А я то кто?

mashylya

Активный участник
Не пьет 5 месяцев 23 дня
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
258
Пол
женский
Здравствуйте. Я совсем новичек, только что зарегистрировалась на сайте. Прочитала много личных историй...Моя история наверное похожа на миллионы других...Живу с мужем-алкоголиком почти 20 лет. Он замечательный человек, любящий муж и отец. Занимал большую должность в Москве. Было много друзей, деньги, рестораны...Випивали по праздникам. Муж мог напиться до свинского состояния, но на следующий день ехал на работу и все прекращалось. Я сидела дома с маленьким ребенком. Несколько раз после таких пьянок уезжала к маме, но были клятвы и я возвращалась домой. Не могу сказать, что я была трезвенницей. Тоже поддерживала веселые компании, но в меру и без продолжений. Точно никогда не выпивала одна. Прошло время, мы переехали в Америку, ребенок вырос. Я выучила язык, пошла работать. Сегодня зарабатываю достаточно, чтобы прокормить семью. Муж себя не нашел...Сидит дома, изредка подрабатывает. И вот наша картина сегодняшнего дня: Пятница-Суббота-Воскресенье - друзья, випивка, веселье. Начиная с понедельника муж пьёт дальше, а все остальные едут на работу. И вот здесь мои самые большие сомнения...Я каждый вечер после работы випиваю. В основном столовое вино. Иногда фужер, иногда два. Если муж спит в никаком состоянии - могу выпить и бутылку. Меня это расслабляет после работы, дает возможность не скандалить, плакать, расстраиваться (все из-за мужа) и т.д. А ещё, что самое главное, я замечательно сплю после выпивки. Утром встаю бодрая, пробегаю 4-5 километров, сажусь на машину и еду на работу. И каждое утро даю себе слово, что вечером ничего выпивать не буду. Но самое ужасное, что приезжая с работы, я опять наливаю себе фужер вина, или водку с тоником, или еще чего-нибудь не крепкого (если с друзьями, да с картошечкой-селедочкой, то и водочка хорошо идет). Не напиваюсь, но выпиваю по вечерам все время. Раньше думала, что вот ето из-за мужа, а теперь понимаю, что он то здесь не при чем. Даже когда он вообше не выпивает - я прячу вино и наливаю себе втихушку...И вот начала я задумываться - а может ето я должна сначала лечиться, чтобы на моем примере и ему не очень-то и хотелось? Но я-то себя могу контролировать и на работе никто никогда не подумает, что я випиваю...А когда начинает выпивать муж, то сначала немного со всеми и так может быть довольно долго. Но потом раз и все, из нормального человека превращается в постоянно пьяного алкаша.
Вот я и думаю - муж-то настоящий запойный алкоголик, а я то кто? Что мне с собой то делать? Где найти эту силу воли не выпивать? Все вокруг выпивают - американцы после работы очень даже любят опрокинуть по стаканчику и даже не думают, что это плохо. А я запуталась и боюсь, что дальше будет хуже (правда вот так я выпиваю где-то лет 10 и никаких последствий пока нет)...Что мне делать?
 
Ну что, всё подробно и толково описано. Задумались-уже хорошо! Вы правы,начните с себя. А бодрость вставаний после пьянки, к сожелению,проходит быстро. 10 лет было стабильно, но потом идёт рост выпитого в геометрической прогрессии со всеми вытекающими..
 
mashylya, мне кажется, что если вы ставите эту проблему, то в глубине души понимаете, что что-то не так. Очень многие женщины так отключаются, чтобы не видеть то плохое, что они не хотят видеть в своей жизни. У вас хороший метаболизм и ферментация, но видимо вы чувствуете, что надо что-то менять в своей жизни. Почитайте литературу на форуме. она хорошая.
 
... муж-то настоящий запойный алкоголик, а я то кто?
😔 Ты - алкоголичка!
<

Попробуй не пить недели 3, если у тебя начнется соматика типа: депрессия, синдром хронической усталости, вялость, апатия, злость&#092;агрессивность, панические атаки, психоз, все будет казаться пресным и бесцветным... итд итп Короче сама поймешь кто ты. 😄
(правда вот так я выпиваю где-то лет 10 и никаких последствий пока нет)...Что мне делать?
ПОКА нет, будут! Что делать? Не пить всю оставшуюся жизнь, если конечно хочешь жить....
 
😔 Ты - алкоголичка!
<

Попробуй не пить недели 3, если у тебя начнется соматика типа: депрессия, синдром хронической усталости, вялость, апатия, злость&#092;агрессивность, панические атаки, психоз, все будет казаться пресным и бесцветным... итд итп Короче сама поймешь кто ты. 😄

ПОКА нет, будут! Что делать? Не пить всю оставшуюся жизнь, если конечно хочешь жить....


Надеялась, что все-таки не алкоголичка пока, но уже алкогольно зависимая...По поводу попробовать НЕ выпивать недели три...Попробую, если силы воли хватит (самая большая проблема), через три недели расскажу...
 
mashylya, мне кажется, что если вы ставите эту проблему, то в глубине души понимаете, что что-то не так. Очень многие женщины так отключаются, чтобы не видеть то плохое, что они не хотят видеть в своей жизни. У вас хороший метаболизм и ферментация, но видимо вы чувствуете, что надо что-то менять в своей жизни. Почитайте литературу на форуме. она хорошая.

спасибо за понимание...
 
спасибо за понимание...
Очень трудно начинать, мне так это знакомо.страшно, что будет жутко тянуть и неверие в собственную силу воли. Но другого пути нет, надо нажать на себя .Дня через 2 появится уверенность в том что все получится, гордость за себя. У меня не было никаких отрицательных последствий, спала сказочно(порой тоже попивала пред сном, дабы сон был крепче). Правда, тянуть будет.Я читала Карра, с моей точки зрения-муть дикая, но парадокс, эффект был, видимо типа н-л программирования, в постоянном повторении одних и тех же постулатов.За месяц я выпила немного(40гр) коньяка и чуть вина(100гр), от этого почему-то тяга прошла совершенно, я поняла, что у меня нет потребности (пока)опьянеть,такая доза вина позволила почувствовать вкус, но продолжать наслаждаться реальностью.Но от регулярного(например 1 р в неделю) стараюсь удерживаться. На совместных посиделках не трудно, в силу характера -чем больше на меня давят, тем больше сопротивляюсь. И еще, сейчас четко отмечаю, что стала спокойнее, позитивнее, могу заострить внимание на созерцании всего лучшего, что вокруг меня, последнее время алкоголь только усугублял ощущение проблемы(подумайте, возможно и Вы это отметите для себя)Я желаю Вам удачи и не сомневаюсь,что все будет хорошо.Мне, как и многим, очень помог форум, очень!!!
 
Назад
Сверху Снизу