АА как религиозная община.

Два отличия.Диагноз может поставить только Врач.А зависимость-хочу пью,хочу не пью.Но больше пью.
Как аналог-Если я люблю поесть,это не значит что у меня ожирение.И кому то я кажусь толстой,это его личное дело.
А ожирение может тоже поставить только врач,потому что вышла за рамки норм стандарта веса и роста.
Диагноз действительно ставит врач. Так пока не поставлен диагноз и болезни нет? На этом простом основании и здоров?
 
Так пока не поставлен диагноз и болезни нет? На этом простом основании и здоров?
Два варианта.Когда человек начинает лечиться?
1.Когда человек сам(а) созрела для лечения и алкашка все таки стала мешать нормально жить.Он тогда и ищет пути спасения=лечения.
2.Когда человеку его родня начинает терроризировать-типа ты бухаешь,пьешь как скотина-при этом сами себе позваляют точно так же бухать.Типа из серии ты алкаш,а я не алкаш-дружно наливая с одной бутылки.И человек начинает пить,не потому что он алкаш,а от безысходности .Но которое очень легко может пустить корни в тело-зависимость.
На этом простом основании и здоров?
Здоров-болен это все к врачу.
Я ходила к наркологу,согласна была даже официально на учет встать.Припекло))Меня он *выгнал*))Сказал что я не его профиль.У меня нет химической зависимости.У меня психологическая зависимость была от обстоятельств жизненых.Проблемы, на проблемах и я их запивала,что б *голову отключать*.Меня оправили искать САМОЙ себе психотерапевта.Вначале посоветовали почитать статьи-свой доктор всегда в душе отзоветься-что ты его понимаешь с полслова.На одной волне что ли.
 
Два варианта.Когда человек начинает лечиться?
Только два? А по скорой загремел не третий вариант? И не принуждали, и сам не искал. И раз уже есть третий вариант, то может и четвертый, и пятый...
Здоров-болен это все к врачу.
Я ходила к наркологу,согласна была даже официально на учет встать.Припекло))Меня он *выгнал*))Сказал что я не его профиль.
Так квалификация врача саму болезнь ведь не исключает, или исключает?
 
А по скорой загремел не третий вариант?
Сам(а) допился.Это уже причинно следственная связь и конечный результат алковозлияний.Пути только два-или на дно или в гору))
Так квалификация врача саму болезнь ведь не исключает, или исключает?
Я не знаю о чем там думают Врачи)))но мне вполне хватило-ЗДОРОВА!Вали от сюда и иди лечись дальше))
У меня чуть тогда глаза не вылезли.Доктор если я здорова-на хрена я пью то))?На что было отвечено-думать надо чего в рот берешь иногда(не дословно) и за чем я это делаю.
Но хоть отправил дальше-к специалисту более тонкого профиля.
 
Сам(а) допился.Это уже причинно следственная связь и конечный результат алковозлияний.Пути только два-или на дно или в гору))

Я не знаю о чем там думают Врачи)))но мне вполне хватило-ЗДОРОВА!Вали от сюда и иди лечись дальше))
У меня чуть тогда глаза не вылезли.Доктор если я здорова-на хрена я пью то))?На что было отвечено-думать надо чего в рот берешь иногда(не дословно) и за чем я это делаю.
Но хоть отправил дальше-к специалисту более тонкого профиля.
Так значит болезнь существует вне обстоятельств лечишь ее или нет и поставлен ли диагноз? Вам же и аллергию не будут лечить, а просто скажут не встречаться с аллергеном.
 
Так значит болезнь существует вне обстоятельств лечишь ее или нет и поставлен ли диагноз?
Что первично,что вторично?Диагностика .Поставить диагноз иногда даже консилиум врачей не может.Комиссии создаются.Врач то в любом случае поймет по симптомам-болен человек или здоров,или его подлечить надо,пока болезнь не пустила корни.У любого заболевания несколько форм состояния больного.
Тяжелый больной,легкий больной или ваще мнимый больной))
 
Вам же и аллергию не будут лечить, а просто скажут не встречаться с аллергеном.
Так аллерген еще установить надо,на что идет такая раекция .Пробы сдают.Аналогично и про пьянство.Что запускает механизм алкотяги.
Алкоголизм это двухуровняя болезнь что ли.Физическая тяга и психологическая тяга.
 
Так значит болезнь существует вне обстоятельств лечишь ее или нет и поставлен ли диагноз?
Конечно существует.Как и простуда.Но что это ОРЗ,ГРИПП ,ангина,воссталение,или вирус-установить может только врач.
Хотя внешне симптомы похожи-кашель,насморк,повышенная температура тела.А лечиться по разному даже *простая простуда*.
Один на ногах переносит ,а другому не одна таблетка мира не поможет.
 
Конечно существует.Как и простуда.Но что это ОРЗ,ГРИПП ,ангина,воссталение,или вирус-установить может только врач.
Хотя внешне симптомы похожи-кашель,насморк,повышенная температура тела.А лечиться по разному даже *простая простуда*.
Один на ногах переносит ,а другому не одна таблетка мира не поможет.
И что это объясняет? Что лечить не нужно? И ранее вообще утверждалось, что алкоголизм не болезнь.
 
Как тонко сказанно)))Плотник.
У Бога- Иисуса Христа отец был плотник.
Лично я себе Иисуса (но на мое мнение можете плевать) не как Бога представляю. А как Его проводника. Сын человеческий - человек и есть.
И дело было примерно так. Шел Иисус однажды вдоль берега моря. И увидел алкашей. Алкаши эти были рыбаками. Но ничего у них не ловилось, не могли уже они ничего поймать. Так как мозги свои пропили уже, и плохо соображали куда надо сети закидывать. Жены от них ушли уже, так как умирали с голоду, и пошли на панель - а куда деваться?
И стало Иисусу очень жаль этих горе-рыбаков. И сказал он им - Айда, ребята со Мной в Анонимные Алкоголики, будем таких же как вы бедолаг от нименуемой гибели спасать. Поверили рыбаки Иисусу, бросили сети, и пошли за ним.
 
И что это объясняет? Что лечить не нужно? И ранее вообще утверждалось, что алкоголизм не болезнь.

Алкоголизм, как и любая наркомания, не является болезнью, потому что не нарушены ткани и процессы, а главное - гомеостаз. Это всего лишь временный перекос баланса биохимии мозга. Который сам восстановится с отказом от наркотика. И да, по МКБ-11 код 6C60.33 возможна длительная ЧАСТИЧНАЯ ремиссия.
Для совсем бестолковых, которые не способны открыть мед.справочник и самостоятельно прочесть: зависимость от алкоголя находится в одной главе с зависимостями от кофе, табака, снотворного и пр. фармы, а также запрещенных наркотиков. Т.е. всех хим. препаратов злоупотребление которыми приводит к формированию синдрома зависимости и синдрома отмены.
В быту под алкоголизмом понимается - синдром отмены, состояние физической ломки(абстиненции) при отказе от наркотика.
Под синдромом зависимости - бытовое пьянство, дурная привычка.
Всё. Не нужно от себя ничего придумывать. Все придумано еще 50 лет назад, и подписано Минздравами абсолютного большинства государств как единая формулировка для всех и каждого. Других мнений быть не может.

Дык с какого рожна вокруг выдуманной болезни создается религиозный культ? Ладно был бы смысл и польза. Дык нет их, зато есть вред.
 
Последнее редактирование:
Алкоголизм это двухуровняя болезнь что ли.Физическая тяга и психологическая тяга.
Правильно тебе отказали, не втянулась еще :JOKINGLY:
Исторически принято считать алкоголизм, с появлением абстиненции, т.е. со второй стадии. Иначе, какой смысл тогда пить, если всех поголовно "лечить" нужно. Как бы получается, что вчера было еще рано, а сегодня уже поздно. И вообще, по этой теме очень много непонятных и интересных противоречий, сами думайте)
 
И что это объясняет? Что лечить не нужно?
Что лечить и как лечить,это только к врачу.В особо тяжелых случаях.Если человек сам(а) чувствует,что ему -ей просто не хватает знаний(а знания-сила!) то иногда и достаточно АА.Это новое увлечение-интерес-хобби,в конце концов просто приятно помогать Людям.Потому что помогая другим-впервую очередь помогаешь сам(а) себе.Иногда такие вопросики бывают,что реально ставят в тупик собеседника и не знаешь даже ответить что.Теряешься.Так и просходит развитие Личности дальше.А как известно,нет предела совершенству))
Я больше верю в настоящею медицину.Можно конечно и к *бабке* пойти,вдруг отшепчет))но в заговоры-наговоры и приворожения,я не верю точно.Понятно и зуб можно дома клещами вытащить больной,но у врача все таки как то надеждей,хоть заразу не занесешь.
 
Последнее редактирование:
Лично я себе Иисуса (но на мое мнение можете плевать) не как Бога представляю. А как Его проводника. Сын человеческий - человек и есть.
Все правильно.Бог и вселился в Ииссуса.
Если кратко.
Пригодиться для работы с подопечными Вашими.Не все всё на слух улавливают информацию.А книгу многие читали-смотрели.
Правильно тебе отказали, не втянулась еще
Чему и была удивленна.Пила запоями до последнего рубля))Гуляй,рванина.Пришла во время,еще чуть чуть и точка -черта невозврата затянуло бы.Но меня дети держали *на плаву*.И мне это не нравилось самой.Как пропить-так мильон могла(не буквально) а как портки-ботинки купить ребенку,то денег нет,то жалко,то отремантировать еще можно.Зато закуски *царские* покупала.Потом дошло-так точно не должно быть.А как не знала.Но я точно знала-так жить нельзя!
 
Дык с какого рожна вокруг выдуманной болезни создается религиозный культ?
По чему с рожна.Алкоголизм грех чревоугодия-во всех Религиях мира.Страсть чревоугодия бывает двух видов: чревобесие и гортанобесие.
Алкоголизм (пьянство) – проявление страсти чревоугодия, попытка решения духовных проблем употреблением некоторых продуктов в пищу. ... В Священном Писании пьянство стоит в одном ряду с мужеложеством и скотоложеством: 1Кор.6:10; Лк.21:34; Тов.4:15; Гал.5:21; 1Пет.4:3; Сир.31:30.
Мужеложество(не путать с пидарасией!) Это ты меня уважаешь типа!)
А скотоложество-чего напился как свинья?!

Пища-вода-пойло все попадает согласно пищевой цепочке))
Мы себе живот набиваем-по другому -чрево.
На этом грехе и стоит программа 12 шагов.Базируется.Основа основ.
 
Алкоголизм, как и любая наркомания, не является болезнью, потому что не нарушены ткани и процессы,
Так стоп))А *серое вщество* в голове.Куда деть выражение-совсем мозги пропил))?Это не буквально извилины в голове *расстворились*..Ну может выпрямились-это у нейрохирургов уже надо смотреть.Могз трезвого человека и алкаша.Если печень *отваливается*,значит и мозги *заплывают*.Логично))?
 
Делаю куннилингусы за эндэ
Только счас увидела))Ну и как к вам идти учиться-соблазнитель))Просто ппц какой то товарищи алкоголики на собрании анонимных алкашей)):-[:shut ap:
 
Назад
Сверху Снизу