Абстиненция ,

Nesti, у тебя на счетчике 15 дней. Еще не оклемалась что-ли?

нет, не оклемалась ))) как-то волнами идёт, то совсем хорошо, то какая -то мерзость, похожая на паническое расстройство, словами сложно передать, что это такое..

это после всех подшивок - посаженная вегетатика, уже не отличить причины от следствия..

что интересно, на работе - проще, в выходные дни ещё сложновато
 
Nesti, это уже и не абстиненция в чистом виде. Тут только время поможет или врачи.
Собственно, эти остаточные явления могут длиться довольно долго, в случае каких то нарушений в организме.
И могут начать всплывать болячки, которые приглушались алкоголем.
Но это уже совсем другая истори.
А вам можно посоветовать только банальные, но от этого не менее действенные вещи.
Режим дня, полноценный отдых, прогулки, легкая физкультура, правильное питание.
У меня ЕУ длилось около трех лет. Абстяга прошла вообще незаметно. А более менее я себя стал чувствовать через месяц. Через три совсем хорошо. А в пол года полноценно.
 
нет, не оклемалась ))) как-то волнами идёт, то совсем хорошо, то какая -то мерзость, похожая на паническое расстройство, словами сложно передать, что это такое..

это после всех подшивок - посаженная вегетатика, уже не отличить причины от следствия..

что интересно, на работе - проще, в выходные дни ещё сложновато
А что-то есть кроме работы. Ну там огородик, огурчики посеять, или там собачка- на выставку ее сводить.
Передвигатся то ты можешь. Надо уйти от мыслей. Ты же пишешь что более сложно в выходные дни. Сделай так что бы их небыло. Дача, рыбалка, фото, сходи в театр, в кино
 
А что-то есть кроме работы. Ну там огородик, огурчики посеять, или там собачка- на выставку ее сводить.
Передвигатся то ты можешь. Надо уйти от мыслей. Ты же пишешь что более сложно в выходные дни. Сделай так что бы их небыло. Дача, рыбалка, фото, сходи в театр, в кино


спасибо )) конечно, есть ..

сын 14-ти лет скучать не даёт, два красавца - сеттеры -гордоны, кот, книги, фильмы, подруги... но всё равно.. на работе - легче...
 
У меня ЕУ длилось около трех лет. Абстяга прошла вообще незаметно. А более менее я себя стал чувствовать через месяц. Через три совсем хорошо. А в пол года полноценно.


а как вам наверно хорошо через 7 лет... 😄
 
Или может я один такой хилый и после 5 дней пьянки должен выпить бульончику, пробежаться по парку и абстягу, как рукой снимать должно?

3-4 дня в основном абстинентный синдром . От недели запоя .
А так если хлебать всё подряд , то можно и месяц с подвинутой крышой ходить . Я вот офигеваю от другого , обученные горем алкаши , так и не научились правильно пить . А то сразу накинуться и хлещут без разбора (любое пойло , мешают - понижают) , а потом думают , почему у других за 3 дня абстинент прошёл , а у меня месяц 😲
Хоть если пьёте , то пейте во время запоя один напиток и закусывайте . Хотя многим алкашам бесполезно говорить , будут жрать до блевоты .
Я и раньше так обжирался , но когда пережил все эти шугняки . Стал умнее , и прежде чем что либо пить , приготовлю в начале поесть . А нет закуски и не будет выпивки . Да и пью один напиток . А не мешаю .
 
Я тож пью все подряд, но не по причине, что так складывается, а просто так вот охото 😄 3 месяца трезвости(обычный период моего непития) дают какой-то алкоголод по спиртосодержащим жидкостям, начал с пива, на другой день уже охото водки, на третий коньячку или вискаря, на четвертый уже по барабану, лишь бы похмелиться и убрать абстягу, ну а если до пятого или шестого дохожу, то уже ничего, так как четкое осознание, что алко не лезет, а если через силу, то и крякнуть можно или в психушку улететь и тада ЗДРАВСТВУЙ АД, Я ПО ТЕБЕ СОСКУЧИЛСЯ 😄
 
Страшно вспоминать((
Сначала ползешь)) потом двигаешся быстрее,пОтом прошибает.Мне казалось будто перезагрузка после "сбоя",кожа включается в очищение организма.Лежать для меня было - смерть или по новой похмел шел.
сейчас смешно вспомнить)))) как после двух-трёх дней пьянки кругами по городу ходил.... даааа" весело" было. жрал янтарную кислоту и от стыда за свои фокусы по пьянке аж на изнанку выворачивало. но недолго, дней через пять пиво с водкой спасали.
 
ТС, не призывай АД! Он у тебя может быть уже за спиной. Совсем не смешно. Не любой оттуда выбраться сумеет.
 
У тебя все последствия долгого употребления алко. Не переживай,надо время трезвое и все пройдет. У меня так было. Сейчас НАМНОГО лучше. Не пей и все скоро восстановится,и психика и здоровье. Все будет хорошо.
 
...после многолетнего ежедневного злоупотребления алкоголем...

Впервые "завязываю" без детокса, как -то физически не очень приятно...А психологически ещё хуже..

Может, поделится кто-нибудь опытом? Спасибо. 😄
Если уж физически совсем невмоготу все таки рекомендую обратиться к врачу за транквилизаторами
Насчет психологически мне помагает работа по методу Шичко ссылка на нашем форуме
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=19236
а также книги Ковалева Сергея Викторовича в частности "7 шагов от пропасти"
http://mirknig.com/2007/02/04/kovalev_sv_7...t_propasti.html
http://www.centernlp.ru/
а для начала лучше прослушать беседы с Ковалевым "Психология сокровенного" на радиостанции "Русская служба новостей" и видеобеседы на телеканале "Здоровье"
 
после 15 лет почти каждодневного
последние года 3 один сплошной запой
когда начал выходить пил недели 2 в режиме проснулся-нажрался-уснул-проснулся-нажрался-уснул
выходил сам, болеменее ожил дня через 3, совсем болрячком стал недели через 2
с колпаком конечно послежнее
 
У меня абстяга длиться двое суток после недельного запоя, что странно при моём алкогольном стаже. Первые сутки знобит, тревожность, на вторые практически здоров, только руки трясутся. Засыпаю только с помощью таблеток.
 
Я после недели бухары отхожу минимум два дня. На третий, как ни странно, реально помогает мытье посуды и уборка всего этого алкобедлама! 😁 Потом еще пару дней кИдает то в пот то в холод. День на 4-5 уже полностью оживаю, но сон хреновый еще неделю-полторы.
 
Меня даже 2-3 дня удивляет!! Точнее удивляет, чего так всё просто!
Я после недели отхожу минимум ещё неделю. в плане того что 2-3 дня только восстановить основные симптомы, а в остальном ни работать, ни ходить на длительные расстояния не удаётся дней 10 или больше - боюсь потерять сознание или того хуже.
 

1 день у меня. Всегда, в прежние ЕУшные времена, сколько бы там ЕУ до не было - 1 день похмелье. Потом ложишься спать вечером, и с утра все прекрасно, кофе, эйфория, снова в бой. Наверное, играет роль психонастрой. Ибо поболеть люблю, не только не от этой дряни. 😄
 
Меня даже 2-3 дня удивляет!! Точнее удивляет, чего так всё просто!
Я после недели отхожу минимум ещё неделю. в плане того что 2-3 дня только восстановить основные симптомы, а в остальном ни работать, ни ходить на длительные расстояния не удаётся дней 10 или больше - боюсь потерять сознание или того хуже.
да меня теперь тоже удивляет - месяц минимум надо щас, что б и организм и психику и мозги на место поставить, причем первое время без таблеток не уснуть - но с ними надо поаккуратней :cry:
 
У меня был полугодовой почти беспрерывный запой. Не пью 6-й день. Только эту ночь смог заснуть. 5 дней не спал... Относительно (за исключением сна) нормально почувствовал себя где-то через 3 дня после окончания.
 
Воин твоему здоровью остается только позавидовать - береги его!
😉
 
Назад
Сверху Снизу