А зачем в АА эта самая ВС?

Да-а, уж и так стараюсь по нотдринку, как по минному полю - лишь бы не наступить куда... Оберегаю, так сказать, свой душевный покой... Но то и дело вляпываюсь...
Сама виновата - вступила в г... - плюнь, ругнись, ногу вытри об траву и иди дальше, ничего уже не сделаешь, ну повоняет вокруг немного, да выветрится.... Не-е-т, надо вернуться, пальцем поковырять, получше рассмотреть ... Тьфу зараза какая... и перемазаться с ног до головы.
Как обычно, внутренний мир христианина виден во всей своей красе ☹️ Стоит только ковырнуть 😁
 
некоторые люди самой своей принадлежностью к христианству дискредитируют и оскорбляют христианство гораздо больше, чем юмористические рассказы про Христа.
Как обычно, внутренний мир христианина виден во всей своей красе ☹️ Стоит только ковырнуть 😁
Кстати, и про АА - раз уж об АА в этой теме речь - можно то же самое сказать.
 
Ну можно и про ааевцев тоже самое сказать, но как-то они всё-таки посимпатичней христиан смотрятся, может потому что здесь они немного к месту всё-таки...
 
Я то, грешник, каюсь, точно дискредитирую христианство. Уповаю только на благодать Его.
Конечно, многие христиане не таковы суть. И я первейший грешник, сказал бы я о себе, но это уже сказал давным-давно апостол Павел.
"Савл, Савл, почто гонишь Меня?"
Христос имено побеждаемый и побеждает. Христианство рационально своей иррациональностью. "Немудрое мира посрамило мудрых и сильных"
Я никого не агитирую за веру. Но хаять, отдалённо не понимая, а значит, и на йоту не уважая религиозных чувств других, просто нелепо.
 
Я никого не агитирую за веру. Но хаять, отдалённо не понимая, а значит, и на йоту не уважая религиозных чувств других, просто нелепо.

Как безногого хаять за костыли.
 
jorbit777
Да-да, Вы правы.

А про Игнатия я всё таки правильно поняла, что он имел ввиду Багиру с Фэткэтом - их аватарки, они как раз там выше отвечали.

Не-е, надо уходить с этого форума. Сепрага вот тоже ушёл... Один из немногих здравомыслящих и спокойных людей...

А знаете, печально как-то, что мы друг-друга не понимаем, пытаемся зацепить иронией и сарказмом... Забываем про цель, с которой мы здесь собрались - не пить. А разве эта цель оправдывает любые средства ? Я не думаю, что в наших жизнях так всё безоблачно и кучеряво, что мы сидим здесь, ковыряя пальцем в носу, и от нечего делать разбрасываем ядовитые стрелы во всех попадающихся под руку. Мы просто анонимно сливаем свой негатив. Другим, таким же страдающим от своего негатива. Грустно.

Сергей, зафлудила Вашу тему, а про ВС так и не сказала.
Я не перекладываю на неё ответственность, а просто понимаю, что многое в окружающем меня мире от меня не зависит. И хоть я в лепёшку расшибусь - не изменю это. Вот я и смиряюсь и препоручаю ( не перекладываю ответственность, а даю возможность событиям развиваться своим чередом). Это снимает множество проблем с переживаниями по поводу: "Ну почему всё идёт не так, как я хочу?"
А как только я проявляю своеволие и начинаю идти на поводу у чувств и эмоций, забывая о том, что не может всё вокруг меня устраивать- получается ситуация, аналогичная здешней перепалке, где я себе же делаю хуже. Если бы я с самого начала отстранилась, попросила бы у своей ВС смирения и помолилась бы за тех, кто на мой взгляд, пишет нехорошие вещи, я бы давно уже забыла об этой теме.
Таким образом, я взяла на себя ответственность за то, что со мной сейчас происходит. А сказала бы: "Прости их, Господи, не ведают, что творят" - была бы спокойна.
Вот как-то так...
 
А как только я проявляю своеволие и начинаю идти на поводу у чувств и эмоций...
А чем так плохи чувства и эмоции, что идти на их поводу тождественно своеволию?
Я с радостью иду на поводу своих чувств и эмоций. И никаким своеволием это не считаю. - считаю это жизнью.
 
Просто у разных людей разные эмоции и чувства. И относятся они к ним тоже по-разному. А в результате получается, что кто-то ощущает полноту жизни, а кто-то "смиряется и перепоручает" 😄
 
Ясно, дело в том, что я всё принимаю близко к сердцу, а здесь есть люди, которым палец в рот не клади. Ну если не сильна я в изящном злословии, нечего мне и суваться. А я суюсь и подставляюсь. И делаю хуже СЕБЕ. Первый пост к Йорбиту был чисто на эмоциях, а дальше - ввязалась в "долгосрочные затяжные" бесперспективные бои. Вот Багиру и Фэткэта уважаю, и то, что им понравилось то, что Йорбит написал - меня очень расстроило. А мне не надо этого... С этим надо учиться смиряться, а не испытывать негативных чувств...
 
Не-е, надо уходить с этого форума.
Это вы правильно подметили. Трезвому человеку тут не место. Только как? Интернет себе перерезать. Или не платить за него... Для того, чтобы денег даже на Интернет не осталось, надо пропить всё нафиг. Тогда придётся опять сюда возвращаться. Замкнутый круг какой-то... Силу воли, что-ли воспитывать... Бессилие в этом вопросе, это как-то не того совершенно... Бессилие оно и есть бессилие, какие бы красивые слова про него не выдумывали...
 
С этим надо учиться смиряться, а не испытывать негативных чувств...
Не надо ни с чем смиряться - ну позлились, попсиховали и отпустите ситуацию. Дайте место для новых эмоций и чувств. 😄

И потом, чисто христианское смирение - оно должно быть целостным, беспрерывным таким процессом. А у вас получается кусками - тут перепоручаю, тут не перепоручаю, тут смиряюсь, тут не смиряюсь. 😁
 
Ну можно и про ааевцев тоже самое сказать, но как-то они всё-таки посимпатичней христиан смотрятся, может потому что здесь они немного к месту всё-таки...
В целом, я всё же считаю большинство христиан посимпатичнее большинства ААевцев. Просто тех, которые посимпатичнее, - меньше заметно. Потому что они верят себе и верят, а не трендят о своей вере на форумах об алкоголизме... или о вышивании крестиком))

Никого ни за что не агитируют, 12-й шаг не делают, а во что верят... ну, мало ли. А я, может, верю, что прибитая над дверью подкова удачу приносит 😁 А может, и не верю. Я тут это раскрывать не собираюсь. Это я к тому, что вам разве как-то хуже или лучше от того, верю я в приносимую подковой удачу или не верю? По-моему, по барабану это всем остальным. Ну, если только прибитая подкова не отвалится и по голове кому-нибудь не попадет))) Но подков у меня над дверью не прибито, а если б я решила подкову прибить, я бы ее крепко прибила бы 😁 Так что даже не волнуйтесь, если случайно в наших краях окажетесь 😁
 
Силу воли, что-ли воспитывать... Бессилие в этом вопросе, это как-то не того совершенно...
jorbit777, делюсь с вами рецептом! Берете кого-нибудь посылаете подальше и - свободны на трое суток. 😁
 
А у вас получается кусками - тут перепоручаю, тут не перепоручаю, тут смиряюсь, тут не смиряюсь. 😁

Да, я пока нахожусь в процессе работы над собой. 😄
 
меня очень расстроило. А мне не надо этого... С этим надо учиться смиряться, а не испытывать негативных чувств...
Смирение - это немного не то, чего вы пытаетесь добиться. Для вас первым шагом на пути к смирению должно стать умение не заморчиваться по поводу возникающих у вас негативных чувств. Относиться к ним легко. И к себе тоже. Не раздувать свое эго в связи с тем, что вы расстраиваетесь и испытываете негативные чувства. Тогда и убегать от жизни не придется, всё будет как с гуся вода 😄
 
Да, я пока нахожусь в процессе работы над собой. 😄
Это гуд!
<


ЗЫ. Сергей вот дело пишет.
 
Никого ни за что не агитируют, 12-й шаг не делают, а во что верят... ну, мало ли.
В другом форуме и в другой теме была история... Собрались там девы нежноухие, непечатных слов не любящие, просить сообщество избегать непечатных выражений. Я хоть непечатным не злоупотребляю, попросил об ответной услуге, благо форум там не религиозный: не произносить при мне слова из трех букв ("бог") и слова из пяти букв ("аминь"), а я в плане ответной любезности торжественно поклянусь не произносить при них непечатных слов из того же числа букв.
Ибо подозреваю, что мне, как атеисту, их слова не менее неприятны, чем им мои непечатные редкоупотребимости.
Вы думаете хоть одна согласилась? 😁
 
Эх-ма! Разбередили душу "смирением". Вспомнил старик митрич последние денёчки в церкви. Стали меня изобличать в ереси, хотя излагал всё строго, как учили. Собрали совет свой нечестивых пасторы, да пресвитеры, да дьяконы и стали чего-то там впаривать. Ну я и смекнул, что надо сидеть и кивать. А потом всех и поблагодарил за науку. А старшой похвалил за смирение.
И навострил митрич лыжи оттуда. Лучше уж в миру не со смиренными жить, чем с волками в овечьей шкуре выть.
Ну это так, байка к делу не относящаяся.
 
Назад
Сверху Снизу