Депрессия и другие расстройства, как причина алкоголизма или что лечить первым?

При эндогенной депрессии выводить в ремиссию может только врач психиатр, психотерапевт + к ним в кучу клинический психолог. И лучше не затягивать с визитом, потому что это органическое поражение головного мозга и оно, поражение, прогрессирует. Причины из внутри - эндо Вытаскивать человека из своего искаженного внутреннего мира дело нелегкое и не всем под силу.
Диагноз пожизненный. Лечение обязательно.
С ударных доз.
Моя невестка - психиатр, всегда говорит, "лучше шизо в психозе чем обычный эндоген"( из состояния психоза легче выводить), а вот эндогенного и не знаешь из чего выводить. Внешне не всегда видно. Он живет внутри себя.
Милая Маланья, молодец! Здесь почти не к чему прицепиться. Только признайся, ты этот мозг сама руками щупала? :smile:
 
Верю только в помощь Бога. ( не по теме депрессии, конечно).
Я задумалась, что значит труд.
В принятии Божией воли с любовью. Любой. Это очень тяжело.
Не буду тему развивать.
 
Отвлекусь, поработаю, хоть немного.
Потом перечитаю всех. Очень интересно все пишите. Спасибо.

Придут наши друзья и назовут всех троллями. Но, это не важно уже.
 
Верю только в помощь Бога. ( не по теме депрессии, конечно).
Я задумалась, что значит труд.
В принятии Божией воли с любовью. Любой. Это очень тяжело.
Не буду тему развивать.
Непростая формулировка...Здорово! Я б так не смог.
 
Милая Маланья, молодец! Здесь почти не к чему прицепиться. Только признайся, ты этот мозг сама руками щупала? :smile:
На МРТ - исследование, чтобы отличить эндогенное поражение от эпилепсии.
Раньше делали ЭХО - энцефалограмму.
 
Так мне самому интересно - какую? И что, они предполагают, будет в противном случае?
Ну так это, Гугл, идеология йогов и прочее.
Всегда лучше к первоисточнику.
 
Тут не известно, мне кажется, что было сначала... Депрессия или алкоголь. Это как вечный вопрос про яйцо и курицу) зависит от душевной организации человека, кто то и с веселухи начинал)
Результат один в итоге - Мы здесь!
И как раз, то что мы здесь и есть отправная точка нашего лечения от депрессии и алкоголизма. Вещи неразлучные!)
Алкоголь как будто лекарство накопительного действия) антидепрессант, если угодно, провоцирующий в итоге депрессивные состояния) замкнутый круг!)
 
Насмешил.
Ты хочешь в двух словах формулировку целой философии?
Та не, я просто подозреваю, что раньше люди при всяких смутных томлениях предпринимали духовные усилия. В наше время больше надеются на таблетки...
 
Тут не известно, мне кажется, что было сначала... Депрессия или алкоголь. Это как вечный вопрос про яйцо и курицу) зависит от душевной организации человека, кто то и с веселухи начинал)
Результат один в итоге - Мы здесь!
И как раз, то что мы здесь и есть отправная точка нашего лечения от депрессии и алкоголизма. Вещи неразлучные!)
Алкоголь как будто лекарство накопительного действия) антидепрессант, если угодно, провоцирующий в итоге депрессивные состояния) замкнутый круг!)
В теме уже писали, что это не круг а удавка. И много раз повторено - без абстиненции лечение другого заболевания крайне затруднено, если вообще возможно.
 
Назад
Сверху Снизу