АА как религиозная община.

Любителям статистики для разрядки посталкогольной напряженности.)

Хорошая статейка была недавно на Хабре: Как правильно лгать с помощью статистики.

Был на эту тему хороший анекдот.
Врач проводит исследование нового лекарства двойным слепым методом (т.е. ни врач, ни пациенты не знают, в какой коробочке лекарство, а в какой плацебо).
Разделил пациентов на две группы, одним дал лекарство из первой коробки, другим из второй.
Через две недели к нему подходит пациент из контрольной группы и спрашивает: доктор, вы что, сменили мне лекарство?
У врача ушки на макушке, взыл ручку, историю болезни и спрашивает: Почему вы так подумали? вы что-то почувствовали?
Доктор, те в унитазе тонули, а эти плавают...
 
Привет воителям 😄
Спасибо вам всем ребята за поздравления.

Сампир не надоело ещё доказывать тем кому помогло, что это не работает? 😁
 
Спасиб, интересная статья все прочитал. Некоторые вещи не знал.

Сампир не надоело ещё доказывать тем кому помогло, что это не работает? 😁
Надоело, толку от этих споров нету. Адепты вместо рытья в исследованиях, занимаются одним словоблудством, демонстрируя вверх упертости.
Вообщем, я лучше сам хорошо пороюсь в исследованиях, пусть я субъективен, но так потрачу все равно гараздо меньше времени.
По поводу, что нам это не надо нам помогает, просьба не флудить по 500-му кругу.
Вообщем, я в "академическом отпуске". Чао. 😄
 
Надоело, толку от этих споров нету. Адепты вместо рытья в исследованиях, занимаются одним словоблудством, демонстрируя вверх упертости.

Сампир, вот объясни - вот на хера успешно выздоравливающим эти исследования?)))
 
Основная фишка, как я читала, для тех, кто приходит трезветь (а не тех, кто идет в АА впервые со сроком 4-5 лет трезвости без АА), это пример других - "они смогли, значит, это не невозможно, значит, и я смогу".
Всем настолько хорошо известно, даже без каких-либо хождений в АА, что на свете полным-полно непьющих алкоголиков, что вряд ли эта "фишка" основная. Разве что для особо впечатлительных или подверженных влиянию толпы... но может быть такие прежде всего и идут в АА.
 
возможно и так...но кто будет собирать людей без всякой программы? за бесплатно...
А КТО собирает людей в АА за бесплатно? Сами люди, я полагала. Вот сами же могут и собираться без всякой программы. Собственно, и собираются в моих краях. Всевозможные Rational Recovery, SOS и иже с ними. Они не плодятся в геометрической прогрессии, как АА, потому что у них нет 12-го шага, но вполне неплохо функционируют.
 
Здраствуйте!Ознакомился с темой,всё неуспел прочитать(тут много постов,извиняйте),но суть понял.Приходилось и мне учавствовать в программе АА,лет семь назад.Вы знаете,мне там не подуше пришлось.На пример,когда собравшиеся становятся в круг,держут друг друга заруки,произносят молитву,и после этого во время собрания они позволяют себе матерится,говорить всякую хрень,это несовместимо,как хотите.Я почувствовал,гнилым здесь пахнет,интуицию я ещё непропил,тем более у меня есть опыт общения с людьми пострадавших от сект,АА мне это что то напомнило.А именно,к примеру ты избавляешся от одной зависимости,но переходиш к другой.Это постоянное нытье,по поводу Алкоголизм Неизлечим,я алкаш на всю жизнь...и т.п.Во время последнего визита в психушку я опять встретился с робятами из АА,поскольку вы сами понимаете в этом учереждении занятий мало,я соглаился пойти на агитационную лекцию,так её назавём.Резюмэ,впечатление осталось таким же,что и в первый раз.Поясню.Дяди в дорогих одеждах просто стали рассказывать как они долго пили,как им помог АА,что они стали преуспевающими людьми,жене мол грудь могу увеличить...Кому это всё надо,аудитории болных людей?Что это?Говорили о полных стадионах СЧАСТЛИВЫХ людей,ну участников АА,как это?Обьясните мне тупому,огромная масса народу,и все,все до единого счастливы.Я себе непредставляю.Где то тут собака зарыта.Ну это только лишь моё мнение,могу ошибатся.Успел прочесть только несколько страниц,знаете мнение о АА осталось двоякое,тут много очень умных людей,и многие меня убеждали в сторона АА многие против.Спасибо за отличный форум!Бум читать далее,попробуем с ними разобратся!И не бухайте,блиннн! 😄
 
romsia, пожалуйста, - пробелы и абзацы! Невозможно читать этот муравейник.))
 
Алкоголизм Неизлечим,я алкаш на всю жизнь...и т.п.Во время последнего визита в психушку я опять встретился с робятами из АА
ну вобщем да, странные ребята из АА в психушку в гости ходят))
нормальные там лечатся, а эти с нытьем про неизлечимый алкоголизм находят время и денег заработать и сказки рассказывать 😁
 
ну вобщем да, странные ребята из АА в психушку в гости ходят))
нормальные там лечатся, а эти с нытьем про неизлечимый алкоголизм находят время и денег заработать и сказки рассказывать 😁
Ну давайте без ироний.Я и без нытья денги зарабатываю. Просто пытаюсь разобратся стоит с ними иметь дело или нет.Вот и всё.Пока в моей голове ответ отрицательный.
Скажите,а вы их сторонник?если можно так выразицца. 😄
 
romsia, пожалуйста, - пробелы и абзацы! Невозможно читать этот муравейник.))
Я обязательно постараюсь,сцори.
Просто муравейник сейчас происходит в моей голове.Отходняки после пьянок,переезд в 2500 км,и так далее
надеюсь я не нафлудил тут очень сильно 😉
 
Ну давайте без ироний.Я и без нытья денги зарабатываю. Просто пытаюсь разобратся стоит с ними иметь дело или нет.Вот и всё.Пока в моей голове ответ отрицательный.
Скажите,а вы их сторонник?если можно так выразицца. 😄
та понятно все это, и интерес и сомненья)
сторонник 😄
 
та понятно все это, и интерес и сомненья)
сторонник 😄
Вот и славненько,разобрались.На данный момент нахожусь далеко от дома,вот и
думаю или прямиком в стационар по возвращению,или же попробовать завести контакт с АА
 
На данный момент нахожусь далеко от дома,вот и
думаю или прямиком в стационар по возвращению,или же попробовать завести контакт с АА
ну так это смотря какая помощь нужна) и в чем
ну и форум в помощь опять таки
 
Говорили о полных стадионах СЧАСТЛИВЫХ людей,ну участников АА,как это?Обьясните мне тупому,огромная масса народу,и все,все до единого счастливы.
Легко. 😁 Вот тебе стадион счастливых. 1:1
 
....На данный момент нахожусь далеко от дома, вот и
думаю или прямиком в стационар по возвращению,или же попробовать завести контакт с АА
В Каунасе много хороших групп. И стационар есть. Одно другому не мешает.
Найди кого из знакомых или знакомых знакомых, кто ходил или ходит, такие обязательно найдутся, сходи на собрание вместе. А там как получится. Бояться можно, но не нужно - ни анонимными, ни Богом, которого тут боятся, не испачкаешься. 😄
 
произносят молитву,и после этого во время собрания они позволяют себе матерится,говорить всякую хрень,это несовместимо,как хотите.
😁 А че такого та? Пастор того стадиона наглухо погорел на наркоте и гомосексуальных связах. Нет, это конечно его личное дело, но че так орать о греховности всего этого. 95% попов при совке сливали исповеди в КГБ, за колбосу и продвижение по "службе". Попы в 90-е... ой ладно не буду продолжать. 😁
Это же религия. В ней все пучком, а несовместимость, это про иллюзии и реальность
<
 
Назад
Сверху Снизу