А сегодня я....... (2)

Блин она с ребенком годовалым 9-го сюда, а отсюда билеты 16-го только...
билеты сдать твоей подруге и сидеть дома или сразу прямиком лететь куда ей надо...
к 9 Москву вполне возможно закроют и не только Москву...
 
Неделей не обойдется.даже можно не мечтать...
Только когда 2 недели назад уже началась легкая паника, еще до закрытия школ спросила у нашего педиатра (она детей мои вела с рождения), че делать то.
Она сразу сказала все это 1.5 - 2 месяца будет...
 
в ВБ что-то знают и молчат
 
Легко сказать сидит дома, а в магазин кто ходит, в аптеку? Он один живет? Домочадцев его проверили на карантин посадили?
Большинство легких и средних будет болеть дома, заражая свою семью, вот вся семья слегла или даже просто на карантине - кто им еду принесет?
Людям есть надо будет и они будут ходить по магазинам и заражать дальше..
Чувствую пора список писать и закупать продукты на 2-3 недели сидения дома, и лекарства тож...
Я уже думала об этом. План Б. Если дома засядем - буду заказывать через инет с доставкой до двери, оплата картой при заказе. Но не пойду в люди. Еще можно попросить знакомых-друзей купить и до двери донести.

А так, я не знаю такой обширный список продуктов, которые будут храниться 2-3 недели. Особенно если семья большая
 
Легко сказать сидит дома, а в магазин кто ходит, в аптеку? Он один живет? Домочадцев его проверили на карантин посадили?
Большинство легких и средних будет болеть дома, заражая свою семью, вот вся семья слегла или даже просто на карантине - кто им еду принесет?
Людям есть надо будет и они будут ходить по магазинам и заражать дальше..
Чувствую пора список писать и закупать продукты на 2-3 недели сидения дома, и лекарства тож...
Он живет один. Продукты носят родств.
Оставляют под дверью.
 
Только когда 2 недели назад уже началась легкая паника, еще до закрытия школ спросила у нашего педиатра (она детей мои вела с рождения), че делать то.
Она сразу сказала все это 1.5 - 2 месяца будет...
В лучшем случае до сентября...
Я уже думала об этом. План Б. Если дома засядем - буду заказывать через инет с доставкой до двери, оплата картой при заказе. Но не пойду в люди. Еще можно попросить знакомых-друзей купить и до двери донести.
А так, я не знаю такой обширный список продуктов, которые будут храниться 2-3 недели. Особенно если семья большая
И если проверяют только приехавших из-за рубежа с симптомами(и то не всех) и тех кто контактировал с уже зараженными, то никто простым смертным тест проводить не будет и если будешь не очень тяжело болеть, то и не поймешь что это (в лучшем случае)...
А продукты это, ну понятно крупы, муку, чай, далее овощи(лук, картошка, моркошка), мясо/творог/масло сливоч. заморозить можно, консервы различные и т.п. апельсины тож можно чуть,
Если что потом это на даче можно будет поесть...
Ну аж хлеб, молоко, бананы придется просить, вот только кого, у меня скорее нас будут просить, т.к. моложе, есть машина.
 
Последнее редактирование:
В лучшем случае до сентября...

И если проверяют только приехавших из-за рубежа с симптомами(и то не всех) и тех кто контактировал с уже зараженными, то никто простым смертным тест проводить не будет и если будешь не очень тяжело болеть, то и не поймешь что это (в лучшем случае)...
А продукты это, ну понятно крупы, муку, чай, далее овощи(лук, картошка, моркошка), мясо/творог/масло сливоч. заморозить можно, консервы различные и т.п. апельсины тож можно чуть,
Если что потом это на даче можно будет поесть...
Ну аж хлеб, молоко, бананы придется просить, вот только кого, у меня скорее нас будут просить, т.к. моложе, есть машина.
Сижу, пишу список, что докупить.
Я серьезно
 
Сижу, пишу список, что докупить.
Я серьезно
Я тоже...каждый день покупаем по чуть-надо сразу закупиться.
у нас скорее всего через пару недель будет как в Москве, но народ начнет соображать, что к чему, да и цены будут еще расти.
 
В Москве магазины полны жратвы
И у нас полны, но если в семье кто-то заболеет, и всех остальных на карантин, тогда легче будет питаться запасами, чем кого-то просить. У меня лично особо и некого, а интернет доставка в нашем городе не очень, да и во время эпидемии ее надо будет ждать по несколько дней.
 
Нет, просто готовимся к бессрочной самоизоляции. Спокойно и рационально, список составляем необходимых продуктов длительного хранения...

Я вообще люблю на оптовке закупаться, купили 4 месяца назад коробку изюма(10кг), гр.орехов(5 кг), арахис, яблоки, мандарины и др... остался только изюм, остальное всё съели...
Надо обновить запасы, икру кабачкову с кукурузой надо по коробке купить..
 
Паника отжирает ресурсы, способность ясно мыслить.
Если тревожишься за продукты- разумнее тогда для собственного спокойствия подкупать их понемногу. Не скопом. Тогда будет ощущение стабильности, что ты все делаешь по мере необходимости и по силам. И прям вслух себе это говорить.
Сегодня молока, пару пачек крупы, упаковку курицы, завтра бумагу там, шампунь и тд. Понемногу.
Так психике будет имхо спокойнее.
 
СМИ очень часто нагнетают, преувеличивают, а уж как любят мусолить со всех сторон то, на что человек падок - негатив - думаю, что это их качество известно.

Что обычно в топе новостей?
Правильно - аварии, убийства и т.п. случаи.
Ну а тут им, как говорится, сам бог велел не останавливаться (делать т.о. свой бизнес, пипл хавает аудитория внемлет, условия райские).

Поэтому, зная данную особенность СМИ, я бы все-таки посоветовала не паниковать, тем более, что это явно не принесет вот совсем никакой пользы.
 
Когда еще не было в помине коронавируса, а были прогнозы кризиса. В некоторых статьях вот прямо сегодняшняя ситуация описывалась - закупиться продуктами, экономить деньги, никуда не ходить, и вообще лучше в деревни разъехаться, кредитов не брать, тк будет безработица/сокращения, платить будет нечем, ну и да нефть обвалится, рубль обесценится. Я как к фейкам относилась к подобным статьям, а сейчас прям вспоминаю.
 
Назад
Сверху Снизу