А сегодня я....... (2)

Хренушки, бот начинает бодаться, говорит, что вполне может сам что-то подсказать.
Раньше, говорят, можно было сказать о незаконном списании денег, соединяли автоматом, а теперь бот тупо предлагает обратиться в полицию.
Еще рекомендуют задать ему несколько вопросов не по теме, чтобы у него не было готовых вариантов ответа. Но с такой скоростью обучения, боюсь, о погоде-природе он скоро научится отвечать.
У меня получается
 
Вау)) Госуслуги это ваще очень прикольный сайт. Он тоже не для слабонервных совсем)) Он такой - с подвыподвертом))


У меня есть такой вид развлечения на ЕМИАСе - там записаться можно только на 2 недели вперед .Но иногда всплывают освободившиеся окошки от честных граждан.. Их мало - но они появляются. если есть свободное время - можно себя развлекать игрой - а не появилось ли окошко на ближайшие 2 дня)))

Вот еще пенсов бы обучить этому - вместо пасьянса.
Угу, я хотела через ГУ на диспансеризацию записаццо - а вот и нифига, мене там пишут, что вот де вы приписаны к поликлинике, а диспансеризация в другой поликлинике, надо пройти квест по переносу себя в правильную поликлинику, что невозможно, ибо така услуга не может быть оказана. Кароч плюнула и ножками сходила - талончик наше фсё.
 
Угу, я хотела через ГУ на диспансеризацию записаццо - а вот и нифига, мене там пишут, что вот де вы приписаны к поликлинике, а диспансеризация в другой поликлинике, надо пройти квест по переносу себя в правильную поликлинику, что невозможно, ибо така услуга не может быть оказана. Кароч плюнула и ножками сходила - талончик наше фсё.
Я перенесла себя. А поликлиника бывшеведомственная, и на ГУ её нет и записаться невозможно. Вот думаю - сколько раз себя переносить можно?)
 
Мне тут еще пришлось с сотовым оператором пообщаться - таки там бот выводит после этих всех нажмите 1, 28 и проч - тупо скидывает на прослушайте меню снова. Написала в типа личном кабинете для бизнеса в чат, повисла надпись "я Мария, для решения вашей проблемы трэбо время, ожидание 1 час 47 минут" - ну че, второй день висит. Опять ножками, славбох, хоть офис имееццо оператора. Смишно, сотовая компания ни бот ни чат не осилили.
 
Я перенесла себя. А поликлиника бывшеведомственная, и на ГУ её нет и записаться невозможно. Вот думаю - сколько раз себя переносить можно?)
Ну вот, ты хоть переносишься, а у мя ваще списка для переносу нету, хотя перечень поликлиник есть, потому услуги нету - главно в соседний район велкам; ну я напейсало там везде в Спортлото тож - грят системная ошибка по вашему району, хоть вроде не в тайге йа.
 
Я перенесла себя. А поликлиника бывшеведомственная, и на ГУ её нет и записаться невозможно. Вот думаю - сколько раз себя переносить можно?)
Можно раз в год поменять прикрепление к мед учреждению ( было так в МО, может и поменяли что то уже)
 
Ну вот, ты хоть переносишься, а у мя ваще списка для переносу нету, хотя перечень поликлиник есть, потому услуги нету - главно в соседний район велкам; ну я напейсало там везде в Спортлото тож - грят системная ошибка по вашему району, хоть вроде не в тайге йа.
Я ногами переносилась, ещё в 2017, рассказывала тут, тоже квест ещё тот был.
"Напишите заявление, а карту мы сами перешлем".
Ага, вы её у себя в регистратуре теряли три раза, я сама как-нибудь перенесу))
 
недавно хотела посмотреть, есть ли у нас гастроэнтеролог, сунулась на портал, а там объявление - запись теперь через госуслуги. Где соседка, естественно, не зарегистрирована. Вот честно, если попросит записать снова, я пас!
Я отца на прием в поликлинику записывала из своего личного кабинета, там есть (был по крайней мере год назад) пункт "записать другого человека". Номер полиса нужен.
 
Оспаде, как это можно постичь?)
Оסпаде…
ס всегда читается как "с".
Оסпаде, как это можно поסтичь?
ד всегда читается как "д".
Оסпаדе
Впрочем, в иврите справа налево:
еדапסО
פ читается как "п" или "ф".
еדаספО
В начале слова או читаются как "о" (иногда как "у").
еדаאוספ
ה в конце слова читается как "е" или "а".
דהаאוספ
Буква "а" после "п" в данном случае не пишется, догадываемся, что прсле "п" звучит "а".
אוספדה
 
ང་ཚོར་སྟོབས་ཤུགས་ཅན་དང་།སྤྱང་པོ། གདེང་ཚོད་ཅན་གྱི་བུད་མེད་གཞོན་སྐྱེས་ཚོས་ ཀྲོང་ངེར་ལངས་ཏེ་འགོ་འཁྲིད་མཁན་དགོས་ཀྱི་ཡོད།
 
ང་ཚོར་སྟོབས་ཤུགས་ཅན་དང་།སྤྱང་པོ། གདེང་ཚོད་ཅན་གྱི་བུད་མེད་གཞོན་སྐྱེས་ཚོས་ ཀྲོང་ངེར་ལངས་ཏེ་འགོ་འཁྲིད་མཁན་དགོས་ཀྱི་ཡོད།
Непереводимая игра слов.

:mysterious:Хитрюшка какая.

@FatCat - присоединяюсь к пожеланиям Солли)
Выздоровления!
 
Я уже рассказывала, как разбиралась с записью к врачу своей соседки - несколько лет назад в районной п-ке перестали записывать к врачам по телефону, ввели запись только через интернет на региональном портале. Реакцию деревенских бабулек (и не только бабулек) можете себе представить. Те, у кого имеются продвинутые дети-внуки, начали просить их, а соседка пришла ко мне. Я сунулась на портал, в нужной п-ке такого пациента в списках не оказалось, позвонила в п-ку, там твердят - ничё не знаем, если карточка есть, должна быть. Звонка с третьего я уперлась - решайте вопрос, объясните, что делать, не знаете - записывайте по телефону. Повезло, мимо регистратуры проходила глав. врач, а там уже очередь скандалит, что регистратор не карточки ищет, а по телефону ругается, вот регистратор ей трубку и пихнула. Глав. врач оказалась вменяемой, все записала и пошла к админу, через пять минут перезвонила, сказала, что ошибка исправлена, пациент в списки добавлен. Так мы с соседкой лет пять и жили - если ей надо к врачу, звонила мне, я записывала.
А недавно хотела посмотреть, есть ли у нас гастроэнтеролог, сунулась на портал, а там объявление - запись теперь через госуслуги. Где соседка, естественно, не зарегистрирована. Вот честно, если попросит записать снова, я пас! Создавать ей там ЛК, отправлять ее в райцентр в МФЦ подтверждать данные, а потом получать спам от Госуслуг на свою почту еще и на ее имя - нет никакого желания.
А у нас к гастро куй запишешься. Это второе звено
 
А у нас к гастро куй запишешься. Это второе звено
У нас, скорее всего, его просто нет.) А и был бы, я к местной медицине не прикреплена, этот квест я не осилила. Когда пришло время очередной раз проверять гормоны моего огрызка щитовидки, мне в районной п-ке сказали: сначала идешь в своей станице в мед. пункт, встаешь на учет там, если они твой вопрос решить не могут, они направят в соседнюю станицу, где есть п-ка с парой терапевтов и больничка. Если и там не помогут, они направят в район. Я плюнула и пошла делать УЗИ и сдавать анализы в платные конторы. Пока результаты более-менее в норме, заниматься этим геморроем не буду. Жила 6 лет по принципу "от правой пятки - таблет № 5, от левой коленки - таблет № 9", пока это работает, даже заморачиваться не буду, у меня на всё это здоровья не хватит.
 
Непереводимая игра слов.


:mysterious:Хитрюшка какая.

@FatCat - присоединяюсь к пожеланиям Солли)
Выздоровления!
Спасибо!
Я понял, что хотели сказать. Коренной израильтянин бы не понял.
В иврите выздоровление после болезни — החלמה; выздоравливай — תחלים.
להבריא — теоретически может иметь значение "выздоравливать", но в основном применяется для оздоровительных мероприятий. Коренной израильтянин подумает, что תבריא — что-то типа "отправляйся в санаторий".
 
Назад
Сверху Снизу