А сегодня я....... (2)

Я просто туда не пойду - все проще))) мне их мнение не очень интересно - мне тут интересно поговорить.
копай глубже- почему интереснее тут? там тоже люди. К тому же незнакомые - по идее - более интересные
но нет… переливать из пустого в порожнее интереснее все с теми же 🙄
 
попал глубже- почему интереснее тут? там тоже люди. К тому же незнакомые - по идее - более интересные
но нет… переливать из пустого в порожнее интереснее все с теми же 🙄
Ну да - потому что мне интересно мнение этих людей, а тех не очень интересно))

Если меня что-то интересует - я туда иду. Но вот на канадский форум - это слишком далеко от меня уже)))
 
коней на переправе не меняют. взялся за гуж, не говори, что не дюж.
Не скрою, я вначале искренне недоумевала нахрена собственно Алла уехала, ведь у неё в квартире ремонт не доделан, квартира хорошая с видом на озеро, клуб бегунов, клуб моржей, котики, дочка, профессия востребованная, друзья и родня..и тут, бац! опять всё с нуля начинать. прям с очень глубокого нуля, без языка, в 40+. Но потом я поставила себя на её место.... и поняла, что ей противен даже сам воздух россиянский. так что всё правильно сделала она. в канаде много украинцев. и не все они женаты, многих жёны бросили. ей там даже проще будет мужа найти, чем тут.
 
Ну вобщем то - ну почему нет? Если уж так широко смотреть. Я давно уже заметила - если чел хотя бы раз переехал так по-крупному с места на место - то и второй раз уже уже как по накатанной. Навык вырабатывается.
 
Ну вобщем то - ну почему нет? Если уж так широко смотреть. Я давно уже заметила - если чел хотя бы раз переехал так по-крупному с места на место - то и второй раз уже уже как по накатанной. Навык вырабатывается.
Это правда. Один раз поменял страну и уже не страшно вообще. Прям алгоритм действий есть)). Вот только смысла не всегда много. Я поняла для себя одно - важна не страна, а соц уровень твой в этой стране. Сейчас в России, например, у меня очень высокий соц уровень, классная работа, карьера, жильё. Мне даром не нужна заграница, где я потеряю много от уровня жизни в России. Плюс ментальность окружающих для меня уже принципиальна в 40+.
 
Ну вобщем то - ну почему нет?
а кто то разве против был? просто удивились некоторые. но если подумать, то дочка по маме сильно скучать не будет по её акцентуации характера, ей вполне хватит общения по видеосвязи. Алле тоже скучать тупо некогда будет, то работа, то учёба. Дочка с котиками, социально адаптированная. Мне бы кто в 19лет подогнал хату бесплатную. я бы очень обрадовалась. Всем хорошо по итогу.
 
Это правда. Один раз поменял страну и уже не страшно вообще. Прям алгоритм действий есть)). Вот только смысла не всегда много. Я поняла для себя одно - важна не страна, а соц уровень твой в этой стране. Сейчас в России, например, у меня очень высокий соц уровень, классная работа, карьера, жильё. Мне даром не нужна заграница, где я потеряю много от уровня жизни в России. Плюс ментальность окружающих для меня уже принципиальна в 40+.
Я вот прям полностью согласна... Я как то лет 5 назад почувствовала - что мне все нравится . Вот на данный момент так. А дальше - будем жить - будем посмотреть... Жизнь - штука переменчивая.
 
а кто то разве против был? просто удивились некоторые. но если подумать, то дочка по маме сильно скучать не будет по её акцентуации характера, ей вполне хватит общения по видеосвязи. Алле тоже скучать тупо некогда будет, то работа, то учёба. Дочка с котиками, социально адаптированная. Мне бы кто в 19лет подогнал хату бесплатную. я бы очень обрадовалась. Всем хорошо по итогу.
Ну в целом - да.
 
и почему Аллу так взбесило, что я так прониклась её иммиграцией, стала вникать в детали. она же истероид, ей нужен интерес и внимание к её персоне, а когда она его получает, то психовать начинает. почему?:DONT_KNOW:
 
и почему Аллу так взбесило, что я так прониклась её иммиграцией, стала вникать в детали. она же истероид, ей нужен интерес и внимание к её персоне, а когда она его получает, то психовать начинает. почему?:DONT_KNOW:
Может она решила, что будет какой то подвох?
 
Может она решила, что будет какой то подвох?
подвох в виде правды про морозы зимой в Альберте? ах, какой вредный унизительный подвох.
подвох в виде вопроса про вакцинацию от ковида? можно подумать её никто не спросит в канаде про вакцинацию. спросят и не раз.
 
подвох в виде правды про морозы зимой в Альберте? ах, какой вредный унизительный подвох.
подвох в виде вопроса про вакцинацию от ковида? можно подумать её никто не спросит в канаде про вакцинацию. спросят и не раз.
Алла писала, что прививалась от КВ Спутником, но там наверное Спутник не признают.
 
подвох в виде правды про морозы зимой в Альберте? ах, какой вредный унизительный подвох.
подвох в виде вопроса про вакцинацию от ковида? можно подумать её никто не спросит в канаде про вакцинацию. спросят и не раз.
Ну как ИМХО - она уже исходно в некоторой защитной позиции. И тоже понятно почему - потому что она не просто уезжает - сколько людей уезжает и как бы это все спокойно воспринимают, а какая то нервозность и претензии именно с ее стороны - они присутствуют. Поэтому сразу в стойку.
 
Последнее редактирование:
Я могу сказать, что я увидела, прочитав этот обмен сообщениями. В том, что рассказывает Алисончик, есть, на мой взгляд, некая такая "незамутненность". Обычно люди не получают такого огромного количества помощи, даже переехав в другую страну. Никто, как правило, никому не предоставляет жилье, машину, работу, собаку. Этот случай очень нетипичный. Но автор этого не замечает, и создается впечатление, что у нее вообще отношение такое, будто так и должно быть, и справедливость восторжествовала.
Про вид на жительство и пособие я не говорю, тут много можно обсудить, как некие страны решают, кто достоин помощи, а кто нет. Как жителей, скажем так, неких восточных стран, которые они сами раздраконили, они и на порог не пустят. А принимают людей, пострадавших только от таких стран, которые выбрали себе во враги.
Кроме того, обычно люди, решаясь на такой важный шаг как эмиграция, очень много думают, готовятся, планируют, а что она там будут делать, а какие сложности их ожидают, а как я без языка, а кем я буду работать... А что если я заболею... А как легализоваться... У Алисончика же возможность подвернулась и она без размышлений сделала. В принципе, мне автивные люди нравятся, и в оппортунизме ничего зазорного нет. Но у людей, возможно, возникло ощущение "А что, так можно было?" Просто в неизвестность.
Поэтому создается впечатление, что она очень поверхностно все видит, упускает огромное количество нюансов, и это раздражает читателей.
 
. У Алисончика же возможность подвернулась и она без размышлений сделала.
плохо ты её знаешь. всё она продумала и всё разузнала. и такая возможность получить рабочую визу на 3 года с ровного места и ещё 3000 долларов подъёмных, это на редкость благоприятный момент, который нельзя упускать. особенно, когда едешь не в пустоту, а к знакомым, которые помогут. ну грех было не воспользоваться стечением обстоятельств.
Алла морж, так что морозы переживёт. главное машину купить надёжную. машины подорожали в канадии, да и бензин тоже в 2 раза за последний год подорожал. но там без машины вообще никак.
 
Назад
Сверху Снизу