А сегодня я....... (2)

Я вчера работала на экзамене. Его ж на два дня растянули.
На удивление все спокойно , писали до последней минуты.
Текст в части вариантов был Гроссмана.
Сложный. О природе и животных на войне.
Животным на войне сложно, особенно на природе.
 
Вчера купила измельчитель на Вайлдберриз по акции)
После оплаты в заказе появилась надпись, что товар после получения возврату не подлежит 😳
Как это может быть??
А вдруг он бракованный?

Кто-нибудь сталкивался с таким?

Бракованный должны принять обратно, без вариантов. Если только брак не обговаривали при покупке, но это должно быть зафиксировано.
Я сдавала бракованные вещи в wb и в озон, покупаю обычно все по распродаже.
 
Бракованный должны принять обратно, без вариантов. Если только брак не обговаривали при покупке, но это должно быть зафиксировано.
Я сдавала бракованные вещи в wb и в озон, покупаю обычно все по распродаже.

Нет, конечно, брак я не заказывала.
Там (в заказе) написано:
«В вашем заказе есть товары, которые не подлежат возврату после получения! Внимательно проверяйте товары при получении.»
А курьеры же сейчас не ждут - вручают пакет и уходят.
Сейчас поинтересуюсь на сайте, будет ли ждать курьер, пока я проверю.
 
Алисия, тоже все хочу прикупить измельчитель. У тебя какой? Для каких целей берешь?

Интересно, он будет мясо молоть? Иногда беру готовый фарш, но хочется делать свой.
 
Нет, конечно, брак я не заказывала.
Там (в заказе) написано:
«В вашем заказе есть товары, которые не подлежат возврату после получения! Внимательно проверяйте товары при получении.»
А курьеры же сейчас не ждут - вручают пакет и уходят.
Сейчас поинтересуюсь на сайте, будет ли ждать курьер, пока я проверю.

Ну они ж не пишут, что бракованный нельзя вернуть. И не пишут, что отказ в возврате связан с акцией-распродажей. Думаю, это касается только возврата качественных товаров. Не помню, можно ли вернуть бытовую технику по причине - "не подошла расцветка или фасон". Нужно смотреть закон О защите прав потребителей и постановление к нему со списком невозвратных товаров.
Но думаю, отказ в возврате брака будет незаконным.
 
Ну они ж не пишут, что бракованный нельзя вернуть. И не пишут, что отказ в возврате связан с акцией-распродажей. Думаю, это касается только возврата качественных товаров. Не помню, можно ли вернуть бытовую технику по причине - "не подошла расцветка или фасон". Нужно смотреть закон О защите прав потребителей и постановление к нему со списком невозвратных товаров.
Но думаю, отказ в возврате брака будет незаконным.
надо ещё смотреть закон об интернет торговле
Насколько я помню при покупке через интернет можно сдать неподошедшую технику в течение 14 дней
 
Ну они ж не пишут, что бракованный нельзя вернуть. И не пишут, что отказ в возврате связан с акцией-распродажей. Думаю, это касается только возврата качественных товаров. Не помню, можно ли вернуть бытовую технику по причине - "не подошла расцветка или фасон". Нужно смотреть закон О защите прав потребителей и постановление к нему со списком невозвратных товаров.
Но думаю, отказ в возврате брака будет незаконным.

Дело в том, что раньше не было таких предупреждений при заказе, поэтому я думаю, что это связано с покупкой по акции.
Ну посмотрим, как получится.
 
Алисия, тоже все хочу прикупить измельчитель. У тебя какой? Для каких целей берешь?

Интересно, он будет мясо молоть? Иногда беру готовый фарш, но хочется делать свой.

Вот такой заказала


В отзывах пишут, что мелет мясо, я пока не пробовала.
 

То есть в случае брака сдать можно будет? Меня только это беспокоит)

А то сначала оплачиваешь товар, а потом, после оплатыполучаешь такие предупреждения) нет бы заранее написать об этом.
 
То есть в случае брака сдать можно будет? Меня только это беспокоит)
конечно, ты же покупала товар, у которого в описании нет упоминания о недостатках и браке.
Если уценка товара идет в связи с его недостатками, это должно быть оговорено заранее.
 
надо ещё смотреть закон об интернет торговле
Насколько я помню при покупке через интернет можно сдать неподошедшую технику в течение 14 дней
покупатель вправе отказаться от товара после его передачи в течение 7 дн
 
конечно, ты же покупала товар, у которого в описании нет упоминания о недостатках и браке.
Если уценка товара идет в связи с его недостатками, это должно быть оговорено заранее.

Спасибо, Аванс! Сейчас посмотрела на сайте этот измельчитель, цена такая же, как вчера по акции))
Дурят нашего брата)
 
То есть в случае брака сдать можно будет? Меня только это беспокоит)

А то сначала оплачиваешь товар, а потом, после оплатыполучаешь такие предупреждения) нет бы заранее написать об этом.

право сдать в течение 7 дней действует не на брак, а на товар

если брак (существенный недостаток) - можно требовать ремонт или уменьшение цены или замену или отказаться от товара и тоже получается сдать его 😝

сто то вайлдбериз больно борзые 🤔
 
Назад
Сверху Снизу