Абстиненция ,

Нэсти*

Ветеран
Не пьет 7 лет 4 месяца 24 дня
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
7,154
...после многолетнего ежедневного злоупотребления алкоголем...

Впервые "завязываю" без детокса, как -то физически не очень приятно...А психологически ещё хуже..

Может, поделится кто-нибудь опытом? Спасибо. 😄
 
ну вот смотри, я хорошенько бухнул последний раз 3 декабря, а запчасти до сих пор побаливают))
у каждого по разному....
а колпак так вобще не один год думаю нужно восстанавливать...
да и лучше с доктором обсудить, я как сходил, так постепенно легчать начало, при условии того, что делаешь всё что доктор советует
 
Попробуй дать себе физическую нагрузку в виде ходьбы.Начинай понемногу,с каждым днем увеличивай.Хорошо успокаивает нервы,тренирует сердце.После прогулки на свежем воздухе будет хороший сон.Да и солнышко хорошо разгоняет дипрессию))
 
ну вот смотри, я хорошенько бухнул последний раз 3 декабря, а запчасти до сих пор побаливают))
у каждого по разному....
а колпак так вобще не один год думаю нужно восстанавливать...
да и лучше с доктором обсудить, я как сходил, так постепенно легчать начало, при условии того, что делаешь всё что доктор советует


да, с головой совсем тяжко )) ощущение тревоги и какой-то нереальности, что ли...

ты к какому доктору ходил?
 
Попробуй дать себе физическую нагрузку в виде ходьбы.Начинай понемногу,с каждым днем увеличивай.Хорошо успокаивает нервы,тренирует сердце.После прогулки на свежем воздухе будет хороший сон.Да и солнышко хорошо разгоняет дипрессию))
спасибо
 
да, с головой совсем тяжко )) ощущение тревоги и какой-то нереальности, что ли...

ты к какому доктору ходил?
в частный медцентр к неврологу, она ещё и наркологом работала(люди посоветовали). тревога у меня начала проходить только после приёма грандаксина(но это всё с доктором обсуждать нужно). на данный момент пью фенотропил и витамины, фенотропил на место мозги ставит очень хорошо. еще мне книжку советовали "только без паники" называется, там вобще про тревожные состояния хорошо всё описано
 
Все индивидуально. У меня абстинентный синдром длился несколько месяцев. Так называемое "сухое похмелье"..(С мой нарколог). Но я была ежедневником по употреблению на протяжении многих лет. И вредно не принимала препаратов, подлежащих для "поддержания ремиссионера" 😄
Одна из причин, что крепко "держит" - я представить боюсь, что снова придется пережить ломку биохимии ))
Лучше все же не пренебрегать витаминками и прочая, и побольше двигаться - так организм быстрее научится работать сам, естественным путем, без допинга. И душу эмоциями тоже важно "кормить". Много гулять, общаться, путешествовать, активно досуг проводить (этому не мешало бы и мне последовать 😁)

Допишу: Грандаксин и мне назначили. Сожалею, что долго противилась его приему. Снимает шугняки, подавленность, раздражительность.
 
...после многолетнего ежедневного злоупотребления алкоголем...

Впервые "завязываю" без детокса, как -то физически не очень приятно...А психологически ещё хуже..

Может, поделится кто-нибудь опытом? Спасибо. 😄
я думаю нужно вникать в тему. интересоваться, читать, искать свой путь-у каждого он свой. информации море. поплаваешь по нему и пристанешь к своему берегу))))))) только путешествие это не из лёгких...поколбасит годик-другой и отпустит))))
 
...после многолетнего ежедневного злоупотребления алкоголем...

Впервые "завязываю" без детокса, как -то физически не очень приятно...А психологически ещё хуже..

Может, поделится кто-нибудь опытом? Спасибо. 😄
я думаю нужно вникать в тему. интересоваться, читать, искать свой путь-у каждого он свой. информации море. поплаваешь по нему и пристанешь к своему берегу))))))) только путешествие это не из лёгких...поколбасит годик-другой и отпустит))))
 
...после многолетнего ежедневного злоупотребления алкоголем...

Бывает, что и обходиться малой кровью. Особенно если есть занятие на весь день. А так обычно 5-6 дней в худшем случае. Ежели нет неожиданностей по здоровью.
 
...после многолетнего ежедневного злоупотребления алкоголем...

Впервые "завязываю" без детокса, как -то физически не очень приятно...А психологически ещё хуже..

Может, поделится кто-нибудь опытом? Спасибо. 😄
Я бы умер 100 раз уже после ежедневного многолетнего употребления 😄 . Мне хватает 4-5 дней попить(не в ноль, просто пью круглосутчно, пью, гуляю, сплю), чтобы улететь в ад, первый день вообще не хожу, головокружения страшные, при лишнем движении рвота. Второй день уже могу пить кефир, расол, правда основную часть выблевываю. Ну и затем неделю башка не фига не варит, хожу как в тумане, а потом уже норма(физическая), психические фигни(нервяки, депресс) могут до месяца быть. А тут смотрю просто алкомонстры одни 😄 , пьют годами без просыха, а потом советуют абстягу бульончиком снимать или прогулками на свежем воздухе. Или может я один такой хилый и после 5 дней пьянки должен выпить бульончику, пробежаться по парку и абстягу, как рукой снимать должно?
 
Я бы умер 100 раз уже после ежедневного многолетнего употребления 😄 . Мне хватает 4-5 дней попить(не в ноль, просто пью круглосутчно, пью, гуляю, сплю), чтобы улететь в ад, первый день вообще не хожу, головокружения страшные, при лишнем движении рвота. Второй день уже могу пить кефир, расол, правда основную часть выблевываю. Ну и затем неделю башка не фига не варит, хожу как в тумане, а потом уже норма(физическая), психические фигни(нервяки, депресс) могут до месяца быть. А тут смотрю просто алкомонстры одни 😄 , пьют годами без просыха, а потом советуют абстягу бульончиком снимать или прогулками на свежем воздухе. Или может я один такой хилый и после 5 дней пьянки должен выпить бульончику, пробежаться по парку и абстягу, как рукой снимать должно?
👍 вот это точно....
 
после 5 дней пьянки должен выпить бульончику, пробежаться по парку и абстягу, как рукой снимать должно?
Как рукой не снимет)) но значительно облегчит))
И потом,глядя на счетчик ТС,думаю оно самое то(равновесие душевное надо укрепить)
Но это лишь мой опыт))
 
...после многолетнего ежедневного злоупотребления алкоголем...

Впервые "завязываю" без детокса, как -то физически не очень приятно...А психологически ещё хуже..

Может, поделится кто-нибудь опытом? Спасибо. 😄
Свои 5 копеек , полезные воспоминания , однако 😄 , бывало после 10-15-20 дневных
1 день...жесть, другого слова не подобрать...ни есть ни пить ни лежать ни стоять..в моем случае еще курение до одури
в голове фильм-катастрофа наяву
2-3 ...Бульоны...магги со сметанкой не тошто бальзам но помогают так ничего лишнего..и все таки еда..мысли еще туманные..как страшно жить и что же будет ..вроде того
С удивлением обнаружил в последний год экспирементов..что помогает ходить ..тупо , желательно в лесочке к природе поближе..
С удивленим потому что вообще 1-3 дня что либо делать это подвиг
4 день в принципе все...мелкие недоразумения еще в голове и в организме..но как правило за 72 часа после последнего вливания явные признаки абстяги растворялись...но этих часов более чем достаточно что бы все прелести ощутить
Еще один момент ...кофе ...пускай сомнительно и сердце и т.д но оживляло очень даже...
 
Как рукой не снимет)) но значительно облегчит))
И потом,глядя на счетчик ТС,думаю оно самое то(равновесие душевное надо укрепить)
Но это лишь мой опыт))
Дак физически не могу я двигаться, какие тут прогулки, если только ползти 😄 Кстати, если человек абстягу фигово переносит, то физ.нагрузка, даже небольшая, может его просто убить, в лучшем случае сознание потеряет. Вот на третий, четвертый день, когда уже боле-менее ходишь, то свежий воздух хорошо. А насчет психики, то я просто забиваю на все, ну нервяк, дак нервяк, депресс, желание кого-то убить 😄 , то ничего страшного, енто не крыша съехала, енто временно, пройдет, не раз переживали.
 
Страшно вспоминать((
Сначала ползешь)) потом двигаешся быстрее,пОтом прошибает.Мне казалось будто перезагрузка после "сбоя",кожа включается в очищение организма.Лежать для меня было - смерть или по новой похмел шел.
 
Дак физически не могу я двигаться, какие тут прогулки, если только ползти 😄 Кстати, если человек абстягу фигово переносит, то физ.нагрузка, даже небольшая, может его просто убить, в лучшем случае сознание потеряет. Вот на третий, четвертый день, когда уже боле-менее ходишь, то свежий воздух хорошо. А насчет психики, то я просто забиваю на все, ну нервяк, дак нервяк, депресс, желание кого-то убить 😄 , то ничего страшного, енто не крыша съехала, енто временно, пройдет, не раз переживали.


нет, просто , это несколько другой тип , что ли, злоупотребления...

5-6 суток круглосуточно, не в 0, или каждый день - больше чем достаточно.... в основном, если каждый день пить - это даже работать особо не мешает, даже если начинать пить с утра, продолжать в обед и выпить лишнего вечером... и абстиненция не замечается , пока не прекратишь пить....

а вот когда совсем перебирала , но нечасто, за последний год можно случаев пять вспомнить от силы- вот это тяжко... ночью не знаешь куда себя деть, с утра еле ползаешь, даже воды без рвоты не выпить до вечера, отходишь чуть - чуть только на вторые сутки....
 
...после многолетнего ежедневного злоупотребления алкоголем...

Впервые "завязываю" без детокса, как -то физически не очень приятно...А психологически ещё хуже..

Может, поделится кто-нибудь опытом? Спасибо. 😄
Психологически я выходил или Новым Заветом или книгой "Анонимные Алкоголики". Исповедь в церкви тоже была очень действенна.
Физически - сам организм подсказывет. Иногда подвигаться через силу, иногда покемарить, кваску там малеха, кисленького, остренького чего-нить. Комп. игры - как отвлекающий момент. Баня - только очень осторожно. Лучше душ сначала - и то только на третий-четвёртый день.
Бог в помощь.
<
 
Nesti, у тебя на счетчике 15 дней. Еще не оклемалась что-ли?
 
Назад
Сверху Снизу