А вдруг опять выходные?

Наташа А.

Новичок
Не пьет 3 года 4 месяца 10 дней
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
37
Пол
женский
Добрый день. Спасибо большое создателем этого сайта. Потому что выговориться совсем не кому. Мне 36 лет и я алкоголик. :ak:хочу рассказать свою историю. Я замужем 2 раз, уже 12 лет. Есть взрослая дочь 18 лет. Пить начала когда 1 муж ушёл в армию, и я устроилась на работу. Мне было 23 года. Пила не много, но постоянно. Сильно не болела на то момент после пьянки, т. к. видимо была молодая. Пили прям на работе (работа на оптовом складе). Один раз допилась до того, что приехав домой после работы, надо было топить печь, (жили ещё одни с печным отоплением с дочерью), я не то что не подошла к печке, чтобы растопить, я даже забыла про собственную дочь. Она гуляла на улице, прохладно одета, потом зашла домой, дома было как на улице холодно. Она начала плакать, а я ни чего не могла просто сделать.. Даже встать. Проклинаю себя за это постоянно. Каким то образом приехала мама с отцом, мама зашла, отматерила меня, ударила по лицу и забрала ребёнка. Немного отойдя, может что то осознав, я разревелась, в порыве истерики порезала себе руки. С горем пополам потом вымолила у мамы прощения, чтобы та отдала мне дочку. Не пила потом примерно пол года вообще. Потом встретила молодого человека (первый муж с армии послал меня...), который в итоге и стал моим вторым мужем. Он выпивал немного, так по выходным пару бутылочек пива. Я естественно начала выпивать с ним. Со временем кол во выпитого увеличивались. Он ни чего не говорил против. Шли годы, запоев не было. Примерно лет через 5 меня уволили, конечно из за пьянки, нахомила директору. Потом пошло по накатанной... Искала новую работу, пила по выходным, дозы все увеличивались по 2,3 бутылки 1.5л. и т. д. За 10 лет я поменяла 4!!!!! хороших работы. Потому что после выходных не могла встать, очень сильно болела, постоянно как то отмазывалась у начальства. Конечно никто это терпеть не будет. На данный момент я работаю в больнице экономистом 3 года, это хорошая работа и зп нормальная. И вот что происходит : муж на неделе не пьёт, только по выходным, да и не болеет никогда, всегда выходит в пн на работу, в отличие от меня! После очередных "выходных", я просто голову не могу поднять с подушки. Он мне ничего так и не говорит, что я с ним выпиваю, но только утро понедельника, когда он понимает что я не могу встать на работу, начинается такой гнобешь, такие унизительные слова.... Я беру больничный, вызываю врача, делаю больной вид(что не сложно с похмелья), и отхожу дня 3. Все это время рвёт, ужасные боли везде. После отходняка, начинаю проклинать себя за все... Реву, стыдно, больно на душе... Клянусь себе больше не пить, каждый раз. Хватает на неделю, две. И все.. Всё заново. На неделе, как выхожу на работу все хорошо, не пью совсем. Но только пятница подходит к завершению, все понеслось. Сама же понимаю, что нет, нельзя, не сможешь остановиться, но... И опять пьянка, отходняки и больничный. Начальство от меня уже точно давно хочет избавиться.. Я реально очень боюсь потерять все, и работу и семью.. Помогите, умоляю.. :ak::HELP:
 
Вот тебе новый домик, принимай гостей))
Заголовок придумаешь - нажми кнопку "Жалоба" под любым постом и любой модератор поменяет.
Добро пожаловать))
 
Пока никого нет подброшу "запрещенной литературки" для ликвидации алкобезграмотности. Теоретическая база про наше общее заболевание.
 
Привет! Проклинать себя не надо, ругать себя не надо, тратить нервы на мужа не надо - это все неэффективно. Ты не одна, и выход есть)
 
Привет. Очень знакомо все. Он, гад, морду умыл, пару раз выматерился и на работу свежим и бодрым. А тебя выворачивает наизнанку, сил встать нет и желания жить тоже. При этом он вчера три бутылки водки выпил, а ты три литра пива.
Нет справедливости на этом свете.
Отходи, самое главное, не надумывай лишнего.
 
Привет Наташа!
Алкоголика не удержит от выпивки никакая работа, семья и страх болезней, тоже увы не помогают. Даже не помогает страх смерти, при кодировке. Всё равно выпивают.

Вообще считаю, страх это деструктивное чувство, строить свою новую трезвую жизнь на страхе, сомнительно.

Трезветь нужно для себя. И только для себя. Остальным людям вокруг от твоей трезвости лучше будет.
 
Привет. Очень знакомо все. Он, гад, морду умыл, пару раз выматерился и на работу свежим и бодрым. А тебя выворачивает наизнанку, сил встать нет и желания жить тоже. При этом он вчера три бутылки водки выпил, а ты три литра пива.
Нет справедливости на этом свете.
Отходи, самое главное, не надумывай лишнего.
Этот гад всегда была я. "Мертвый негр встал и пошел играть в баскетбол", а муж все лежит причитает, грррр. Поубивав бы:bes:
 
Привет! Проклинать себя не надо, ругать себя не надо, тратить нервы на мужа не надо - это все неэффективно. Ты не одна, и выход есть)
Спасибо. Просто когда я пытаюсь не пить в выходные, а муж все равно покупает себе, я бывает держусь не пью, но зато у меня дикие нервные срывы на него происходят. Я просто превращаюсь в кусок нервов, гнева и злобы.... Понимаю, что надо себя чем то занять в этот момент, но все мысли об одном, почему он позволяет себе пить когда не пью я... Голову сносит конкретно в этот момент
 
Спасибо. Просто когда я пытаюсь не пить в выходные, а муж все равно покупает себе, я бывает держусь не пью, но зато у меня дикие нервные срывы на него происходят. Я просто превращаюсь в кусок нервов, гнева и злобы.... Понимаю, что надо себя чем то занять в этот момент, но все мысли об одном, почему он позволяет себе пить когда не пью я... Голову сносит конкретно в этот момент
А кто-то в это время покупает соболя, а кто-то валяется на Гоа, кто-то со скоростью триста несется по хайвею на бугатти... Они тебя не раздражают?))
Метем свою сторону улицы, отвечаем только за себя.
 
Понимаю, что надо себя чем то занять в этот момент,
Нет , просто отвлечься не получится, нужно осознать, что он хочет пить и пьет, и это его выбор, ты же можешь выбрать трезвость именно выбрать, а не страдать по тому что тебе пить нельзя из за того что ты потеряла контроль.
 
Просто когда я пытаюсь не пить в выходные, а муж все равно покупает себе, я бывает держусь не пью, но зато у меня дикие нервные срывы на него происходят...
Поговори с ним чтобы он втихаря в туалете пил, а бухло путь унитазный бачек прячет, че ему трудно что ли ... - если любит, конечно :-D
 
Поговори с ним чтобы он втихаря в туалете пил, а бухло путь унитазный бачек прячет, че ему трудно что ли ... - если любит, конечно :-D
Сейчас такие бачки - два раза крышку снимешь, на третий он непрерывно бежать начинает((
 
Спасибо. Просто когда я пытаюсь не пить в выходные, а муж все равно покупает себе, я бывает держусь не пью, но зато у меня дикие нервные срывы на него происходят. Я просто превращаюсь в кусок нервов, гнева и злобы.... Понимаю, что надо себя чем то занять в этот момент, но все мысли об одном, почему он позволяет себе пить когда не пью я... Голову сносит конкретно в этот момент
Сложненько, согласен. Но не бухать - это же твоё огромное истинное желание? Или так, не более чем мелкая хотелка?
 
Назад
Сверху Снизу