А вдруг опять выходные?

Привет! Как начались твои выходные?
Привет! :skov:пожарила блинчики, позавтракали, вроде все хорошо. Самое главное, не несёт из рта гов.. ом, как после пьянки. Это прям!!!!! Не бегаешь в поиске "где то оставшегося пива", не вспоминаешь в ужасе, что ты блин вчера могла натворить опять... Это клево! 😊
 
Доброе утро всем! 🙂 Утро началось отлично! Кофе, блинчики, а не бокал тухлого вчерашнего пива... 🤢Единственное что хочу спросить, странные боли в голове, не постоянные, а так стреляет раз от разу и при чем сильно, и глаз дёргается постоянно... 🤦‍♀️😁 Нервы, или похмелье ещё? Хотя чувствую себя вроде хорошо... И спится конечно не очень.. Глаза не закрываются долго..
 
Доброе утро всем! 🙂 Утро началось отлично! Кофе, блинчики, а не бокал тухлого вчерашнего пива... 🤢Единственное что хочу спросить, странные боли в голове, не постоянные, а так стреляет раз от разу и при чем сильно, и глаз дёргается постоянно... 🤦‍♀️😁 Нервы, или похмелье ещё? Хотя чувствую себя вроде хорошо... И спится конечно не очень.. Глаза не закрываются долго..
Не забивай голову самочувствием пока. Алкашку жрали годами, за два дня последствия не пройдут :DONT_KNOW:
Да и то, что заливала алконаркозом, даст о себе знать - у кого зубы, у кого жкт, у кого спина. Ну то такое, организму наконец-то дали возможность высказать все, что он о тебе думает)) Потерпи, все наладится.
 
боли в голове, не постоянные, а так стреляет раз от разу и при чем сильно
Доброе утро. У меня первую неделю голова была такая чугунная, потом прошло)) и то по моему ближе к 9-10 дню)
 
Многие пишут, чт их прям тянет выпить... Вот я что заметила за собой: если дома никто не пьёт, и даже не пахнет алкоголем, то мне и в голову не приходит выпить... (пока дома все хорошо, без ругани, скандалов), скучно, это да.. Сижу читаю Вас, кто что пишет... Мысли в голове:ты на работу в пн выйдешь!!!! И без больничных и перегара.. Но есть одна беда : я уже за ранее думаю о след выходных! 😢😱
 
Многие пишут, чт их прям тянет выпить... Вот я что заметила за собой: если дома никто не пьёт, и даже не пахнет алкоголем, то мне и в голову не приходит выпить... (пока дома все хорошо, без ругани, скандалов), скучно, это да.. Сижу читаю Вас, кто что пишет... Мысли в голове:ты на работу в пн выйдешь!!!! И без больничных и перегара.. Но есть одна беда : я уже за ранее думаю о след выходных! 😢😱
Значит до следующих выходных надо что-то предпринять, чтоб остаться трезвой. Почитай книги, темы других, послушай АА
 
Многие пишут, чт их прям тянет выпить... Вот я что заметила за собой: если дома никто не пьёт, и даже не пахнет алкоголем, то мне и в голову не приходит выпить... (пока дома все хорошо, без ругани, скандалов), скучно, это да.. Сижу читаю Вас, кто что пишет... Мысли в голове:ты на работу в пн выйдешь!!!! И без больничных и перегара.. Но есть одна беда : я уже за ранее думаю о след выходных! 😢😱
Хорошо, что так. Но не обольщайся - тяга может внезапно накатить.
Особенно на череде мелких (или посерьёзнее) неприятностей. Хрупкий баланс гормонов счастья в организме нарушится и сразу мозг уровень дофамина подхлестнуть этанолом потребует.
А как это подсознательное требование мозга твоё сознание тебе обрисует и оправдает - мне неведомо.
 
Многие пишут, чт их прям тянет выпить... Вот я что заметила за собой: если дома никто не пьёт, и даже не пахнет алкоголем, то мне и в голову не приходит выпить... (пока дома все хорошо, без ругани, скандалов), скучно, это да.. Сижу читаю Вас, кто что пишет... Мысли в голове:ты на работу в пн выйдешь!!!! И без больничных и перегара.. Но есть одна беда : я уже за ранее думаю о след выходных! 😢😱
Привет, Наташа, ты молодец))) по поводу след выходных - у тебя в голове сформировалась связь - пятница = бухать, ее надо рвать - занимайся любыми делами, но не бухай. Желательно полностью изменить день, вплоть до того, что домой шла по одной стороне улицы, а теперь иди по другой. Идея в том, что у большой привычки «пятница=вговно» есть куча мелких, с которыми она переплетена, и повторение которых толкает тебя на выполнение большой привычки- вот их надо рвать. Тогда большая привычка будет ослабевать. При этом тебя будет посещать чувство тревоги и непонятности, или осознание того, какой херней ты занимаешься - это нормально, забей на него) это реакция мозга на смену привычных шаблонов. Желательно параллельно сразу искать то, что тебя вовлечет - так намного легче будет
 
Многие пишут, чт их прям тянет выпить... Вот я что заметила за собой: если дома никто не пьёт, и даже не пахнет алкоголем, то мне и в голову не приходит выпить... (пока дома все хорошо, без ругани, скандалов), скучно, это да.. Сижу читаю Вас, кто что пишет... Мысли в голове:ты на работу в пн выйдешь!!!! И без больничных и перегара.. Но есть одна беда : я уже за ранее думаю о след выходных! 😢😱
Скучно первое времЯ - не то слово))) а ты посчитай, сколько времени ты тратила на подготовку к пьянке, саму пьянку, отходняк, на устранение последствий и ментальное обсасывание их?)))) вот вся эта куча времени пришла к тебе в гости - ее надо занять чем/нибудь, желательно а.тем, что тебя с головой вовлечет, б. Полезным, чтотдаст измеримую отдачу
 
Многие пишут, чт их прям тянет выпить... Вот я что заметила за собой: если дома никто не пьёт, и даже не пахнет алкоголем, то мне и в голову не приходит выпить... (пока дома все хорошо, без ругани, скандалов), скучно, это да..
Лично мой совет, тяга с большей вероятностью может сильно накрыть на 7-10 день. Потом утихнет конечно же) Просто заранее будь готова))
 
Многие пишут, чт их прям тянет выпить... Вот я что заметила за собой: если дома никто не пьёт, и даже не пахнет алкоголем, то мне и в голову не приходит выпить... (пока дома все хорошо, без ругани, скандалов), скучно, это да.. Сижу читаю Вас, кто что пишет... Мысли в голове:ты на работу в пн выйдешь!!!! И без больничных и перегара.. Но есть одна беда : я уже за ранее думаю о след выходных! 😢😱
Привет!🤗 Это наше любимое, алкашеское занятие)). Думать и представлять то, что ещё не случилось. Всё нормально, это не только у тебя так. Но! Мысли эти надо отгонять, потому что сама того не понимая, ты этими мыслями, подготавливаешь себя к тому что бы выпить. Наш мозг так устроен, начинаешь загоняться, сначала страшно становиться, но ты крутишь эту мыслежвачку дальше. Потом мозг устаёт бояться, и мысль приобретает уже другую форму, типо "Ну может и хрен с ним, если выпью?" Это уже опасно, а потом чуть-по чуть, ты смеряешся с неизбежностью этого события, и уже просто становишся готовой выпивать и соответственно, в тот "день Х" уже без загонов и угрызений совести, потому что за неделю, всё уже продумано и оправдание себе придумано, ты просто идёшь, покупаешь и пьёшь. А тут пишешь: "Извените не смогла"
Вобщем, что бы так не было, отгоняй на фиг эти мысли! Книгу открывай и читай, если подругому не получается, переключайся как угодно, но недавай своей голове, жевать эту жвачку! И всё будет хорошо🤗
 
Всем доброго дня! У меня все норм, целое утро наводила порядок в доме. 🤬 Я конечно всегда убираюсь, но сегодня прям так все досконально вичистила... Аж душа радуется. Поставила запекать картофель с мясом.. В этот момент думаешь, вот оно счастье, чистота, порядок дома, не воняет перегаром, а пахнет вкусной едой, ты прекрасно выглядишь, (а не раздутое, красное, уродливое лицо,) какого хрена тебе не живётся Так?! 🤦‍♀️
 
Никак. Бросать только полностью и навсегда.
Это сначала трудно усвоить и принять. Но работает только это.
А как только это понимаешь, то такое облегчение. Не пить никогда это лучшее что может с тобой произойти
 
Добрый вечер всем. Спасибо большое вам за помощь, за рассказы, за поддержку. Я не пью! Приболел муж, пить естественно не стал. Чему я очень рада. И я с ним попила чаю, смотрим кино. Вы не представляете, как прекрасны иногда могут быть ВЫХОДНЫЕ!!!!
А ещё прекрасными могут быть понедельники, новые годы, дни рождения и отпуск в Турции!
 
Лично мой совет, тяга с большей вероятностью может сильно накрыть на 7-10 день. Потом утихнет конечно же) Просто заранее будь готова))
Тебя накрывала? Если да, как справился?
 
Добрый вечер. Я многие форумы читала здесь, и многие пишут, особенно новички, что иногда, когда сильно возрастает желание выпить, они берут себе "нулевку",что типо помогает. Как Вы думаете, это же все равно, что простое пиво по сути то, просто без градуса, но смысл тяги остаётся, ты все равно покупаешь себе пиво..... хоть и не алкогольное... Или это что-то другое, и так можно?! (вот я
 
 
Назад
Сверху Снизу