Предубеждения, с которыми мы пришли в АА

Это когда уже опытные люди в сообществе начинают флиртовать и предлагать секс новичкам, у которых в голове еще п..здец происходит. У меня сносило крышу (нет, это не влюблённость была, а именно форма тяги, но не к бухлу, а к человеку). Но я осталась трезвой и многому научилась. К сожалению, так не у всех - кто-то срывается.
Так не везде, но встречается иногда.
Боже))) а меня вчера так активно лезли обнимать, притом и барышня одна как то очень уж активно)) я вообще не люблю этого, а тут такой дедок страшный, как моя жизнь, норовит лобызаться! Может думаю традиция такая)) а дамы как то ревниво отстраняли особо прытких лидеров сообщества)) прям секс чтоль предлагали?? Может любовь возникла между участниками? Так вроде вообще не нужно никаких отношений в течении года, нет?
 
Разница в том, что ты приходишь туда, где тебе безопасно. А потом теряешь это ощущение. Но я обрела его вновь)
Короче там, где М и Ж нет никакой безопасности! На фиг! Соберу волосы в хвост, смою косметику и сяду подальше к бабушкам!
 
Боже))) а меня вчера так активно лезли обнимать, притом и барышня одна как то очень уж активно)) я вообще не люблю этого, а тут такой дедок страшный, как моя жизнь, норовит лобызаться! Может думаю традиция такая)) а дамы как то ревниво отстраняли особо прытких лидеров сообщества)) прям секс чтоль предлагали?? Может любовь возникла между участниками? Так вроде вообще не нужно никаких отношений в течении года, нет?
Не, и любовь возникает, и семьи. А в моем случае аддикт нашел аддикта, и все болели)
 
Не, и любовь возникает, и семьи. А в моем случае аддикт нашел аддикта, и все болели)
Да блин))) А у вас тоже обнимаются все?? Просто я отстраняюсь или руку дать пытаюсь вместо объятий, но меня буквально в охапку и от души тискать! Я растерялась. Может сказать нужно, что не люблю обниматься? Я думала мне кажется и мое сознание извращено, а оно вон и правда до домогательства может дойти! А часто были случаи предложений прямо секса? Как на это девушки реагировали? Уходили?
 
а что нигде больше не тискают новичков??
за все группы не отвечу, всякое может быть
но где я бывал - атмосфера дружелюбная.
ну после собрания народ за руки возьмется и молитву произнесет.
если не хочешь - не присоединяйся.
а чтобы кто-то кого-то тискал, домогался, не видел.
 
Пре
Да блин))) А у вас тоже обнимаются все?? Просто я отстраняюсь или руку дать пытаюсь вместо объятий, но меня буквально в охапку и от души тискать! Я растерялась. Может сказать нужно, что не люблю обниматься? Я думала мне кажется и мое сознание извращено, а оно вон и правда до домогательства может дойти! А часто были случаи предложений прямо секса? Как на это девушки реагировали? Уходили?
Ну конечно не открытое предложение)) я про свой случай и только про свой. Нет, у нас обнимаются не все, это необязательно. Примеры "романтики" описаны в базовой литературе еще - это мешает первой традиции, единству.
 
за все группы не отвечу, всякое может быть
но где я бывал - атмосфера дружелюбная.
ну после собрания народ за руки возьмется и молитву произнесет.
если не хочешь - не присоединяйся.
а чтобы кто-то кого-то тискал, домогался, не видел.
Да и я не видела открытого харрасмента.
 
Я вот даже не представляю как это выглядит.
Типа - давай я тебя по шагам проведу, а за одно и сексом займемся.
Я всё же склонен считать, что это скорее вопрос личного взаимодействия с людьми, нежели вопрос анонимных
Ну с другой стороны, я и не девушка, и мне никто не хочет секса предложить)))
 
Я вот даже не представляю как это выглядит.
Типа - давай я тебя по шагам проведу, а за одно и сексом займемся.
Я всё же склонен считать, что это скорее вопрос личного взаимодействия с людьми, нежели вопрос анонимных
Ну с другой стороны, я и не девушка, и мне никто не хочет секса предложить)))
И такие примеры есть. Да, это личное взаимодействие людей, причем больных. Поэтому есть традиции.
 
И такие примеры есть. Да, это личное взаимодействие людей, причем больных. Поэтому есть традиции.
Шаги нужны - чтобы алкоголик не убил сам себя
Традиции нужны - чтобы алкоголике не переубивали друг друга
Принципы нужны - чтобы алкоголики не нанесли вред тем, кому они пойдут причинять добро в обществе
 
Я вот даже не представляю как это выглядит.
Типа - давай я тебя по шагам проведу, а за одно и сексом займемся.
Я всё же склонен считать, что это скорее вопрос личного взаимодействия с людьми, нежели вопрос анонимных
Ну с другой стороны, я и не девушка, и мне никто не хочет секса предложить)))
Эээээ... у нас одна барышня чуть поддатого симпатичного мужичка вчера провожать пошла))) сегодня их обоих нет. А на счёт домогательств, так это даже случается и в церковной среде. Знаю лично. Плоть слаба, как говорится. Ну может чувства, куда против них. У нас такие «симпатяшки » 50 плюс, да и молодые девы после реб центров не очень так, вряд ли уж кИдаться прямо дяди будут)). а вот мужчины очень даже, мне за них страшнее в нашем групповом случае))
 
Шаги нужны - чтобы алкоголик не убил сам себя
Традиции нужны - чтобы алкоголике не переубивали друг друга
Принципы нужны - чтобы алкоголики не нанесли вред тем, кому они пойдут причинять добро в обществе
Нездоровые отношения - частный случай нарушения первой традиции.
 
Из личного опыта про АА:
это секта,
это религиозная секта,
это религиозная секта, которая помогает бросить пить, денег за это не берет и квартиру не отписывает,
к сожалению помогает далеко не всем, из 10 новичков остаются 1, 2 в лучшем случае,
благодаря АА 2 года трезв😁
 
, я ещё до прихода в АА понимал, что болезнь наша не сводится к употреблению
до меня только сейчас, спустя 13 лет, стало доходить, что алкоголизм - это последствие моей духовной ущербности, симптом.
В группе тоже такое мнение слышал - употребление малая часть проблемы.
 
до меня только сейчас, спустя 13 лет, стало доходить, что алкоголизм - это последствие моей духовной ущербности, симптом.
В группе тоже такое мнение слышал - употребление малая часть проблемы.
Согласен с вами.
Об этом и Стеценко пишет, только похоже на форуме его не читают. Здесь не любят серьёзных подходов)
Это своего рода развлекательная соцсеть по большей части, весь этот НД.
Стеценко то постоянно отправляет всех страждущих в АА.
Есть такое дело.

Я совершенно убеждён, что алкоголик не может бросить пить, не поменяв своей цели жизни и её смысла.
И тут непременно встаёт вопрос о боге.
Также по моему убеждению и опыту, алкоголик не может бросить пить, если он атеист.
Это утверждение проверено и моим общением с массой алкоголиков, и простой логикой, цепочку которой я могу привести. ( если интересно кому)
А так то да, такие вот здесь печальные дела
 
Согласен с вами.
Об этом и Стеценко пишет, только похоже на форуме его не читают. Здесь не любят серьёзных подходов)
Это своего рода развлекательная соцсеть по большей части, весь этот НД.
Стеценко то постоянно отправляет всех страждущих в АА.
Есть такое дело.

Я совершенно убеждён, что алкоголик не может бросить пить, не поменяв своей цели жизни и её смысла.
И тут непременно встаёт вопрос о боге.
Также по моему убеждению и опыту, алкоголик не может бросить пить, если он атеист.
Это утверждение проверено и моим общением с массой алкоголиков, и простой логикой, цепочку которой я могу привести. ( если интересно кому)
А так то да, такие вот здесь печальные дела
Да. АА мне напомнили чем-то первых христиан - собрания в подвалах, наверное, похожи на те первые катакомбы. И вообще, АА, не кривя душой - очень лайтовый вариант протестантизма. Настолько лайтовый, что даже консервативные ветви Рима и Византии одобряют, не считая ересью
«логикой, цепочку которой я могу привести« - мне интересно, расскажите пжл
 
Последнее редактирование:
Про отношения вначале отказа от алкоголя на собраниях АА много сказано ни ни по возможности первый год. Многие, кто не послушал пожалели. Хотя есть и те кто успешно женился/вышел замуж. Про наставничество тоже: у девочки - девочка, у мальчиков - мальчик. Как раз чтобы не возникало соблазнов в "воспаленном" выздоравливающем мозгу. Поэкспериментировать, ну или еще из каких соображений. А вообще как и везде есть нормальные люди, а есть .... и это печально...
 
Назад
Сверху Снизу