А зачем в АА эта самая ВС?

Хитрый Вадим знает определение, и даже небось знает чем смирение отличается от смирности. 😁
Смирение в обществе подобно унисону в физике или гармоничности в музыке. От словосочетания "с миром".
Смирение подразумевает не только умение брать верную ноту, но и умение выбирать себе тот мир, в котором твоя нота будет звучать в унисон или созвучно.
Мудрый котик... как красиво написал..!
С уважением.
 
Если уйдём мы с вами, то останутся "ясно", "sergey" и подобные им.
Ни фига себе, вот это наезд. ☹️ В христианском, кстати, стиле.

Что услышат новенькие в тот момент, когда они особенно нуждаются в поддержке?
А с какого перепугу вы решили, что все новички православные и воцерковленные и просто горят от нетерпения услышать вашу пафосную проповедь? Не слишком ли много на себя берете, игнатий?
 
--
Но не высказаться не могу.
--
ЗЫ2. Спорить не буду. Даже читать не буду, что напишете. Мне пох. Я реально все сказал по теме. 😜
--

тоже не буду спорить. 😄 У меня такое чувство, что и в АА и в НД и еще.. много где.. алки собственно пишут и говорят в основном ДЛЯ СЕБЯ.
Все делается ДЛЯ СЕБЯ. и 12 шаг и кидание какашками и сочувствие и 'советы'..

только вот если генеришь добро - то добро и притягиваешь. А если .. извините.. говно, то в говне и плавешь..

--
не хочу лично никого обидеть, это многолетние наблюдение и личный опыт
.. такое наблюдение
 
Ни фига себе, вот это наезд. ☹️ В христианском, кстати, стиле.

А с какого перепугу вы решили, что все новички православные и воцерковленные и просто горят от нетерпения услышать вашу пафосную проповедь? Не слишком ли много на себя берете, игнатий?
Доброе утро!
Это моё личное мнение, и я его не навязываю.
С уважением.
 
Это моё личное мнение
Если уйдём мы с вами, то останутся "ясно", "sergey" и подобные им.
Хорошее мнение. Разделили всех на два лагеря: хороших игнатиев и плохих ясно и сергеев.

Тут уже до вас тетя Элен постаралась в плане формирования отрицательного отношения к христианству. Вы сильно можете не стараться - хуже к христинству я относиться уже не буду.

PS. Может покажете мне то место в писании, где Иисус учит такому отношению к ближнему, какое вы демонстрируете?
 
Сергей, зафлудила Вашу тему, а про ВС так и не сказала.
Я не перекладываю на неё ответственность, а просто понимаю, что многое в окружающем меня мире от меня не зависит. И хоть я в лепёшку расшибусь - не изменю это. Вот я и смиряюсь и препоручаю ( не перекладываю ответственность, а даю возможность событиям развиваться своим чередом). Это снимает множество проблем с переживаниями по поводу: "Ну почему всё идёт не так, как я хочу?"
Я к вопросу препоручения отношучь немного утилитарно - на Аллаха надейся, а верблюда привязывай, или на Бога надейся, а сам не плошай.
Полное препоручение - это потеря себя, как индивидуума. В том же АА было много наблюдений. Есть у меня один знакомец, принцип которого полное препоручение и любимая фраза - я знаю, что я ничего не знаю. Ну и что же? Это совершенно безликое сущемство - производит впечатление серого, размытого пятна, ничего не представляющего из себя во всех жизненных сферах. Он никогда и ни в чем не полагается на себя. Хотя у меня есть подозрение, что он просто фантастически ленив и грамотно манипулирует 2-м и 3-м шагами, дабы ничего не делать самостоятельно.


Смирение - это немного не то, чего вы пытаетесь добиться. Для вас первым шагом на пути к смирению должно стать умение не заморчиваться по поводу возникающих у вас негативных чувств. Относиться к ним легко. И к себе тоже. Не раздувать свое эго в связи с тем, что вы расстраиваетесь и испытываете негативные чувства. Тогда и убегать от жизни не придется, всё будет как с гуся вода 😄
Великлепно! 😄

Вы думаете хоть одна согласилась? 😁

Предполагаю, что ни одна, да еще и возмутились.

По сути о том же говорится в христианстве - первый шаг на пути к смирению - преодоление своей гордыни (первого смертного греха). А то, о чём Вы пишете - и есть проявления гордыни, читала я кое-что про это.
У меня есть хорошая, оченьдавняя подруга (мы с ней с 7-ми лет дружим), она воцерквленный человек, какую-то деятельность в храме проводит, в хоре поет и что-то еще. В этом наши интересы не пересекаются. По ней, встретив ее на улице. никогда не скажешь, что имеет хоть какое-то отношение к религии и церкви. Абсолютно светский человек с нормальной моделью поведения. Даже я, в общем-то близкая подруга, только случайно узнала о ее вот этой стороне жизни.
Она мне в разговоре об этом поведала, кое-что рассказала, а потом добавила - не слушай никого и меня в первую очередь. Слушай только себя и свою душу. Тот верующий, который выставляет свою веру напоказ и укоряет других, кто не следует его принципам - как раз страдает страшной гордыней! Любое выпячивание себя есть гордыня. И среди истово верующих много таких заблудших.

На НД 25700 регистраций. Пусть среди них полно клонов и одноразовых посещений, оставляем 20000. Это целая армия. Без преувеличений, именно - АРМИЯ, ну или город небольшой, или металлургический завод. Вся численность российского АА составляет несколько тысяч человек. Где НДшники? Даже при 6-7% посещении, если хотя бы 1 процент НД приходил бы в АА, и никто из пришедших не отходил 90*90, их должно быть минимум 12-14 человек активно участвующих в дискуссиях - потому что радость трезвления. ГДЕ ОНИ?
С момента своей регистрации на НД, я привела отсюда в АА пятерых человек, 6-й и 7-й на подходе, думают, один из пришедших привел двоих своих друзей. Мой личный 12-й Шаг меня вполне удовлетворяет. Нормальный КПД.
 
Тут уже до вас тетя Элен постаралась в плане формирования отрицательного отношения к христианству. Вы сильно можете не стараться - хуже к христинству я относиться уже не буду.
Ой, постаралась!
После общения с ней я и сделала выбор в пользу здравомыслия, без участия ВС. До этого еще какие-то колебания были, мыслишки о том, что может, я чего-то недопонимаю. Сейчас уже никаких сомнений и мыслишек не осталось.
 
Ой, постаралась!
После общения с ней я и сделала выбор в пользу здравомыслия, без участия ВС.
Это гдей-то я постаралась? Да и не льсти себе, я с тобой и не думала общаться. ( Достаточно твои пёрлы глянуть по -диагонали, 😰 ...) Спаси и сохрани от такого кошмарного сна!
 
Коллеги, доброго времени суток.


На НД 25700 регистраций. Пусть среди них полно клонов и одноразовых посещений, оставляем 20000. Это целая армия. Без преувеличений, именно - АРМИЯ, ну или город небольшой, или металлургический завод. Вся численность российского АА составляет несколько тысяч человек. Где НДшники? Даже при 6-7% посещении, если хотя бы 1 процент НД приходил бы в АА, и никто из пришедших не отходил 90*90, их должно быть минимум 12-14 человек активно участвующих в дискуссиях - потому что радость трезвления. ГДЕ ОНИ?
ю. Не стройте иллюзий, вы здесь не за этим. Кто-то из присутствующих даже знает, почему.
АА НД диаспора оставила десятки тысяч сообщений на НД (это возможно, пять или десять тысяч рабочих часов, ну то есть примерно целая жизнь одного человека, или десять сотрудников РЦ, отработавших по 100 смен - полноценный год работы), плюс ругань оппонентов, которая (а пиарщики это знают прекрасно) тоже реклама АА. Сколько, еще раз спрашиваю, с НД пришло народу в АА? Сколько-сколько?
Вопрос знатокам: зачем вы это пишите? Минута на раздумье.


Удачи. Счастливо оставаться. 😁

Лично знаком с несколькими экс-НД шниками-ныне ААшками.Вопрос насчет НД вызывает недоумение-а нафига? Было-прошло-не волнует-некогда!
 
Это гдей-то я постаралась? Да и не льсти себе, я с тобой и не думала общаться. ( Достаточно твои пёрлы глянуть по -диагонали, 😰 ...) Спаси и сохрани от такого кошмарного сна!
В апреле прошлого года, после определения религиозных невротиков. Вот после этого, кроме потоков грязи в мой адрес от тебя ничего и не было.
 
В апреле прошлого года, после определения религиозных невротиков. Вот после этого, кроме потоков грязи в мой адрес от тебя ничего и не было.
Ссылку дай, (кому интересно почитают) и не ври как обычно!
 
Хорошее мнение. Разделили всех на два лагеря: хороших игнатиев и плохих ясно и сергеев.

Тут уже до вас тетя Элен постаралась в плане формирования отрицательного отношения к христианству. Вы сильно можете не стараться - хуже к христинству я относиться уже не буду.

PS. Может покажете мне то место в писании, где Иисус учит такому отношению к ближнему, какое вы демонстрируете?
Вы правы - такого места в писании нет. Однако, прочитав Евангелие от Иоанна, 9 главу в конце, можно увидеть, как Христос говорит фарисеям ( а фарисеи - это те, кто не верил в Него) что возненавидели они его напрасно. И ещё где то он называет их же сынами дьявола. И этим же неверующим он говорит о том, что они, взяв ключи от Царства и сами не входят и других не пускают.
Относительно вас тут у меня возникает аналогия. Если вы не верите, то зачем и людей вводите в заблуждение? Ведь полноценной трезвой жизни без Бога не может быть по определению. Главное всё таки для человека не оставаться трезвым и получать при этом удовольствие и радоваться жизни (только). Хотя, на первом этапе, безусловно нужно научиться хотя бы этому. Главное-то - душу свою спасти.
Конечно, я понимаю, что разговоры об этом вам неприятны. Но может это именно потому, что вы как раз и ищете чего нибудь настоящего и не находите? Понимаете, что что-то не так, а что не так - никак не можете уловить.
Это вопросы вашей души, которая от Бога и тоже, как это ни неприятно вашему "Я", ищет чего-нибудь действительно ценного и непреходящего.
Поэтому, я думаю, все вопросы, связанные с верой вообще и с христианством в частности вносят такое смущение и сопротивление в ваш внутренний мир. Когда человек стоит на пороге веры, силы зла особенно беспокоятся о том, чтобы не отпустить его из своих сетей.
Но, конечно, это всего лишь моё личное мнение. Вы вольны его и не принимать.
Только не думайте, что я злодей, и пытаюсь запутать как можно больше людей.
Хотя, можете думать и так - это ваше право...
С уважением.
 
Кстати, прошу прощения у автора темы за столько слов, сказанных не по ней.
Не буду больше.
Во всяком случае - очень постараюсь...
 
Ссылку дай, (кому интересно почитают) и не ври как обычно!
Поройся сама. Ты в той теме активно учавствовала. А для меня вопросы религии настолько малозначительны, что я не помню даже, как тема называлась. Помню только, что в апреле 2008 года - на улице погано еще было и выборы недавно прошли.
И убедительно прошу - прекратить называть ложью взгляды, не соответствующие твоим. Мне не в чем себя упрекнуть.

ПС. Там я как раз рассазывала о своей подруге, о которой упомянула постом выше в этой теме. И еще, помнится, делилась впечатлениями от встречи с отцом Евмением. Цитировав его слова о религиозных невротиках.
 
Уйди, противный...Отечество в опасности! 😁 😜 А то бегаешь по всем темам за мной и щиплешься, как первоклашка вредная.
 
Только не думайте, что я злодей, и пытаюсь запутать как можно больше людей.
Ну что вы, Игнатий. У вас обычные невежество и ограниченность. Охотно верю, что намерения у вас при этом - самые наилучшие.
 
Спасибо, Альфушка!
Недостоин я. Но не возражаю

Митрич!)
Даже в форме твоего самопроглумливания, слово "недостоин "-
-тянет ,мягко говоря на "незачоД")))
Ибо неосторожное слово,способно глухим эхом отката порой возвратиться и к тебе,
и посетить еще неокрепшие души, еще несознательных искателей своего Пути)))

Отвечу кратковышезвездным:
возлюби Вселенную в себе как себя 👼 во Вселенной

И только-что родившейся,возможно недостойной ))) перефразирофффкой:


нет промысла прекраснее на свете,
чем помысел любви к тебе, Альфетий 👼
 
Альф, любовь к себе любимому, воспринимаю только в контексте евангельского "Возлюби ближнего своего, как самого себя". То есть, чтобы возлюбить ближнего, надо сначала возлюбить себя. Что и тебовалось доказать
 
Назад
Сверху Снизу