АА как религиозная община.

А вот я думаю, что наш уважаемый Сампир как раз и хочет в наши сплоченные ряды.
Вот уж АА это то место в которое никто не хотел бы попасть, если можно было бы начать жизнь сначала. Ну может тока Швондер.
АА это контора, где собрались Избраные Богом. И я заявляю это без всякой иронии.
Нда, чего тока не придумают гоминиды, лишь бы почувствовать свое доминантное превосходство над сородичами.
А я вот тупо пробухал кучу лет, денег, и здоровья. И еще пару лет ходил в непонятную секту. И в этом нет ничего положительного, ниграмма.
И я не пытаюсь выцыдить из этого "полезный другим опыт", и прочие опусы мозгов, стремящихся заглушить боль потерь. Я способен смотреть правде в глаза и воспринимать ее спокойно.
Льготы и преференции, которые даются в АА нашему Сампиру не помешают.
Ну да, общество к больным на голову более снисходительно.
Но я слишком гордая приматина.
 
А я вот тупо пробухал кучу лет, денег, и здоровья. И еще пару лет ходил в непонятную секту. И в этом нет ничего положительного, ниграмма.
И я не пытаюсь выцыдить из этого "полезный другим опыт", и прочие опусы мозгов, стремящихся заглушить боль потерь. Я способен смотреть правде в глаза и воспринимать ее спокойно.
сорри за банальность, но "то что меня не убивает, то делает сильнее"..
так что есть, наверное, в этом и что то хорошее, в этих двух годах
ЗЫ
с прошедшим заборчиком, ТС-р !!!
 
с прошедшим заборчиком, ТС-р !!!
С заборчиком, да.)

Сампир, за прошедшее время я немало пообщался и с ААшниками, и теми, кому АА не подошло - многое из того, о чем ты рассказывал действительно "имеет место быть", но: в отдельных группах.
Некоторые действительно очень большой упор делают на религию (что для человека, изначально религиозного, скорее плюс), у некоторых портреты Билла (или как его там?)) везде развешаны..
Но групп очень много, просто выбирай ту, что тебе подходит. 😉
Никто этому не препятствует.
Так что в целом, деятельность АА несомненно приносит пользу.
А насильно туда никто не гонит, и выбор есть всегда - АА, SOS, НД или ДНнГ - что больше подходит.)
 
Вот уж АА это то место в которое никто не хотел бы попасть, если можно было бы начать жизнь сначала. Ну может тока Швондер.
Наверно, никто из нормальных людей не хочет стать алкоголиком, так наверно будет правильнее сказать. А попасть в структуру аналогичную АА мечтают очень многие.
Нда, чего тока не придумают гоминиды, лишь бы почувствовать свое доминантное превосходство над сородичами.
А я вот тупо пробухал кучу лет, денег, и здоровья. И еще пару лет ходил в непонятную секту. И в этом нет ничего положительного, ниграмма.
И я не пытаюсь выцыдить из этого "полезный другим опыт", и прочие опусы мозгов, стремящихся заглушить боль потерь. Я способен смотреть правде в глаза и воспринимать ее спокойно.
А в нашу секту зачем ходил? Чего хотел получить?
Удачи.
 
Нда, чего тока не придумают гоминиды, лишь бы почувствовать свое доминантное превосходство над сородичами.
А и придумывать не надо. У меня доминантное положение по происхождению заложено. Москва всех кормит и обрабатывает. Да и не только кормим, каждое лето мы в Питере спец рубильником белые ночи включаем, чтоб Стеца порадовать. Или вот через Нижний р.Волга протекает. А протекает она там, потому-что в Москве определенная задвижка открыта. Захотим и Нижний будет на берегах Амура. Москва все может.
Удачи.
 
А вот я думаю, что наш уважаемый Сампир как раз и хочет в наши сплоченные ряды. АА это контора, где собрались Избраные Богом. И я заявляю это без всякой иронии.

Дураком был, дураком остался... Без всякой иронии...
 
Во как! про Крым на нашем дождливом сайте.
Это правильно.
Мы же ближе всех к Крыму, по крайней мене, наверное, никто, как мы его ценим. 😄
 
ЗЫ
с прошедшим заборчиком, ТС-р !!!
С заборчиком, да.)
Спасибо. Смотрю тут все течет, все меняется, новые модераторы в разделе появились.
сорри за банальность, но "то что меня не убивает, то делает сильнее"..
Он будет сверхчеловеком, по мнению Ни<strike>дтч</strike>ц<strike>ьщ</strike>ше.
Ище могу посоветовать положить ножки на рельсы перед паравозиком. Предворительно позвонив в скорую и приняв че нить седатавного, чтобы не помереть от шока.
Деяние сразу добавит +1500 силы.

...
Так что в целом, деятельность АА несомненно приносит пользу.
- Смотрите лось и персики.
- И что?
- Значит Бог существует!

Это социально желательная идея АА. Очень хочется чтобы АА было полезно. Но ведь реальный мир не совпадает с чаяниями конформистов.
И еще если оно такое пушистое в вашем сознании, что же вы туда лично не идете стройными рядами. Это как "Не трогайте религию! Я лично конечно не верю, но она несомненно полезно!" То бишь, для тех то она полезно, а я в короне, мне это конечно не нужно. Какая нечестная позиция, выделение себя в отдельный класс, и рассуждение что будет полезно или вредно для остальных. Ай, яй.
 
А в нашу секту зачем ходил? Чего хотел получить?
Трезвость. Но она без АА получилась. В лес секту.
А попасть в структуру аналогичную АА мечтают очень многие.
Нда, на то есть созовые и ВДА-шные 12-ти шаговые секты. Под их характеристи подпадает большинство. Кстате концепция ВДА настолько бредовая, с настолько размытыми характеристиками, как в гороскопах, что даже удостоиласть нескольких исследований, которые не выявили никаких корреляций с алкогольным прошлым семьи и психическими профилями так называемых ВДА, они ни чем в своей массе не отличались от обычных людей, из контрольных групп.

И вообще любая религиозная община мало отличается от АА. Там уж точно никаких ограничений нет. Пятидесятники, адвентисты, свидетели. WELCOME
 
он уверен в том, что его ай и кю больше и длиннее, чем у всех нас вместе взятых,
Не думаю что мой IQ больше и длинее чем у всего населения северной кореи. Это статистически невероятно. Но тем не менее считаю, что моя картина мира адекватнее чем у них всех.
Если жрат одну книгу про чучхе, то в башке и будет одно чучхе. И вера что жрачка из америки это не гуманитарная помощь, а подношение зарубежных народов нашему великому лидеру.
Если жрат одну БК, то в башке будут одни сверхестественные существа, и вера что небухается тока благодаря их вмешательству.

как сам, Сампир?
Без помощи СС. 😁
 
Без помощи СС. 😁
Без помощи СС жить скучно и пресно. Вот как с такими настроениями ты будешь писать письмо дедушке Морозу? Не представляю. Мы со Стецом каждый год посылаем ему список наших пожеланий. С задержкой конечно, но дедушка исполняет наши прихоти. Стец задушевно пишет, говорят, что у него этих писем уже на книгу набралось. Учись у старших товарищей.
Удачи.
 
Мы со Стецом каждый год посылаем ему список наших пожеланий.
cargo_cult.jpg
 
Назад
Сверху Снизу