У Агнии не Барто

Чайка,в моем детстве была цепь травматических событий.
Все описывать не буду,не хочу погружаться в это вновь.Опишу одно из цепочки.Мы с сестрой идем в школу,мне 8 лет,навстречу женщина со словами - Ой,а вы ничего разве не знаете?Ваш дядька жену топором зарубил.
Сводный брат моего отца пьяный отрубил своей жене голову топором.
Мой отец был агрессивный алкоголик,который пьяный лез драться и хватался за ножи.Нас,детей он не трогал.
Я все детство боялась,что отец убьет маму.
Если в моей жизни происходят события,когда есть угроза явная или мнимая жизни и здоровью достаточно близких мне людей,я могу провалится в травму.Мне снова 8 лет,я чувствую страх и беспомощность.
Почитай тему Лучи про ВР,если хочешь узнать о травмах.Там и мои, по моему ,есть.
Ужасно. Ужасно жить в детстве в таком кошмаре. А потом разгребать это во взрослом возрасте.
 
Да рано ещё вроде, он же первый день болеет.
У дочки моей в первый день температура часто за 39.
Знаю, что если трясет - ношпу сразу 2 таблетки, снять спазм гладкой мускулатуры. Озноб - это разгон организмом температуры за счёт мышечных спазмов.ношпа чуть облегчает состояние.

Парацетамол лучше ибупрофена снимает жар. Его во взрослой дозировке с 10 лет можно давать.

И да, скорую можно и нужно вызывать неоднократно. Они делают так: приехали первый раз, увидели признаки вирусного заболевания, не аппендицит или ещё что критическое, кашля нет, дали жаропонижающее (укол анальгина) и уехали. Если их укол не помог и температура ниже 39 не ушла, а чуть снизилась и опять вверх пошла - тогда можно вызывать второй раз скорую. Даже если 2 часа от первой прошло. Со второго раза, если сбить не могу берут в больницу.

Собери сумку на всякий случай
 
Тотош,анальгин в ампулах плюс супрастин или тавегил и папаверин (димедрол только по рецепту((() смешать по 1 ампуле и уколоть или дать выпить.
Вот это очень хорошая вещь, летичка, которую колят врачи со скорой, мои отличаются высокими темпами если болеют, снижаю именно так сама.
Обычно часов на 5 хватает.
 
Сумку я днём ещё собрала...только меня же не пустят с ним(
Скорая не делала укол сегодня. К их приезду мне удалось дать все же анальгин с ношпой(до этого рвало 2 раза все данные лекарства) и температура была 38.9, это после 40ка хорошо и они уехали.
 
Ой пля
Ну и лето в этом году
Вроде прошлое как то поспокойнее было в этом плане
Каждый день не знаешь откуда прилетит
Нервная система на пределе своих возможностей уже
И отпуска не предвидится
 
Ой пля
Ну и лето в этом году
Вроде прошлое как то поспокойнее было в этом плане
Каждый день не знаешь откуда прилетит
Нервная система на пределе своих возможностей уже
И отпуска не предвидится
Это точно .
Отпуск лучше и не планировать, все накрывается медным тазом вокруг...
 
Это точно .
Отпуск лучше и не планировать, все накрывается медным тазом вокруг...
Так мы в кои веки на завтра хотели сгонять на 1 день загород, в лесной отель с бассейном.
Забронировали все ж. И вот привет.
Вообще ничего нельзя планировать.
 
Так мы в кои веки на завтра хотели сгонять на 1 день загород, в лесной отель с бассейном.
Забронировали все ж. И вот привет.
Вообще ничего нельзя планировать.
Во-во. Аналогично
А если удалось "проскочить" до начала треша, как моя поездка на голубые озера на этой неделе, то считай счастливчик.
В голове не укладывается, только после ковида выехали отдохнуть и опять скорые, больницы, капельницы... Бесконечная хрень..
 
Сумку я днём ещё собрала...только меня же не пустят с ним(
Скорая не делала укол сегодня. К их приезду мне удалось дать все же анальгин с ношпой(до этого рвало 2 раза все данные лекарства) и температура была 38.9, это после 40ка хорошо и они уехали.
Анальгин димедрол в жидком виде через клизьму в попу. Мой сын всегда с 40 болел, когда болел. Ночью, когда бредил во сне, клизьму в попу (он даже не просыпался) и через 20 минут отпускает прилично.
Нурофен и парацетамол не работает почему-то на такой температуре.
 
Нурофен и парацетамол не работает почему-то на такой температуре.
Да, на высокую почему-то только анальгин берет.
Но сейчас Нурофен+обтирания снизил с 39.4 до 38.6
 
Назад
Сверху Снизу