Алкоголизм есть - дна нет. Нужно ли АА?

Я за тебя рад, без сарказма. Потому что я убежден, что таких как ты, которые на силе воле держаться - единицы. Я бы не зарекался, что ты железобетонный и не сорвешься. С другой стороны, то, что ты год+ можешь быть трезвым, говорит о том, что у тебя внутри остался стержень. Нечто, на что ты опираешься. Эта "вредность" - и есть характер. Но счастлив ли ты в этой трезвости? Не уверен, много протеста в твоих словах.

Не всем так повезло и многие АА-шники - разобраны на части, сломлены и себя найти уже после всего что происходило - невозможно. От человека, его мнения, его воли и выбора - нет теперь ничего. Каждый своевольный выбор, непременно приводит к запою, потом ребухе, а "счастливчиков" на кладбище.

Поэтому на что опереться, если себя потерял? Loose yourself. Только на ВС. И уже пофиг, перекладывание это отвественности, слабость, безвольность или любое другое слово - тут не до хорошего. Лишь бы выжить. Как мне 3 года назад тут говорили - на ND многие плавают в болоте на тонкой доске и протягивают тебе руку помощи, чтобы не утонул. Я тогда ортачился и спорил. Что на ND, что в АА, все так и есть. И ходим мы по тонкому льду , каждый день. По себе сужу .
Спорить не буду, не то настроение. Счастлив/не счастлив- это всё вещи относительные. Прогресс есть, и это главное. А что ещё важнее- удалось вырваться из этого замкнутого круга, снять ошейник- а для этого нужен именно срок, даже независимо от качества. А качество- ну, пока не просто, но не сравнить с тем что было даже год назад. Опять же относительно. Я помню всё делать правильно хотел, а если что не сросталось- уходил в запой, от честного и общего несовершенства, и потому что знал с каждым разом как надо правильней, и так по кругу. Чем больше понимал- тем больше погружался, и так лет пять - пока не надоело. Но - каждому своё.
 
Назад
Сверху Снизу