АА как религиозная община.

Аминь. У нас длинные длинные руки.

Кстати, насчёт этого. На днях вождю индейцев навахо, чей язык не имеет письменности, передали аудио книгу "Анонимные Алкоголики", озвученную на их языке.
 
нет, просто личность и её благополучие для АА не главное.
Да и слава Архимеду, что не это главное. С деталями личности пусть разбирается сам индивидуум наперевес со своей версией бога. Ещё не хватало мне, чтобы АА озаботиились моей личностью и благополучием. Джизас!
 
Да и слава Архимеду, что не это главное. С деталями личности пусть разбирается сам индивидуум наперевес со своей версией бога. Ещё не хватало мне, чтобы АА озаботиились моей личностью и благополучием. Джизас!

и я того же мнения )))
 
Очень сомнительное утверждение. Я знаком с АА с 1995 года и считаю эту организацию не чем иным как протестантской сектой оздоровительного толка. Главной целью АА (как и любой другой секты ) является благополучие самой организации, о чем вполне недвусмысленно заявлено в 1-й Традиции. Впрочем основатели АА использовали массу хитростей и логических уловок для того чтобы к ним не приклеился ярлык религиозности. Эта ложь положена в саму основу движения АА. Многие люди ее подсознательно чувствуют и уходят как и я из этого сообщества.
И больше всего сомнений почему-то у тех, у кого срок трезвости мал. Начинается бессмысленное выяснение - секта не секта, ходить не ходить. Можно использовать все инструменты, которые есть, чтобы научиться жить трезво, а не заниматься копанием.
 
Мормыш, останься после собрания, будем тебя песочить. Пришло время поговорить о развитии твоей личности. Спонсор на тебя жалуется. Четвёртая колонка четвёртого шага заполнена абы как, молишься нерегулярно, медитировать толком так и не научился ещё. Почему ты не можешь быть как Иван? Посмотри на него, пятнадцать подопечных, шаги все сделаны идеально, по канонам. А ты ещё от всех дефектов личности не избавился, дедлайны уже все просрал, на собраниях гыгыкаешь и кофе так сёрбаешь, что спикер сбивается. Обязательств взял только одно. Бывает пропускаешь собрания без справки доктора и жены. Кстати, где отчёт по семейной гармонии? Позоришь память Билла!

Короче, решили тебя прикрепить к Ивану шестнадцатым. Если это не поможет, будем исключать.
 
Ваша счастливая жизнь, сама по себе, не является ценностью для этой организации. Если только она не служит наживкой для привлечения новичков. Только для этого вы и нужны! Со всеми вашими сроками и медальками.
 
Ваша счастливая жизнь, сама по себе, не является ценностью для этой организации.

счастливая жизнь является ценностью только для самого человека ващет)))
при чем здесь организации, такие или другие?)))

где тебя лучше научат жить трезвым (хотя бы), туда и ходи)))
 
Ваша счастливая жизнь, сама по себе, не является ценностью для этой организации
А что является? Уж не сборы ли в 10 рублей?

*разоблачения-интриги-расследования
 
Начинается бессмысленное выяснение - секта не секта,

О, да!) В любой секте используются различные способы для блокировки критического мышления новичков. Например такие многозначительные аффирмации как: "Не думай, а делай!", " Слушай и учись!", "Это твоя больная голова говорит!" ну и т.п. Более подробные сведения о способах управления сознанием в сектах найдете в книге Стивена Хассена
 
... Как однако оживилось... я и не ожидал. Написал вот в тему...лет спустя. Что по мне, так может и было бы неплохо, если бы была религиозная. Хорошо традиции есть. А так. Кому как повезёт. Бейсик (бек чу...), спонсорские линии, братства...скажем духа. В Штатах ходят в АА в гости, у нас вещают от АА, семинары проводят... Вот у новичков и путаница. Дамы и господа, какие шаги, наставники, "вынь вату из ушей и вставь в...")... Критичность и ещё раз критичность имхо.... Меня всегда расстраивало, что редко вспоминали... Какая уж тут квартира на отпись). Атмосфера на собрании - вот что работает. Остальное вопрос времени. Писать шаги не писать шаги. Всё- рекомендации. И качество жизни меняется если я делаю что-то, хотя бы сижу на этом собрании. Лучше всегда без оглядки, и медленно. И, увы, совсем не панацея сообщество. Но многим помогло не умереть от алкоголизма. Знаю. И мне). Закрывайте тему...
 
... Как однако оживилось... я и не ожидал. Написал вот в тему...лет спустя. Что по мне, так может и было бы неплохо, если бы была религиозная. Хорошо традиции есть. А так. Кому как повезёт. Бейсик (бек чу...), спонсорские линии, братства...скажем духа. В Штатах ходят в АА в гости, у нас вещают от АА, семинары проводят... Вот у новичков и путаница. Дамы и господа, какие шаги, наставники, "вынь вату из ушей и вставь в...")... Критичность и ещё раз критичность имхо.... Меня всегда расстраивало, что редко вспоминали... Какая уж тут квартира на отпись). Атмосфера на собрании - вот что работает. Остальное вопрос времени. Писать шаги не писать шаги. Всё- рекомендации. И качество жизни меняется если я делаю что-то, хотя бы сижу на этом собрании. Лучше всегда без оглядки, и медленно. И, увы, совсем не панацея сообщество. Но многим помогло не умереть от алкоголизма. Знаю. И мне). Закрывайте тему...
В основе трезвости, всё равно окажется личностный рост, основанный на самоанализе. Всё остальное - фантики
 
Назад
Сверху Снизу