А страшненько что-то...

Собственно, сроком трезвости это решается. Месяц, три, полгода, год, сознание будет меняться и привычка к трезвому образу жизни появится.
Ну и работа над собой, куда же без неё.
 
Пока что предпочту обойтись без неё. ..А вот если волк кудесничать начнёт, капкан ему подготовлю быстро. )) Прошло лишь 11 дней, но мыслей даже стаканчик залить, пока нет.

Не могу судить о его профессиональных качествах, т.к. не обладаю специальными знаниями. При этом, да, безальтернативность предлагаемого метода вызвала сомнение.
Да там конвейер, эспераль-закрыли-деньги, да и за месяц эта проблема никак не решается. Мимо. Но подшиться можешь, для страховки и просушки.
 
Не бойся, мы всё сыграем в ящик рано или поздно. Но кто пьёт, тот чуть быстрее канешн. Когда прихватит сердце или поджелудка, главное не обосраться от страха что бы умереть в чистых штанах
 
Не бойся, мы всё сыграем в ящик рано или поздно.
Да, ладно???? Я так-то рассчитывал жить вечно до самой смерти, а ты эвон что говоришь...
Я ж по закону жанра не смерти боюсь. Для меня абсолютная трезвость - понятие неведомое, неизвестное, а посему страшное. Аки бабайка в тёмном коридоре в детстве. Вот потихонечку захожу с фонариком, изучаю обстановку. Может полегчает когда-то.
 
Да, ладно???? Я так-то рассчитывал жить вечно до самой смерти, а ты эвон что говоришь...
Я ж по закону жанра не смерти боюсь. Для меня абсолютная трезвость - понятие неведомое, неизвестное, а посему страшное. Аки бабайка в тёмном коридоре в детстве. Вот потихонечку захожу с фонариком, изучаю обстановку. Может полегчает когда-то.
Желаю успехов! Инфа и общение на форуме способно помочь, но нужно будет немного поднапрячься!
 
Я трезвею по методу Шичко. Желания пить нет. Правда я пил наоборот, не так как ты. 1,5 литра коньяка в сутки и пивом догнаться. Это тяжёлый вариант. А так стаж употреба различного 40 лет.
 
Пока что предпочту обойтись без неё. ..А вот если волк кудесничать начнёт, капкан ему подготовлю быстро. )) Прошло лишь 11 дней, но мыслей даже стаканчик залить, пока нет.
Вот! Голова уже начала тебя потихоньку разводить!
Как это все знакомо...
Это не волк. Волк, это слишком примитивно. Это - оборотень.
 
ОЧЕНЬ заинтересовало!!! Можешь подсказать, где бы найти побольше информации?

Я все делал по этому сайту. Начни с чтения методички Шичко. Ссылка на странице
 
Привет! Поясни, пожалуйста. Не понял сейчас.
Самое главное понять, что ты бессилен перед твоим врагом - бухлом! А ты слаб. Не смотря на все твои подготовленные капканы он все равно тебя укусит, а то и завалит. Он будет тебя разводить через жалость себе: я столько много работаю, я так устаю, я весь вымотался, меня ни кто не понимает и т.д., и т.п., вариантов миллионы. Или наоборот, через уверенность в себе: я уже так давно не пью, я смог (смогу), я сильный, могу позволить себе раз в месяц, в пятницу бутылочку охлажденного пиваса, я ж такой же мужик, дом - полная чаша и т.д. Один из этих вариантов ты уже продемонстрировал:
Пока что предпочту обойтись без неё. ..А вот если волк кудесничать начнёт, капкан ему подготовлю быстро. )) Прошло лишь 11 дней, но мыслей даже стаканчик залить, пока нет.
Надо использовать все способы. Подшивка тоже, как вариант. АА - тоже вариант, достаточно просто походить на группы, не заморачиваясь по началу ступенями. И ни в коем случае нельзя почивать на сроках своей трезвости. Это не тот случай, когда можно быть уверенным в себе! На каком то определенном этапе, ты сам того не осознавая, положишь этот пивас себе в корзину при самом рутинном походе в супермаркет. И ни какой капкан ты этому зверю не успеешь поставить. Жить трезво, это не значит не пить. Жить трезво - это радость работы над собой! Это -действие, а не просто непитие!
 
Самое главное понять, что ты бессилен перед твоим врагом - бухлом! А ты слаб.

Надо использовать все способы.... И ни в коем случае нельзя почивать на сроках своей трезвости.... Жить трезво - это радость работы над собой! Это -действие, а не просто непитие
Соратник, я не слаб, я - бессилен. Ты прав. ) И, поверь, именно это осознаю полностью. У меня две руки, две ноги, ухи-глаза-нос и зависимость от алкоголя. Всё понятно. И это осознание даёт мне силы непосредственно перед бутылкой или её покупкой. Да, сейчас я не знаю, хватит ли силы этой. Поэтому усердно её черпаю из литературы, интернета, походам по врачам-специалистам, из форума и т.д.
Про демонстрацию мной варианта так и не понял. Прокомментируешь? В чём ты демонстрацию усмотрел? Может я не замечаю чего-то важного???
Не могу согласиться про хорошесть всех способов. Так можно и просто рот себе заштопать или череп раскроить до безрассудства. Тоже способы, позволяющие не употреблять, так ведь?
Срок у меня не тот, чтобы почивать. Вот в ящик буду когда ложиться трезвый, там и попочиваю.
А про действие ты прав абсолютно. Я тоже не ищу кнопку заветную - "НЕ БУХАТЬ". Работаю, учусь, смотрю, анализирую. Шичко вот сильно зашёл, завёл дневник сегодня.
...сегодня пятница, без срывов и без фантазий. Неплохо.
 
...вот, кстати, аналогия созрела в голове на тему признания, силы, бессилия, борьбы. Несколько лет назад у меня случился сложный перелом лодыжки со смещением. (Не по пьяни, если что!) Когда это случилось, я был бессилен что-то изменить. Оно просто случилось и всё. Два месяца в гипсе почти по пояс. Месяц на костылях. Ещё почти месяц реабилитация, с палочкой ходил. Грамотный физиотерапевт умело показала, что много "в голове". Палку оставил. Нынче вообще нормально передвигаюсь. Но кости срослись слегка неровно из-за смещения. Я это знаю. Я это признаю. И я почти бессилен это изменить (теоретически, можно ещё разок сломать и попытаться срастить правильно))). Сейчас очень аккуратно отношусь к ноге. Не пытаюсь прыгать через овраги. Ноги постоянно тренирую, чтобы варикоз не развивался. И вот эта штука будет со мной до смерти.
Так и употреблением, с зависимостью точнее. Она у меня есть. Я знаю. Когда-то в мозгу что-то сломалось. Сейчас нужны "костыли". Если не стану лениться, позже понадобится "палочка". А когда всё до конца "срастётся" заново, буду крайне осторожен и аккуратен. Моя цель - трезвость, как жизнь.
 
Мне на первом месяце темы вот этого товарища очень зашли @Жан . Почитай на досуге, хуже думаю не будет. Удачи.
 
Главное ничего не бойся! У тебя нет опыта бросания, который возникает после нескольких неудачных попыток, поэтому ты не знаешь, чего ожидать от трезвой жизни. Поверь, ничего страшного с тобой не произойдет в трезвости. Не придумывай никаких зверей, волков и прочих страстей, не делай из алкоголя врага и не начинай никаких войн, борьбы и прочего. Со временем убедишься, что трезвая жизнь комфортная, разнообразная и не страшная. И ты заметишь, что ты не думаешь так часто об алкоголе, как в первые месяцы трезвости. И со временем образ жизни и мышления поменяется, ты войдешь в колею, ко всему приспособишься и будешь только спокойно вспоминать, что раньше пил, а теперь не пьешь и тебе это не нужно. Тяга будет конечно иногда, но ты будешь понимать, что это просто тяга, ничего критичного, пройдет. Короче, не бойся!!!
 
Когда я только начинал свой трезвый путь, я тоже, как умный, пошел к наркологу, думал, щас схожу и кааак брошу! Этот товарищ развел меня на 7000, а тогда это были большие деньги, сделал укол под лопатку. Это потом я узнал, что сейчас врачи если и делают подобные процедуры, или укол или вшивают капсулы, они делают пустышки, потому что если вошьют настоящий дисульфирам, это действительно опасно. Я пробовал пить на Тетурам (это Дисульфирам в таблетках), это жесть! А тогда, в своей первой попытке, я встретился с такой проблемой, как плохое самочувствие, слабость, апатия и отсутствие энергии, это позже на этом форуме я прочитал тему "Симптомы отвыкания" и понял, что это нормально и это пройдет. Прочитай, кстати обязательно, чтобы знать, с чем столкнешься! А тогда, в первых попытках, я тоже не владел информацией и срывался. Короче, для успешного закрепления трезвости надо многое узнать. Кайсарова в ютубе смотри, он все четко раскладывает по полочкам! Мне очень нравится твой подход, и пишешь хорошо. И я чувствую, что у тебя получится обрести комфортную трезвость!
 
Ну как самочувствие? Привет!
Привет! )) Спасибо за заботу неожиданную!!! (это без иронии!!!)
Самочувствие великолепно. Равно, как и настроение! Всё пытаюсь выхватить время, описать поход свой к психологу. Там интересно и долго.
Начитался массу информации. Утвердился в цели своей - абсолютной трезвости! К ней же добавились ещё некоторые. Например, понял, что смогу этим гордиться. И смогут мои дети!
На той неделе побывал у нарколога-психиатра (к.м.н. со стажем >20 лет). Колоссальная разница по сравнению с первым моим опытом, описанным выше. Непременно постараюсь описать и это.
А вот вопрос возник при прочтении форума... Обязательно ли надо неистово страдать при отказе??? Меня лично отказ от употреба радует, настроение поднимает каждый день. Это разве неправильно??
Ух ты! )))) 22 дня без алкоголя. Такого не было, пожалуй, лет двадцать пять. )))))
 
Последнее редактирование:
Привет! )) Спасибо за заботу неожиданную!!! (это без иронии!!!)
Самочувствие великолепно. Равно, как и настроение! Всё пытаюсь выхватить время, описать поход свой к психологу. Там интересно и долго.
Начитался массу информации. Утвердился в цели своей - абсолютной трезвости! К ней же добавились ещё некоторые. Например, понял, что смогу этим гордиться. И смогут мои дети!
На той неделе побывал у нарколога-психиатра (к.м.н. со стажем >20 лет). Колоссальная разница по сравнению с первым моим опытом, описанным выше. Непременно постараюсь описать и это.
А вот вопрос возник при прочтении форума... Обязательно ли надо неистово страдать при отказе??? Меня лично отказ от употреба радует, настроение поднимает каждый день. Это разве неправильно??
Конечно правильно. :горные лыжи: Кто страдает, те пытаются перестать страдать. Если не страдается, то страдать не нужно, ибо страдания режут душу.
 
Назад
Сверху Снизу