АА как религиозная община.

😁 А че такого та? Пастор того стадиона наглухо погорел на наркоте и гомосексуальных связах. Нет, это конечно его личное дело, но че так орать о греховности всего этого. 95% попов при совке сливали исповеди в КГБ, за колбосу и продвижение по "службе". Попы в 90-е... ой ладно не буду продолжать. 😁
Это же религия. В ней все пучком, а несовместимость, это про иллюзии и реальность
<
Ну ты и чудо - всё в одну кастрюлю. Пастор - это церковный работник, а не Бог. Ведь никто не обращается даже к Иисуу. А бог он един во всех ипостасях, поэтому к нему и обращаются. Но это не религия. У кажой религий свой Бог. Это просто вера человечества во что-то более сильное. Она нужна людям. Но извратить эту веру очень легко.
 
Она нужна людям.
«У нас не было сомнений, что людям нужна, необходима эта вера. Поэтому мы повели борьбу с атеистическим движением, и не только путем теоретических дискуссий: мы вырвали его с корнем»
Гитлер
«Фашизм уважает Бога, аскетов, святых, героев и веру, которая наполняет молитвой сердца простых людей из народа»
Муссолини
Но это они говорили на публике, а в кулуарах поносили ее. Не дураки, знамо, были. 😁

Религия нужна монархам/диктаторам, и попам, свечки продавать.
А если отдельные сектанты, с промытым моском считаю, что им нужна вера. Ну... паства...
 
Опять путаешь религию и веру. Премитивно.
В этот раз я даже по сектанстским меркам ничего не спутал. 😁
А моно тривиальный вопрос: А зачем нужна тебе вера? Шобы шаги сделать? А еще? Ну или не тебе, если про себя не хочешь, а вообще зачем она? А?
 
В этот раз я даже по сектанстским меркам ничего не спутал. 😁
А моно тривиальный вопрос: А зачем нужна тебе вера? Шобы шаги сделать? А еще? Ну или не тебе, если про себя не хочешь, а вообще зачем она? А?
Мне нужна просто вера, вера в лучшее, вера в сильного мужчину, вера в жизнь. А кому-то нужна вера во Всевышнего. Так и не надо их за это осуждать. Пусть стоят на коленях и произносят свои мантры. Чего ты к ни прицепился? Им просто так легче жить. А ты злой какой-то.
 
Легко. 😁 Вот тебе стадион счастливых. 1:1
Я понимаю,это зомбирование.И как после ентого обращатся за помошью к таким людям как представителям АА?Мне и так хреново,нехочу усугублять,лучше уж в дурке полежать,прокапатся,и на тазепаме отоспатся дней десять.
Делема.
 
Мне нужна просто вера, вера в лучшее, вера в сильного мужчину, вера в жизнь. А кому-то нужна вера во Всевышнего. Так и не надо их за это осуждать. Пусть стоят на коленях и произносят свои мантры. Чего ты к ни прицепился? Им просто так легче жить. А ты злой какой-то.
Бедьненькие же несчастненькие, все никак хвороста на костер не соберут. И вообще вопрос был "зачем?". Ну ладно проехали, я и так знаю что любой ответ на него будет очень мутный. 😁
 
В Каунасе много хороших групп. И стационар есть. Одно другому не мешает.
Найди кого из знакомых или знакомых знакомых, кто ходил или ходит, такие обязательно найдутся, сходи на собрание вместе. А там как получится. Бояться можно, но не нужно - ни анонимными, ни Богом, которого тут боятся, не испачкаешься. 😄
Спасибо друг за совет,а испачкатся я небоюсь,тем более Богом,я человек Православный.Это звучит даже как то нелепо(испачкатся Богом????)
Ты из какого города?Мож созвонимся?буду на следующей неделе.Нужны сподвижники,поверь. 😄
 
Спасибо друг за совет,а испачкатся я небоюсь,тем более Богом,я человек Православный.Это звучит даже как то нелепо(испачкатся Богом????)
Ты из какого города?Мож созвонимся?буду на следующей неделе.Нужны сподвижники,поверь. 😄
Я из Юрбаркаса, 87 км на запад от Каунаса, рядом с Неманом. 😄 Проезжал может когда наше городишко?

Сам я счас даже и не знаю верующий или нет, но мне ни чужой, ни ничейный Бог или вера не мешали трезветь и не мешают сейчас оставаться трезвым.
Вера слишком индивидуальное чувсто, чтоб так сразмаху - разбегу её осуждать, а верующих, как и неверующих или атеистов с высоты своего чистоплюйства унижать или считать дураками, адептами, сектантами, зазомбированными или, наоборот, грешными безбожниками. Мне, наверное, повезло, но среди и тех, и тех приходилось встечаться в большинстве своём с порядочными и понимающими алкоголиками. В смысле там, в "страшном АА".

Хорошо, что человек не верит, если Бога нет.
Хорошо, если верит, если он есть.
Но что, если не верит, а он есть? 😉

С возрастом отношение к Богу и вере имеет свойство меняться, также оно меняется в экстремальных условиях, когда человеку нечего терять. Моё буханье лет 20 довело до такого экстрима, что терять кроме жизни и бухла было нечего. Мне, алкоголику уже в годах, приходилось это на себе испытать и пережить, а АА помогло.

Не плюнь в колодец...

Если захочешь созвониться, когда будешь в родных краях, пиши мне в личку, что нибудь придумаем. 😄
На форум нет нет, да захожу. В основном чтоб боевых друзей и противников почитать, со старой лэйбгвардией мысленно-виртуально повстречаться, так что если сразу не отвечу на личное сообщение, это не значит, что тебя игнорирую - просто не прочитал.
 
Я из Юрбаркаса, 87 км на запад от Каунаса, рядом с Неманом. 😄 Проезжал может когда наше городишко?
Да проезжал,у меня друзья в тех крях,недалеко от Клайпеды.
Свяжемся.Спасибо на добром слове! 😄
 
Хорошо, что человек не верит, если Бога нет.
Хорошо, если верит, если он есть.
Но что, если не верит, а он есть? 😉
Наверное, ради этого поста и создавалась тема.)

Спасибо, Raimis! 👼
 
....старый бродяга, как я рада тебя тут видеть)))))))
Привет привет, лэйб-гвардейка! 😍 Читаю Тебя, Ravenna, и фото смотрю. Жизнь, как понимаю, ключём ?!
Со "старым" соглашусь с некоторой натяжкой, а вот с бродягой - нет. Я оседлый и стабильный.
<


...Спасибо, Raimis! 👼
Незачто, Лоллия. Просто процитировал чужие мысли. 😳
 
Привет привет, лэйб-гвардейка! 😍 Читаю Тебя, Ravenna, и фото смотрю. Жизнь, как понимаю, ключём ?!
Со "старым" соглашусь с некоторой натяжкой, а вот с бродягой - нет. Я оседлый и стабильный.
<

Дорогой Раймис, и старый, и бродяга - это комплименты 👩 😉
 
Наверное, ради этого поста и создавалась тема.)

Спасибо, Raimis! 👼

"Иногда мне кажется, что бог все-таки есть. И тогда мне становится страшно" (Масюлис в роли Гая Гисборна из фильма "Стрелы Робин Гуда") 😁
 
...
Хорошо, что человек не верит, если Бога нет.
Хорошо, если верит, если он есть.
Но что, если не верит, а он есть? 😉
...
Не, нифига не 😉
Пропустил (специально?) четвертую возможность.
"Верит человек, что бог есть, а его нет."
Ну и ЛОШАРА же он тогда.
.
 
Тогарищь Raimis не тока че-та пропустил, но и тупо запИсал изложить Пари Паскаля в нормальном, каноническом виде. Из опасений, что его духовность сильно забрызгается, когда по сему торту проедет каток.
Конечно гигант мысли и отец литовской демократии может сказать, что он се сам придумал, но мы та знаем...
 
Привет профессор околоземных наук !
Давненько тебя не было , я уж было подумал Бог знает что !? 😲
 
...Пари Паскаля ...
О-о, Пари Паскаля - как давно я про него не слышал.

Мракобесы, конечно, имеют большие проблемы.

Очевидно, что если бог есть, то это скорей всего аллах, а потому все неверные (христиане, ну и иудеи тоже) получат ад в стократном размере.

Но они это и при жизни получали.
Я читал описание того, как турки неверных на кол сажали.
У кола на самом деле оба конца острые.
Один вставляется в заднепроходное отверстие неверного, а другой в землю.
Ну и потом двигается кол вверх-вниз, пока один конец достаточно далеко в землю не зайдет (чтобы груз держался), и чтобы другой конец вышел в области ключицы - чтобы тело не бултыхалось.

.
 
Назад
Сверху Снизу