троллями, да и давно понял и ранее писал, что тема умерла, фактически так и не начавшись.
Это печально, но я переживу)))
Более здесь писать не буду, нет смысла, резвитесь без меня)
О, да.
Чуть не забыл про вас.

Я сегодня не такой, как вчера! :old:
 
Я сегодня не такой, как вчера! :old:
Ему интересно пообщаться, но при этом придется отказаться от "самости". А ведь как хорошо сидеть там, на верху. Осталось самое малое - собрать тех, которые слушают и соглашаются
.В теме о буддизме не получилось, в психиатрии тоже никак - гугл не помог. В "зачем вы НЕ пьете" так же остался не понятым.
Темы все интересны в обсуждении, но им не нужен вожак :JOKINGLY: в личности Котматвея. Отсюда у нас и конфликт.
"Наш кот" возвращается, а это уже делает шаг к себе, а не к своему эгоизму.


В нашей группе двое ушли в психиатрию, так как хотели продвинуться в науке изучения мозга.
Почему психиатрия является отраслью медицины, думаю, итак понятно, чтобы вернуть человека в семью, в социум и, что пока редкость - к себе самому. Но, никак не вылечить.
Поэтому медики не считают психиатрию медициной, все зыбко.
Лучший вариант для депрессивных - это психотерапевт. Мое ИМХО.
 
не нужен вожак :JOKINGLY: в личности Котматвея. Отсюда у нас и конфликт.
Отнюдь, это редкий повод для солидарности. Подарок судьбы своего рода. Или Далай-Ламы. А может самого Хари-Кришны :-D
 
Назад
Сверху Снизу