АА как религиозная община.

у тебя видимо нет этой болезни
И не было никогда, потому что нет такой болезни. А сейчас и зависимости даже нет.
А у адептов АА и зависимость и болезнь на ее фоне. Реальные. "За что боролись, на то и напоролись".
 
И не было никогда, потому что нет такой болезни. А сейчас и зависимости даже нет.
А у адептов АА и зависимость и болезнь на ее фоне. Реальные. "За что боролись, на то и напоролись".
Ну это ты по себе судишь. А люди все разные.
Вот ты сказал нам, что король голый - молодец. Мы тебя услышали👍
А теперь скажи, что это лишь твое сугубо скромное мнение, и что на истину ты не претендуешь. Вот тогда все скажут что ты действительно здоров 😊👍
 
А теперь скажи, что это лишь твое сугубо скромное мнение, и что на истину ты не претендуешь.
Это мнение Всемирной Организации Здравохранения, и Минздравов государств, подписывающих МКБ. Уже 50 лет (более ранние редакции МКБ в сети отыскать не удалось).
АА - фэйк, шарлатанство.
 
Это мнение Всемирной Организации Здравохранения, и Минздравов государств, подписывающих МКБ. Уже 50 лет (более ранние редакции МКБ в сети отыскать не удалось).
Сама абревиатура МКБ - международная классификация болезней. Нет здесь противоречия?
 
Это мнение Всемирной Организации Здравохранения, и Минздравов государств, подписывающих МКБ. Уже 50 лет (более ранние редакции МКБ в сети отыскать не удалось).
Кто такие эти МКБ? Они все здоровые люди, в духовных болезнях ничерта не шарят. Чтобы шарить нужно быть точно таким же больным, иначе никак.
 
т.е. отличных от здоровых?
т.е. отличных от нормы.
К чему все это словоблудие? Алкоголизм - "Нарушение употребления алкоголя". Сбой. Никакой патологии отродясь не было. Гомеостаз в норме. Полное самовосстановление.
 
т.е. отличных от нормы.
К чему все это словоблудие? Алкоголизм - "Нарушение употребления алкоголя". Сбой. Никакой патологии отродясь не было. Гомеостаз в норме. Полное самовосстановление.
Это все к тому, что есть срок после которого можно начать употреблять алкоголь без пагубных последствий? Я не пойму просто. То конфликт есть, то как такового и нет. Годы ты какие-то потерял. Неточности и достоверность ищешь. Зачем?
 
Да потому что такие как ты бестолковыми вопросами задолбали. Исключительно поэтому. Вы распространяете опасное сектантское учение, даже не удосужившись проверить его на достоверность. Надумывание несуществующих болезней чревато реальными болезными. И самое нелепое - от зависимости никак не освобождает.
 
Да потому что такие как ты бестолковыми вопросами задолбали. Исключительно поэтому. Вы распространяете опасное сектантское учение, даже не удосужившись проверить его на достоверность. Надумывание несуществующих болезней чревато реальными болезными. И самое нелепое - от зависимости никак не освобождает.
Так может стоит давать толковые ответы?
 
Так может стоит давать толковые ответы?
Дык я сам поначалу повелся.
Сомнения возникли сразу, но пару лет деятельно пытался в этой ахинее отыскать хоть какой-то скрытый смысл, и еще пару лет на автомате эхом...
Абсолютная и вредная ересь. Полная бессмыслица.
Как только это понял, тут же бросил. И возвращаться в новую зависимость не имею никакого желания.
 
Абсолютная и вредная ересь. Полная бессмыслица.
А что ты думаешь насчет Христианства? Тоже бессмыслица?
(На всякий случай, попрошу пардоне у адептов. Лично для меня АА и Христианство это одно и тоже.)
Если и Христианство для тебя бессмыслица, то ты посто обычный здоровый человек.

Радоваться конечно здесь нечему, потому что быть здоровым как раз сложнее всего 😊
 
А зависимость не болезнь? Почему?
Два отличия.Диагноз может поставить только Врач.А зависимость-хочу пью,хочу не пью.Но больше пью.
Как аналог-Если я люблю поесть,это не значит что у меня ожирение.И кому то я кажусь толстой,это его личное дело.
А ожирение может тоже поставить только врач,потому что вышла за рамки норм стандарта веса и роста.
 
У адептов АА в голове, и действительно неизлечимая. Об этом и разговор. И заработали они ее в АА.
Я алкоголик,я алкоголик ...
Как обычно говорят-назови человека 100 раз свиньей-на 101 он захрюкает.
Алкоголизм такая же болезнь и все прекрасно лечиться.Если больной сам хочет поправиться.
 
Лично для меня АА и Христианство это одно и тоже.)
В принципе да.Но это же не *устав религии*.И там много не совпадений.

Христьянство это несколько направлений.Я больше АА воспринимаю как ступень к знаниям и себя и человечества.И не чего такого категорически плохого нет.
Раз человек начинает *капризничать* с АА,он просто их перерос.. АА как ясельки для человека разумного.
 
Назад
Сверху Снизу