А сегодня я....... (2)

мы тут с подругой вспоминали на днях как поехали на мою дальнюю дачу на Волге (рядом с калязиным, ее уже продали давно)
нормально так оттягивались там и однажды -чу- началась гроза
а гроза на Волге - это круто! Молнии хреначали в разные стороны- в землю, в воду, параллельно, зигзагами... и дождя нет при этом... только сверкает и грохочет... в общем жутко...в доме никого кроме нас нет... и вот лежим мы такие накрывшись с головами одеялами, типа боимся и тут в дверь дома постучали... 👀
 
мы тут с подругой вспоминали на днях как поехали на мою дальнюю дачу на Волге (рядом с калязиным, ее уже продали давно)
нормально так оттягивались там и однажды -чу- началась гроза
а гроза на Волге - это круто! Молнии хреначали в разные стороны- в землю, в воду, параллельно, зигзагами... и дождя нет при этом... только сверкает и грохочет... в общем жутко...в доме никого кроме нас нет... и вот лежим мы такие накрывшись с головами одеялами, типа боимся и тут в дверь дома постучали... 👀
у меня сегодня было подобное состояние, когда я повезла маман в 8 утра в 35 гр жару в глазную клинику и там в обществ месте, где ходят ногами куча людей у нее из пакетика в пакетике на этот затоптанный пол выпадают все маски, которые он взяла с собой и начинают валяться :scare3:
мне реально захотелось залезть под одеяло с головой
 
мне косами перерезали в нескольких местах водопроводный шланг который лежал на участке и не сказав мне просто перекрыли воду краном и все
Звоню косарям а телефон их вне зоны
Завтра буду искать чтобы кто то починил шланг или заменил
В общем вливаюсь в дачную жизнь😁
На будущее имей в виду - обязательно до покоса показать все места, где надо смотреть в оба. И делать это каждый покос, не надеяться, что помнят, где и что. В высокой траве ничего не видно, да и не смотрят они особо. Чего мне только не скашивали, но после того, как мне смахнули сорока-сантиметровый цветущий (!) рододендрон с полуметровым вычищенным и замульчированным опилками приствольным кругом, я больше в песни своего работника, что он все помнит, не верю - каждый раз вожу и тыкаю носом, хотя и накупила метал. палок и расставляю метки к каждому покосу.
 
Скорее всего, менять придется
Мало косорукие, ещё и трУсы)
Видимо, посчитали, женщину можно прокатить 👿
Самой надо быть внимательнее)
Я же ратую за самостоятельность👌
Не в лесу,люди вокруг есть
Ко мне уж наведывались некоторые посмотреть,кто теперь на участке моих родителей обитает
Пытались жаловаться на малого
Были отправлены к самому малому выяснять что им не по нраву
Сказала:дети у меня совершеннолетние,все вопросы про них к ним)
Я уже свое отвоспитывала)
 
Да и у меня так же ставили. Чуть наружный блок не уронили.

Уже неделю 30, сегодня было 33, завтра обещают прохладнее - 25. Но это ж я по уму дом искала, год по нескольким районам температуру мониторила, в итоге выбрала предгорья, у нас ветерок прохладный заснеженных с хребтов, летом температура на 8-10 градусов ниже,чем в степи. А в степных районах КК - 40 и выше.

Тоже мониторю несколько мест уже больше года) думаю)
 
Мне цветы и
На будущее имей в виду - обязательно до покоса показать все места, где надо смотреть в оба. И делать это каждый покос, не надеяться, что помнят, где и что. В высокой траве ничего не видно, да и не смотрят они особо. Чего мне только не скашивали, но после того, как мне смахнули сорока-сантиметровый цветущий (!) рододендрон с полуметровым вычищенным и замульчированным опилками приствольным кругом, я больше в песни своего работника, что он все помнит, не верю - каждый раз вожу и тыкаю носом, хотя и накупила метал. палок и расставляю метки к каждому покосу.
кусты хорошо обкосили не срезали
А вот шланг увы(
Спасибо Марго :ax:

Я не дачница от слова совсем
А вот выперлась на дачу эту дико заброшенную и кайф ловлю ,с издержками ,понятно ,что с городского человека взять
И все равно пока нам с псом тут спокойно и в этом кайф
Не надо ни за кого волноваться
Если что,мне отсюда полдня ехать а бегом так два дня бежать
Пусть сами без меня справляются
А я уж как нибудь с Божьей помощью сама)))
 
Лана, а чем пастила хороший заменитель конфет? А то я на сладкое падкая.
Разожралась на АД на 2-3 размера за год. 😐 Сейчас хочу с АД слезать и начинать худеть.
Без сахара, пищ.волокна, натур. кислоты, возможно и витамины какие-то остались...
Дороговато, конечно... Я еще чернослив в шоколаде и орехи с финиками к чаю люблю...
 
Сегодня было +38,8 в тени на официальной метеостанции....

Придумала вешать мокрую белую простынь на застекленный балкон, пока солнце в окна...
Готовить невозможно...
 
Назад
Сверху Снизу