А зачем в АА эта самая ВС?

Изучила список. Читать сил нет - спать хочу. Последний пункт повеселил. Цептер...Они кастрюлям что ли поклоняются? 😁
 
jorbit777, ты, отвечая Игнатию, зачем-то обосрал всех христиан. Тут терпимости даже у "нефанатиков" не хватит. Погано и мерзко от тебя. Такой дряни и пошлости я никогда ещё не читала. Не веришь - не верь. Зачем гадить-то?
 
jorbit777, ты, отвечая Игнатию, зачем-то обосрал всех христиан.
Вы простите, тоже из тех кто считает, что громко верить можно только во что-то одно, а все кто не согласен, должны молчать, и вообще --- животные?

А насчёт пошлости, если вам интересно, я мог бы посоветовать почитать книжку, где про эту самую пошлость очень хорошо написано замечательным русским языком, откуда она берётся, и что это такое. Вам судя по всему понятие пошлости не знакомо, впрочем как и всем, кто постоянно эти самые пошлости произносит.
 
Вы простите, тоже из тех кто считает, что громко верить можно только во что-то одно, а все кто не согласен, должны молчать, и вообще --- животные?
Дык большинство религий допускают смех только над чужими верованиями. Обладая остроумием (способностью видеть смешное), они не обладают чувством юмора (способностью видеть смешное в себе).
 
Ведь высказался ты не с позиции ааевца, а с позиции так сказать отпетого христианина
Христианство - считать других животными?
Йорбит, у вас странные понятия 😄

Этих то как занесло... Настоящему буддисту должно быть пох не только на АА, но и на сам алкоголь, только потому что он буддист.
Ашипка. Алкоголизм, как и все прочие пакости, - иллюзия, вызванная невежеством. Буддизм - не страховка от невежества.
Это я вам как опытный буддист-алкоголик говорю
<
 
Вы простите, тоже из тех кто считает, что громко верить можно только во что-то одно, а все кто не согласен, должны молчать, и вообще --- животные?

А насчёт пошлости, если вам интересно, я мог бы посоветовать почитать книжку, где про эту самую пошлость очень хорошо написано замечательным русским языком, откуда она берётся, и что это такое. Вам судя по всему понятие пошлости не знакомо, впрочем как и всем, кто постоянно эти самые пошлости произносит.

Я смотрю - Вам хорошо знакомо понятие пошлости и Вы в совершенстве владеете замечательным русским языком.
Я нигде не написала, что согласна с Игнатием, или все вокруг должны молчать, или верить в то, что верю я. Но высказать то, что я почувствовала, когда прочитала Ваш опус я имею право, т.к. Вы глубоко оскорбили мои чувства и веру.
Не надо обобщать, я уважаю любые религиозные и атеистические воззрения, мне всё равно, кто во что верит, но и насмехаться над верой других я никогда не буду. Этого не позволяет простая человеческая порядочность. Для этого мне не надо читать умных книжек, которые вы хотите посоветовать. Научиться уважать воззрения других людей Вас они не научили.

Мнение Игнатия не является мнением всех христиан. Вот и отвечали бы лично ему. (Про животных - он имел ввиду, по-моему, аватарки)

Мне не совсем понятно про чувство юмора, которое якобы у меня должно присутствовать при чтении сего рассказа. Мне - не смешно.
 
Хи-хи, эстонский аналог валенка - пень трухлявый. Типа, верь хоть в пень. На самом деле, на мой взгляд, АА - точно не то место, где необходимо фокусировать свои взаимоотношения с Высшей силой. Главное - честность, искренность.

Любят у вас в Москоу валенки 😁 приезжал к нам от вас такой поклонник валенка зимой 😄
 
Научиться уважать воззрения других людей Вас они не научили.
Собственно говоря, что вы мне хотите доказать? Что я не прав? Вообще-то, это вы не правы, что хотите мне это доказать. И скажите, пожалуйста, чем я так глубоко оскорбил ваши чувства и веру? Я зашёл в храм, когда вы молились и стал выкрикивать оскорбления? По-моему здесь не место для подобных претензий. Здесь не храм. И даже не христианский форум. И высказывание моё было по теме ветки.

Про чувство юмора вам не понятно? Ну, скорей всего оно у вас есть, как и у большинства людей. Просто в самый неподходящий момент отключилось. Иначе бы вы поняли, как это неудобно --- произносить, то что вы называете "опусы", человеку, поставленному другим человеком в позицию "животное." Встаньте пожалуйста в эту позицию поскорее и попытайтесь произнести что-нибудь членораздельное. Боюсь кроме "мяу", у вас нечего не получится. Так что спасибо бы сказали за вполне адекватный ответ. Кстати, как вы правильно заметили, ответ-то был адресован не вам... и странно, что вы так близко к сердцу принимаете всякую фигню.
 
jorbit777, ты, отвечая Игнатию, зачем-то обосрал всех христиан. Тут терпимости даже у "нефанатиков" не хватит. Погано и мерзко от тебя. Такой дряни и пошлости я никогда ещё не читала. Не веришь - не верь. Зачем гадить-то?
Точно.
 
jorbit777, ты, отвечая Игнатию, зачем-то обосрал всех христиан. Тут терпимости даже у "нефанатиков" не хватит. Погано и мерзко от тебя. Такой дряни и пошлости я никогда ещё не читала. Не веришь - не верь. Зачем гадить-то?
А вы разберитесь со своими фанатиками - тогда никто и не будет гадить. А то как какой-то фанатик нехристиан животными называет - так все нормально, христиане молчат, не их же задевают и вроде как Игнатий свой, хоть и дурной. А когда в ответ летят какашки в сторону христиан - тут же вопли и сопли, почему нас обижают, таких хороших.

Если Игнатий называет себя христианином и делает гадости, а никто из христиан не возмущается, что это не по-христиански и христианина недостойно, априорно считаем, что все христиане именно такие. И относимся к ним соответственно.
 
в ответ летят какашки в сторону христиан
Не увидел какашки. Ничем не хуже анекдотов про алкоголиков.
Анекдот в тему топика, не сочтите за какашку в адрес АА:
В баре официанту:
- Я, Иванов Сергей Петрович, хочу заказать 200 грамм коньяка и 2 кружки пива.
- Гхм...
- Простите что гружу Вас соими проблемами... Ужасно устал быть анонимным алкоголиком!
 
Все-таки странно, что признание бессилия- непременное условие освобождения. Я признаю наличие болезни, мы жили вместе много лет и я знаю ее в лицо. И просто жаль ее кому-то препоручать. Чтобы победить, логичней будет сделать болезнь бессильной передо мной, а не меня перед ней.
 
Все-таки странно, что признание бессилия- непременное условие освобождения. Я признаю наличие болезни
После травмы в юности мне пришлось признать бессилие стать чемпионом мира по велоспорту. ИМХО, вполне логично.
После нескольких сотен бросаний пить с последующими срывами я признал бессилие своей воли в бросании пить. ИМХО, не менее логично.
Я не тварь смердячая, я просто пить не умею. 😄
 
И таки " препоручили"?
Где в тексте шагов слово "препоручили"? 😲
В 3-м шаге есть слова "приняли решение препоручить". И я принял решение выполнять остальные 9 шагов программы. В том и заключался мой 3-й шаг: принятие решения.
 
Назад
Сверху Снизу